CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 03:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Утром опять рвота(((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Додумалась взвесить - вес 4,7! Никогда такого не было! Правда 2 часа назад капала, то есть минус 100 г, но и 4,6 это очень много для нее. 16.09 было 4,2-4,3, не больше! Все-таки живот мне не показался. Помогите, посоветуйте, что нам делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Только что опять вырвало, желтой водой, обильно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
После капельниц ее рвет. Получается, все равно что не капали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 18:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
А киса совсем стерилизована?
А мочегонное добавили?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
marinka_kalinka писал(а):
А киса совсем стерилизована?
А мочегонное добавили?

Да, стерилизована полностью и очень давно.

Мочегонное не добавляла. Учитывая обезвоживание, можно ли?
Писает, кстати, редко. И какает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Shishunya писал(а):
Додумалась взвесить - вес 4,7! Никогда такого не было! Правда 2 часа назад капала, то есть минус 100 г, но и 4,6 это очень много для нее. 16.09 было 4,2-4,3, не больше! Все-таки живот мне не показался. Помогите, посоветуйте, что нам делать?


А живот какой, мягкий или сильно упругий? И если ее на задние лапы поставить, нет такого, что он свисает вниз и становится по форме похож на грушу?
Просто, если предположить асцит, то 300-400 мл - это вообще много, а никак не "небольшое количество". Кроме того, результаты анализов с выраженным асцитом не бьются совсем.
Я бы скорее проблему с кишечником предположила. У меня когда Конфетка болела, тоже в какой-то момент так было: я ее кормила принудительно разведенным паштетом, стул был камешками раз в 4-5 дней, а потом начало раздувать живот, я была в панике и думала, что это асцит, но этот асцит благополучно "слился" как только она начала ходить по-большому ежедневно.
Рвота, кстати, тоже от проблем с кишечником может быть.

Вы клетчатку никакую Шишке не даете?
Еще от дюфалака может кишки раздувать. Причем именно от дюфалака. Порталак, который есть то же самое, такое побочки не дает.

Насчет капельниц. Вы за раз 100 мл капаете? Быстро расходится?
Вообще лучше бы дробить хотя бы на пару раз в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Jess писал(а):
А живот какой, мягкий или сильно упругий? И если ее на задние лапы поставить, нет такого, что он свисает вниз и становится по форме похож на грушу?

Живот точно не мягкий! Упругий, но не прям сильно. На задние лапы уже несколько дней ставлю, пытаюсь понять сама. Нет такого, что живот вниз свисает, но бока выпирают. Бока, как у беременной кошки, но еще не сильно беременной.

Цитата:
Просто, если предположить асцит, то 300-400 мл - это вообще много, а никак не "небольшое количество". Кроме того, результаты анализов с выраженным асцитом не бьются совсем.

Я вот тоже думаю, что, если количество жидкости на УЗИ определить не трудно, то вряд ли врач тут ошиблась, потому что я настоятельно просила хорошенько посмотреть, и она уверенно сказала, что живот большой не от жидкости...

Цитата:
Я бы скорее проблему с кишечником предположила. У меня когда Конфетка болела, тоже в какой-то момент так было: я ее кормила принудительно разведенным паштетом, стул был камешками раз в 4-5 дней, а потом начало раздувать живот, я была в панике и думала, что это асцит, но этот асцит благополучно "слился" как только она начала ходить по-большому ежедневно.
Рвота, кстати, тоже от проблем с кишечником может быть.

Вы клетчатку никакую Шишке не даете?
Еще от дюфалака может кишки раздувать. Причем именно от дюфалака. Порталак, который есть то же самое, такое побочки не дает.

Да, она в последний раз ходила дня три назад. Вот все жду. И какашки в последние пару месяцев совсем-совсем мелкие. У нее всю жизнь они мелкие, а теперь вообще ни на что не похожи.
Я даю ей детский кабачок и отруби, правда понемногу, а то она плюется.
Дюфалак мы только пару дней пропили, вряд ли от него. Я, кстати, думала завтра дать уже 3 мл, а не 2.

Насчет плюется еще. Сегодня хорошенько осмотрела ей рот с фонариком, поскольку есть признаки дискомфорта во рту во время еды. До этого смотрела - ничего не увидела. Теперь нашла причину. По бокам языка небольшие изъязвления. Как будто разъело немного. Чем лучше обрабатывать?

Цитата:
Насчет капельниц. Вы за раз 100 мл капаете? Быстро расходится?
Вообще лучше бы дробить хотя бы на пару раз в день.

У нее в этот раз как-то странно - не скатывается в подмышку, а как будто растекается сразу во все стороны. Так мне показалось.
Хорошо, попробую тогда на два раза поделить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вс, 2017, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Наташа, все же на проблемы с кишечником больше похоже. И, возможно, обострение хронического панкреатита.
Думаю, можно креон 10000 добавить, по 5 микросферок пару раз в день с едой.

По бокам языка, может, это не изъязвления, а она зубами язык прикусывает? Скрежета зубовного у нее нет, случайно?

То, что подкожно введенная жидкость растекается сразу во все стороны, как раз хорошо. Она так всасывается быстрее, чем когда одним "мешком" под кожей болтается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вс, 2017, 07:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Jess писал(а):
Наташа, все же на проблемы с кишечником больше похоже. И, возможно, обострение хронического панкреатита.
Думаю, можно креон 10000 добавить, по 5 микросферок пару раз в день с едой.

По бокам языка, может, это не изъязвления, а она зубами язык прикусывает? Скрежета зубовного у нее нет, случайно?

Хорошо, Креон сегодня добавлю!
Язык, может, и прикусила, но скрежета не слышала. Там язв как таковых нет, скорее как микро-повреждения. Без фонарика вообще не видно их.

Собрала мочу, теперь проблема - куда ее сдать. Областная ветлаборатория сегодня не работает, в других толком не могут сказать, чем смотрят плотность, вообще не понимают, о чем я спрашиваю... Наверное, отвезу в городскую ветеринарку. Моча не темная, но мутная, ок. 20 мл. Пописала сразу после капельницы, но к тому времени, думаю, раствор еще не всосался.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru