CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2017, 09:23 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2017
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
Ничего хорошего, к сожалению. Повезли на катетер, но вставить его не смогли, сказали есть спайка. Рекомендовали цистотонию, т.к. мочевой пузырь был полон и не было возможности откачать мочу. После операции просидел 5 дней в катетере, давали ему НПВС Кетофен и цефтриаксон. Вчера сняли катетер, писюн весь опухший и писает кот по каплям. Не знаем что делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 16:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
:(
Ох, бедолага.

Хоть сейчас Траумель поколите или поите. Не Травматин, именно Траумель. Понимаю, что это не лечение в данном случае, но Вы ему облегчите состояние. Если нужно, стукнитесь в личку, напишу дозировку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 19:59 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2017
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
Про дозировку траумеля уже Вы мне писали, думаю завтра купить. Пока его не мочегоним, раз нормального оттока мочи нет. Вчера кот вообще не писал, безрезультатно садился 3 раза и ничего не выдавливал. При этом вскакивал и хотел полизать промежность. Возможно после операции у него что-то болит. Хотя после цистостомии ему все почистили и моча по идее должна хорошо отходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 20:00 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2017
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
Сегодня на приеме врач ему несколько раз нажал на мочевой и легко отошло миллилитров 20 мочи. Поставили прозерин 0.1 мл и ношпу одновременно. Также цефтриаксон и кетофен, еще серению. Вечером кот сходил раз 10 по маленькой струйке, сейчас лежит в прострации. Что можно сделать для нормальзации мочеиспускания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 20:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Я не сталкивалась сама с такой операцией, слава Богу.
Не могу сказать, он сейчас не писает от отека послеоперационного или от атонии. Надо понять причину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 21:22 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2017
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
У нас не было выхода, кроме этой операции, т.к. катетер не проходил, а мочевой был почти предельно полон. На осмотре Врач сказала, что половой член не опухший, да и моча при надавливании хорошо отходит. Да еще он у нас в воротнике постоянно ходит, чтобы не разлизывался. Атония возможна, т.к. хирург, который делал операцию, сказал, что у мочевого пузыря толстые стенки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вт, 2017, 12:16 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2017
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
Сегодня 30 раз за 2 часа сходил в тулет и из-за этого у него все опухло. Доктор сказал делать уретростомию, мы отказались и усыпили его. Хватит уже его мучать. Жалко, всего 3 года пожил котик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вт, 2017, 14:10 
 
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
8| 8| ТС, может, пока не поздно, попросить модератора закрыть тему? А то, неровен час, могут появиться участники форума и высказать вам все, что думают об усыплении котика при цистите после лечения всего лишь один (!!!) месяц?
У меня просто нет слов, кроме одного - вам категорически нельзя заводить животных 8-0 8-0

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вт, 2017, 14:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Жаль зверька :( :,(

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вт, 2017, 14:53 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2017
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
Vasyatka писал(а):
8| 8| ТС, может, пока не поздно, попросить модератора закрыть тему? А то, неровен час, могут появиться участники форума и высказать вам все, что думают об усыплении котика при цистите после лечения всего лишь один (!!!) месяц?
У меня просто нет слов, кроме одного - вам категорически нельзя заводить животных 8-0 8-0

Мы его холили и лилеяли, но не могли смотреть уже на его мучения. Не один месяц, а 2. За это время он перенес 3 катетера и цистостонию. Каждый день получал уколы. Ничего не помогло. Уретростомию опасно было делать для него, у него и так одни ребра торчали и как перенес бы он очередной наркоз неизвестно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: natur31 и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru