CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вс, 2018, 16:12 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Кстати, то, что "корм не менялся", еще ни о чем не говорит - сейчас многие кормопроизводители имеют обыкновение регулярно менять составы кормов в сторону их удешевления (читать - "ухудшения"), забывая предупреждать об этих маленьких сюрпризах покупателей.

Когда мне привезли корм для беременных/кормящих от самого известного нашего производителя, в который вместо риса сунули пшеницу - и объяснили потом, что это нормально (типа "и чем вы недовольны, соотношение белков/жиров/углеводов ведь осталось прежним"), я поняла, что скоро и в ресторанах тоже вместо отбивных будут совать старые кожаные башмаки на тарелке - и объяснять, что белков там аккурат столько же... жуйте/радуйтесь.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вс, 2018, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Couruma облысение может быть из за зуда, биафаровский ошейник тоже может быть причиной, накопительное действие, ( Тетрахлорвинфос как пишет паразитолог С.Коняев запрещен в Европе с 1982)
А если кошки дома какая нужда в ошейнике?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вс, 2018, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2018
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Tasha, я по осени взяла кошку с улицы. У этой кошки были блохи, поэтому всем ошейники купила. Через неделю сняла и выкинула, а спустя какое-то время опять обнаружила блох у кошек. Не знаю откуда такое нашествие, поэтому снова купила и до сих пор кошки в ошейниках.

Я просто не понимаю, если соскоб ничего не показал, а кошка чешет шею и выгрызает себе позвоночник, причина ведь должна быть? И ранки там есть.

Я днем дала кошке паралазин нео, думала, он снимет зуд. Но буквально полчаса назад опять чесала шею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вс, 2018, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
А соскоб может не показать ничего разовый - квалификация врача/лаборанта, глубина соскоба, количество мест, везение
Причин зуда может быть много
Аллергия на укус блох
На вещество ошейника
Грибки
Подкожные паразиты
Пищевая аллергия и т.д.
А от блох лучше капли использовать
Скрытый текст +
Если блохи по новой появились, то я бы использовала стронгхолд (производитель заявляет что прокапав кошь капли действуют и на окружающую среду, ну и пылесос в помощь + средства для обработки квартиры не должно содержать перметрин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пн, 2018, 00:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2018
Сообщения: 4
Откуда: Москва
У меня кошки и они друг друга вылизывают, я раньше покупала капли на холку.
В любом случае до утра я ей уже ничем не помогу, буду завтра ветеринара терроризировать)
Спасибо большое за совет. Квартиру на всякий случай обработаю, лишним не будет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пн, 2018, 00:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
После Стронгхолда вылизывание нужно ограничить только в течении 2х часов - воротник можно надеть
А если есть подозрение что дело не в блохах то лучше посетить дерматолога
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вт, 2018, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 23
Откуда: Земля
То что аллергия на эти ошейники часто возникает, не первый раз слышу. Не проще животных тем же стронхолдом просто обработать? Да и живут блохи ведь не на самих животных, а в помещении, потому и
Цитата:
Через неделю сняла и выкинула, а спустя какое-то время опять обнаружила блох у кошек. Не знаю откуда такое нашествие

Что кстати и говорит о эффективности этих самых ошейников.
Так что и блохи могут кусать вашу кошку, и ошейник аллергию вызвать.
Сугубо мое мнение - понимаю, когда ошейник одевают домашней собаке, выведенной на прогулку.
Но привести зараженное животное в дом и просто надеть на него ошейник - ну и попрыгали с кошки блохи к вам в квартиру. И теперь ждут своего часа...и нямают...а если животного на них аллергия, то и одного укуса достаточно для реакции..и излюбленные места блошиные - нежная шейка и вкусный хвостик..
Скрытый текст +

Сталкивалась с блошинным дерматитом - чесалась таки шея и основание хвоста + пару мелких волдыриков, похожих на комариные укусы -
правда у нас не было все запущено ..обрабатывала не только животное, но и все помещение специальным средством, все тканевые покрытия, щели и т.п. Как вспомню ту эпопею - жуть берет.
При этом самих блох и не видела даже ни разу - не успели еще до такой степени размножиться гады. Может и одна была всего. А попала, скорее всего, с соседской собаки через общий тамбур (которая хоть и в ошейнике была, но вечно чесалась до жути).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru