CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Чт, 2018, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
Lenix писал(а):
Короновирус присутствует у 90+% кошек.

Спасибо Вам большое-пребольшое! ^^ так всё понятно, а главное, успокаивающе Вы объяснили:)))
Lenix писал(а):
Еще не поняла вот это: Присутствие крови в кале не характерно (для лямблиоза!) и связано с сопутствующей инвазией гельминтами рода Ancylostoma spp., простейшими рода Isospora spp., жгутиковыми простейшими вида Tritrichomonas foetus или бактериями вида Clostridium perfringens.
Так они это все обнаружили или просто предполагают, что у вашего котика это может быть?

нет нет, это просто с сайта лаборатории Шанс Био, комментарии к интерпретации анализа на лямблиоз. я, можно сказать, случайно прочитала, и оно как-то суммировалось в голове вот с этим:

http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=2988233#p2988233

наша докторша предложила нам сдать анализ ТОЛЬКО на лямблий. Все остальные исследования, в частности ОАК и биохимия - моя собственная инициатива. Причём, доктор назначила нам длительный (21 день!!) курс метронидазола вообще не предложив перед этим сдать НИ ОДИН анализ! И это не в какой-то ветлечебнице-живодёрне, а в приличной клинике "Биоконтроль" 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Чт, 2018, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
Александра Попова писал(а):
Наш вет считает, что кишечник может сам не восстановится после появления слизи и крови, поэтому в случае длительного наличия крови нужно обязательно лечебное питание

а какое именно лечебное питание? что он вам рекомендовал?
наш сынуля всякие hills z/d, i/d, w/d есть не станет ни в какую , даже нюхать не подойдет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Пт, 2018, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщения: 40
Откуда: Краснодарский край
PolinaEngel писал(а):
а какое именно лечебное питание? что он вам рекомендовал?
наш сынуля всякие hills z/d, i/d, w/d есть не станет ни в какую , даже нюхать не подойдет..


Нам рекомендовали любой гастро-диетический корм, который понравится нашей коте.
Hills она тоже есть не стала. Сейчас выкармливаем RK сухим, намоченным водой (где-то 5-10 минут размокает, а потом высыпаю в тарелку, коша клюет). Но она у нас ест только сухой корм.

А вообще мне доктор, когда я ему объясняла, что кошка не ест диетический корм, отвечал так: "У Вас, допустим гастрит, его надо лечить диетой на основе овсяной каше. Но Вы овсяную кашу не любите, а едите только копченую колбасу... Как Вы думаете пройдет ли у Вас гастрит, если Вы будете есть копченую колбасу?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Сб, 2018, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Согласна, на диету надо переходить. Я вокруг своего старшего с бубнами бегаю, ест сейчас только вареную куриную грудку, причем свежесваренную и корм пурина гастро консевы.. Все в малых дозах, в основном по ночам. Днем практически не ест. А днем надо ему таблетки давать с кормом, приходится разводить 2 чайные ложки пурины в воде, и жидкую смесь из шприца, потом лекарства.
Надо пробовать переводить с сушки. У меня еще есть пурина гастро сушка, старший ее не ест, да и младший кот - без желания.

Переходят они с сушки на натуру, у меня и старший и младший подобрыши, изначально на самой дешевой сушке, вероятно , были, это заметно. Но потом перешли на натуру. Хотя у старого всю жизнь был плохой аппетит, привереда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Ср, 2018, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва
+ 1 в пользу натуры. Прочитала эту тему и вспомнила свои мытарства летом прошлого года (тут где-то есть моя тема). Нам помог переход на сырое мясо + пробиотики + оставление кота в покое + валерьянка для хозяйки. За пару месяцев подобрали подходящую и вкусную для кота диету (выбор-то большой), сбалансировали кальций, уже месяцев 6 никаких проблем со стулом нет. Правда, мой ходит раз в три дня - минута в минуту, поздним вечером, даже смешно. Я пью свою валерьянку и не переживаю по этому поводу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Ср, 2018, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Проблема в том, что у всех разные случаи, разный возраст котов, и достаточно много причин, по которым может быть кровь в стуле и понос. Могут быть паразиты, может корона так проявляться, бактериальные энтериты и даже язвенные проявления... У меня старенький котик, 15 лет, у него сейчас попутно диагностировали начальную стадию почечной недостаточности, да еще и 2 месяца жидкий стул, сейчас закончили антибиотики (синулокс), уже по второму кругу. По мнению врача, это энтероколит, бактериальный.
Согласна, что от сырого мяса поноса не должно быть, но вот как с почечной недостаточностью, можно ли это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2018, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Как у вас дела? Слежу за темой потому что у самих проблема такая. Сдали анализы все. Есть по показателям однозначное воспаление в кишечнике (это я сама проанализировала). Много читала тем. И по прочитанному какие корма только не перепробовали. Хотя мой спокойно относился к натуралке. В итоге, разом бросила все корма. Только натуралка. С начало начали давать детское питание Агуша. На третий день сварила индейку, зеленую гречку, зеленую фасоль. И в блендере до состояния пюре. Ел плохо, бегала за ним с ложкой. Кормила с пальца. Потом решила кролика, желток, зеленую фасоль. Стал есть лучше. Сейчас вообще втянулся. Замораживаю баночку и бульон (бульон третий, два раза всё сливается в унитаз) отдельно. Потом все разогреваю в микроволновке. Запах идёт мяса он и ест. Мой любит лакать, поэтому делаю жидко. Жевать он любит только сырое или уж сушку. На третий день никакой крови я не видела. Сейчас тоже не вижу. Но не исключаю, что она есть. После каждых покак делаю ватным диском подмывание крапивой. Не много посидим перед ТВ, подержим компрессик минут 5 (холодный). Каки все сформированные. Хотя раньше с натуралки ходил жидко. Я думала это натуралка виновата. А ничего подобного. Потому что раньше он ел один раз сухой корм, а потом натуралку. Сейчас сухой не даю ни крошки. В темах мне попадалась информация, что все эти гастро корма отучат ЖКТ работать. Скорее всего у нас так и произошло. Потому что месяц мы сидели на гастро. Он сильно при воспалении потерял в весе. У меня стояла задача, чтобы набрал хоть полкило. И кормила тем что ел с аппетитом. А это сушка и консервы гастро. Не знаю сколько бы я ещё тупила, если бы консервы которые он ел с удовольствием - это немецкие, которых у нас нет в России - не закончились. И не стал остро вопрос чем теперь кормить.
Поэтому предлагаю перейти на натуралку и терпеть. Ещё ксати мой набросился на рыбу. Раньше он к ней был равнодушен. А тут судак прям из рук вырывал. Были дни, когда уходили на весь день. Тогда оставляла консерву. Типа Брит, где ест кусочки. GO мне не понравились. Много желатина и его сильно скрепило с них.
Мы с 22 февраля на натуралке


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2018, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Согласна, что все индивидуально. Но нам ветеринар от похожей проблемы с пищеварением, усугубленной экспериментами с кормами (у нас еще небольшой понос был), сходу назначил ок 10 препаратов, почти все в уколах, включая антибиотики, а проблема решилась всего лишь сменой диеты. Мне кажется правильным начинать с минимального воздействия на организм. Мой на мясе поправился с 3900 до 4200. Ест с большим аппетитом, в основном говядину, всегда добавляю отруби и/или овощи из детского питания. Ни рвоты, ни поноса, ни крови - все путем и строго по часам. Очень рада, что не стала слушать ветеринара и сходу бабахать антибиотики, а посоветовалась на этом форуме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Да, надо подходить индивидуально. Нам, например, назначили мальпасту для вывода шерсти, начала давать, а у кота понос и понос... посмотрела в интернете - может быть понос у котов от мальтпасты и вообще с нездоровым ЖКТ лучше не экспериментировать... ... сейчас пробую убрать пасту и смотреть, что будет дальше...
Мне сложнее, у кота еще и почки по возрасту, и ему уже ограничение по белку и фосфору, теперь уже на диете. Сказали натуру не есть. Выписали ренальные корма, которые он не ест, и которые, как я поняла, слабительные, а его и так слабит. Вот сижу и думаю, чем кормить беднягу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
Всем привет! ;) сдали анализы, вот такие результаты у нас:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru