CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
[quote="Mikemal"]


диагноз - Б/Х ?

Это что значит?Я вижу у кота ХПН. Хроническую почечную недостаточность. Ни одни антибиотики такого не дадут. (Кстати,Вам выразили, зачем они,что ими лечат, воспаление чего). Необходимо сдать мочу кота (до приема фуросемида!!!) посмотреть плотность.
Назначения мне не понятны.
Не понятен фуросемид - это сильнейшее мочегонное. Кот не писает что ли? Объем инфузии - я правильно поняла 50 мл? маловат, чтоб его залить
Контрикал очень серьезное лекарство, проблемы с поджелудочной в явной форме не видны, амилаза у кошек не показательны, да и превышение не жуть какое кошмарное...
Про Tioprotectin я не знаю, посмотрела в инете, позиционируется как лекарство для собак отмногих болезней, но с его назначением не сталкивалась...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 31
Откуда: Ужгород
KATZE писал(а):
диагноз - Б/Х ?

Это что значит?Я вижу у кота ХПН. Хроническую почечную недостаточность. Ни одни антибиотики такого не дадут. (Кстати,Вам выразили, зачем они,что ими лечат, воспаление чего).

У нас во рту на слизистых, деснах были обнаружены две язвы (одна кровоточила, вторая еще и гноилась, писал в первом сообщении). Вот для их лечения и были назначены АБ. Кстати, на фоне болезни почек, они могли ухудшить их состояние? Ведь мочевина катастрофически высокая :( Или редкие походы в туалет последнее время дали такой результат?

KATZE писал(а):
Не понятен фуросемид - это сильнейшее мочегонное. Кот не писает что ли?

Пьет много, писает так же много.

KATZE писал(а):
Объем инфузии - я правильно поняла 50 мл? маловат, чтоб его залить

по наблюдениям нам 6 дней капали где то треть (может немного больше) банки.

Есть смысл в очередной раз (это уже будет третий) менять клинику и ветеринара???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
ИМхо, ДА! Чтоб при ХПН коту контрикал не назначали. Все, усекла. Антибиотики не знаю, у моей кошки с ХПН стоматитов не было, может местные применять? Вообще часто бывает при ХПН.
Фуросемид способен обвалить давление, кот будет тряпочкой лежать.Иногда назначают препараты снижающие давление (при ХПН оно может быть), но препарат выбора не фуросемид.
Сейчас более опытные в вопросах ХПН подтянутся, может, еще чего подскажут

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 31
Откуда: Ужгород
объективно, кот спустя 5 дней лечения стал хуже себя чувствовать и выглядеть, чем до этого лечения.
Аппетит слабый, стула как такового нет, да еще и ко всем бедам стало его покачивать... вот такой у нас был 5-ти дневный курс "лечения".

Процитирую сообщение с вет. форума по результатам анализов и назначенному лечению, показалось достаточно информативным:

ХПН. По креа 3-я стадия. По мочевине - терминальная.
Лечение врача в топку.
Оставляете физ. Раствор 20-30 мл/кг, из них 10 мл/кг - внутривенно, со скоростью 6-8 капель в минуту, остальное - 20 мл/кг подкожно. Не зная данных по красной крови, опасно назначать бОльший объем внутривенно. В холку 1 раз в 3 дня В12 100 мг/кг. В вену - квамател 5 раз.
Внутрь дюфалак или лактусан до появления мягкого ежедневного стула оформленного - 2 раза в день. Начать можно с 5 мл×2 раза дня на 2-3 (смешайте с едой и выкормите через шприц). Пусть откакается и снизит мочевину и интоксикацию. А вечером, отдельно от всех препаратов и еды - полисорб, лактофильтрум, фильтрум-СТИ.
Внутрь с каждой едой вентер по 1/4 (строго во время еды).
Все последующие анализы строго с показателями калия и фосфора.
В рот - обработка хлоргексидином - ставите кота в ванну и сбоку забрызгиваете в другую сторону рта, или берете тампон, окунаете его в хлоргексидин и открывая рот - промакиваете слизистые (обильно раствора в тампоне- промакиваете). Потом дентаведин, или винилин на язвы.
Еда - ренальные корма в хорошей ситуации, если никак - то роял канин 12+ в желе.
Контрикал, фуросемид, тиопротектин, витамин А - может вколоть в доктора.
Коту это не надо 100000%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Mikemal писал(а):
объективно, кот спустя 5 дней лечения стал хуже себя чувствовать и выглядеть, чем до этого лечения.
Аппетит слабый, стула как такового нет, да еще и ко всем бедам стало его покачивать... вот такой у нас был 5-ти дневный курс "лечения".

Процитирую сообщение с вет. форума по результатам анализов и назначенному лечению, показалось достаточно информативным:

ХПН. По креа 3-я стадия. По мочевине - терминальная.
Лечение врача в топку.
Оставляете физ. Раствор 20-30 мл/кг, из них 10 мл/кг - внутривенно, со скоростью 6-8 капель в минуту, остальное - 20 мл/кг подкожно. Не зная данных по красной крови, опасно назначать бОльший объем внутривенно. В холку 1 раз в 3 дня В12 100 мг/кг. В вену - квамател 5 раз.
Внутрь дюфалак или лактусан до появления мягкого ежедневного стула оформленного - 2 раза в день. Начать можно с 5 мл×2 раза дня на 2-3 (смешайте с едой и выкормите через шприц). Пусть откакается и снизит мочевину и интоксикацию. А вечером, отдельно от всех препаратов и еды - полисорб, лактофильтрум, фильтрум-СТИ.
Внутрь с каждой едой вентер по 1/4 (строго во время еды).
Все последующие анализы строго с показателями калия и фосфора.
В рот - обработка хлоргексидином - ставите кота в ванну и сбоку забрызгиваете в другую сторону рта, или берете тампон, окунаете его в хлоргексидин и открывая рот - промакиваете слизистые (обильно раствора в тампоне- промакиваете). Потом дентаведин, или винилин на язвы.
Еда - ренальные корма в хорошей ситуации, если никак - то роял канин 12+ в желе.
Контрикал, фуросемид, тиопротектин, витамин А - может вколоть в доктора.
Коту это не надо 100000%.

Мне очень нравится!За небольшими индивидуальными предпочтениями (так у моей кошки не было запоров-поносов,) я давала для снятия интоксикации не полисорб, а энтеросгель.
Вместо дентавидина люблю метрогил дента и т.д., но суть в этом ответе изложена. Снимаем интоксикацию и все.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Ср, 2018, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 31
Откуда: Ужгород
Результат посещения очередного ветеринара (был главным ветеринаром в области) :
Посмотрев анализы и лечение, утвердительно сказал, что шансов на спасение кота мало.
Почки при таких показателях обычно отказывают.
Назначил сорбенты (энтеросгель и сорбекс) 3 раза в день, БАД "Здоровые почки" (Veda) и Тиопротектин для сердца. Капельницы категорически нельз при таких проблемах с почками, дюфалак и в целом для стула смысла сейчас давать якобы нет.
Сплошное разочарование.... :( :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Ср, 2018, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
А чем дюфалак повредит? Но если стул нормальный, то зачем?Капельницы необходимы, чтобы снять интоксикацию. А с чего взяли, что есть проблемы с сердцем?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Чт, 2018, 18:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 31
Откуда: Ужгород
Пошли в очередную клинику.
Ветеринар осмотрел, прощупал кота, посмотрел анализы, послушал нашу историю. И так же сказал, что с почками действительно всё плохо.
Прописал капельницы 2 раза в день:

утро - Реамберин (30 мл), физ. раствор (50 мл).
Инъекция вит В12 (0, 2 мл), Энтеросгель по 1 ч.л. 3 р.д., Омез 1/5 капсули за 30 мин до еды.

вечер - Реосорбилакт (50 мл), Рингер (50 мл).
Инъекция дексаметазон (0, 2), Омез 1/5 капсулы за 30 мин до еды.

Переставил катетер на другую лапку, капаемся на дому, самостоятельно.

В понедельник-вторник повторно анализы. Врач сказал прямо, если будут сдвиги в лучшую сторону, то шансы продлить котейке немного жизнь появляются. В противном случае, не стоит тешит себя иллюзиями :(
Боремся дальше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Чт, 2018, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ну, этот как то поадекватнее. Не сталкивалась с назначением реамберина и реосорбилакта кошкам, но хоть так

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Чт, 2018, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 31
Откуда: Ужгород
Котик угасает на глазах, аппетита нет, очень мало двигается, большую часть времени лежит.
Кстати, этот же ветеринар говорит, что пониженная темперартура у кота - 37.2, и это очень плохой признак.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru