CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 24
Откуда: Днепр. Украина.
Laska, он у меня короткошерстный и подшерстка у него нет. Если стричь, то только под машинку. И будет у меня дома сфинкс :))) Но за совет Вам огромное спасибо. :* Я придумываю завести пушистую кошечку, и вот ее точно придется летом стричь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Inna Samsonenko писал(а):
Я пару раз на него случайно капала водой со своих мокрых рук на кухне, так он улепетывал на первой космической скорости)))


Мой старый тоже несется как черт, не разбирая дороги, если на него немного случайно капнуть водой. Когда-то, 15 лет назад, когда я его принесла с улицы, мы его купали, я его держала за передние лапы, а он очень сильно и глубоко порвал мне ладони, причем умудрился задними ногами. С тех пор 15 лет больше никогда его по-настоящему не купала. А вот к этим процедурам постепенно привык, видимо, понял, что в жару это хорошо и кожа меньше чешется. Попробуйте не носить его в ванную к крану, а просто поглаживать мокрыми руками, только, стараясь пальцами забираться под шерсть, чтобы влажной была именно кожа, а не шерсть. В жару, думаю, ему это должно понравиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 24
Откуда: Днепр. Украина.
Elisaveta115, спасибо это уже нам больше приемлемо))) Буду мочить руки в миске и пробовать его гладить. Когда смачивала ему уши и мордочку он, вроде, не сильно был против - может и этому отнесется с пониманием)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Учтите -НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя мочить шерсть! Можно только подушечки лап. Мокрая шерсть препятствует нормальному прохождению воздуха от кожи, получается парник и животное может погибнуть от теплового удара!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 24
Откуда: Днепр. Украина.
НИНА, спасибо за полезное уточнение. За парниковый эффект я читала, но думала, что он возникает только если кота с подшерстком намочить полностью...Я планировала просто гладила кота мокрыми руками против шерсти((( Подушечки лап ему мочила, да он и сам, оказывается, далеко не дурак - возюкался лапами в своей миске с водой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Я много лет (особенно зимой с батареями и летом в жару) глажу мокрыми руками кота и по шерсти и против - таким образом удаляется много ненужной шерсти и внутрь она не идет, и коту не жарко, плюс статическое электричество тоже можно снять. Про парниковый эффект слышу впервые. А как мамка мокрым языком котят вылизывает?
Жара у нас похуже, чем на юге, часто целый месяц под 40, очень сухо и безветренно. Еще можно купить увлажнитель воздуха, тоже как вариант. У меня у самой нет, хотя может, стоит приобрести с моим чешущимся от сухого воздуха котом. А у моего отца, например, в каждой комнате по увлажнителю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 00:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Парниковый эффект возникает у очень густошерстных животных, которых намочили с подшерстком. Они сохнут крайне медленно, мокрая шерсть разогревается и может быть тепловой удар. Мне такое про хаски говорили,мол, помыли, счас высохнет и все. А она не высыхает быстро. В прохладную погоду могут простыть такие. А у котят шерстка реденькая,сохнет быстро. Да и слюна сохнет быстрее, кошку вымоешь,она себя облизала, лишнюю воду собрала и сухая,

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
А, понятно тогда, может, эти проблемы возникают у длинно- и густо- шерстных, тогда их только стричь. У меня у старого кота шерсть обычная, негустая, средней длины, ничего подобного никогда у него не наблюдала, ему очень помогает эта процедура от жары и чеса, связанного с сухостью кожи. Второй совсем короткошерстный, но все равно в жару мочу и его тоже за компанию, да он и сам воду любит, иной раз под кран может сам залезть и бегает потом весь мокрый.
А в частном доме в жару алабаев ( а шерсть у них очень густая) из шланга всегда поливали. Очень даже им нравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 01:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Наденьте в жару свитер и сверху мокрый плотный халат и попробуйте прожить в этом сутки.
Животное на свободном выгуле может найти прохладное место в тени\на сквозняке\под сараем\выкопать яму. В квартире таких мест нет. Кошек мочить НЕЛЬЗЯ!
Собаки потеют несколько по-другому, нежели кошки.
У меня 3 перса в доме, небриты. На кафеле спит только к\ш кот. Персы живут в кровати.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 06:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 24
Откуда: Днепр. Украина.
Elisaveta115, идея с увлажнители просто гениальна :* Растыкаю по всем углам тазики с водой))) Увлажнители по всем комнатам я не потяну((( НИНА, у меня кошак короткошерстный и подшерстка у него нет - может с ним и прокатить мокрыми руками, но, все же, боязно((( Я для себя, вроде, определилась: фольга на окна, бутылки со льдом, тазики с водой, мочить подушечки и ушки, принудительно допаивать. И следить, следить, следить... Если что, то сразу измерять температуру. Хотя я смутно представляю, как это сделать своему монстру... Надо будет порепетировать, когда он будет сыт и благодушен))) Хоть узнаю от какой нормальной его температуры отталкиваться. Огромное всем спасибо за советы и помощь. Даже не знаю, что бы я без вас делала... ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru