CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.12.2017
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый всем вечер! УЗИ не делали, после того, как 3 дня лечили кота от гастрита и не заметили каких-либо улучшений, поехали в другую клинику, где сразу сделали рентген. На снимке явно было видно воспаление кишечника (из-за непроходимости??). Врачи дали лекарства и барий, взяли кровь, сделали повторный снимок через 7 часов. Барий прошел. По крови показатели по печени зашкаливают в 10 и 4 раз (очень устал, позже могу выложить результаты анализа). Назначили лечение, прописали диету. Завтра снова едем на осмотр, по результатам отпишусь.

Сейчас кот второй день кушает, активный, ведет себя как обычно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Пт, 2017, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.12.2017
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Дела у нас пока неоднозначные
Снимки, сделанные в вскр:
Скрытый текст +

Назначения и диагноз:
Скрытый текст +

Анализ крови:
Скрытый текст +


Как уже писал выше с понедельника по четверг кот внешне чувствовал себя хорошо, кушал новый для себя корм (в основном только влажный), разве что не какал. Вечером в четверг произошла ошибка при уколе Марфлоксином - попал не под кожу а на кота, вытер сколько мог, но кот долго вылизывал себя, при этом плевался.
В ночь с четверга на пятницу кота вырвало, когда пришел домой в 19-00 кот встречал, немного поел. Наконец самостоятельно покакал. Кал оформленный. Но затем, часа через полтора, его снова вырвало. Кот завял, пошел в отдаленное тихое место и лег там около батареи. Полежал час и его снова вырвало. Затем немного отошел вроде как, устроился рядом в кресле...

Назначения делали в клинике с пн по среду, в чт и пт - только Марфлоксин. Завтра начну давать Хофитол 2 раза в день, как рекомендовал врач. Да, понимаю, что кот толстоват, теперь по совету врача даю диетический корм.

Может кто что сказать по этому поводу? Может, раз началась снова рвота, стоит договориться сделать УЗИ? Очень переживаю за котика, вроде стало все ок, а теперь снова... Заранее всем спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Сб, 2017, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
У кота проблемы с печенью... Но при этом его собрались травить блохогонкой и глистогонкой, что есть яд, почти непрерывно. Интересно, зачем? Мысли о ваших ветеринарах не самые радужные
УЗИ есть смысл делать не абы где, а где специалист-аппарат отличные, иначе насмотрят того, чего нет

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Сб, 2017, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.12.2017
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Про глистогонку и блохогонку это как я понял у них на всех бланках, этого естественно не делаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Чт, 2018, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.12.2017
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый всем вечер!
По диагнозу получается липидоз (не точно, биопсию конечно же не делали). На новогодних каникулах котик чувствовал себе более-менее (какая-то активность, немного кушал), в конце прошлой недели снова захандрил и не ел сам около 3 суток, стало рвать по 2 раза за день. Повезли в клинику и делали 3 дня подряд капельницы. Сейчас кот снова проявляет активность (конечно не такую, как до болезни, но все-таки), очень хорошо пьет воду, но мало ест. Даем для печени хофитол и гепатовет, для жкт диагель. Насильное кормление переносит трудно, постоянно вырывается и получается очень мало его насильно накормить. В туалет по-большому сам не ходит, даем микролакс регулярно (из-за того что мало ест?). Стул после микролакса твердый, очень узкий и темный. У меня несколько вопросов.
Рвота и отказ от еды - как я понимаю - следствие интоксикации. Капельницы очищают кровь, а есть ли смысл давать Энтеросгель? Или с Диагелем это практически одно и то же?
Можно ли в нашей ситуации использовать что-то для повышения аппетита?
Какую натуральную пищу посоветуете давать коту?
У кота почти постоянно большие зрачки, это из-за болезненных ощущений у кота? (хотя в квартире весьма тусклое освещение).
Заранее большое Спасибо за советы!

Просто выложу тут фото Степана:) Очень хочется видеть его снова активным и здоровым.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru