CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я бы еще изолировала не кота, а котят. Потому что изоляция - сама по себе тоже стресс для кошки и им гораздо проще перенести, что всего одна комната в квартире стала для него недоступна, чем наоборот, когда он вынужден сидеть в одной комнате, а все остальные места, где он привык быть когда захочет - от него закрыты и он выключен из привычного течения жизни, он слышит, что за дверью все происходит как обычно - а участие принять не может...

И, может быть, получится вместе с ним оставить того котенка, которого он принял и играл с ним, самого первого. Но тут надо, конечно, реакцию смотреть, возможно, придется и его тоже прятать и пристраивать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
я давала по 1/4 таблетки, но давала недолго, буквально пару-тройку раз, не помню почему отказалась от нее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Она очень горькая, слюна течь может начать.Ампулу не достать?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
по возможности вместо но-шпы папаверин, потому как есть такое как индивидуальная непереносимость, он мягче действует. из успокоительного -человеческий афобазол по 1/4 утром вечером. должно отпустить через пару-тройку часов

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 25
Бирма писал(а):
по возможности вместо но-шпы папаверин, потому как есть такое как индивидуальная непереносимость, он мягче действует. из успокоительного -человеческий афобазол по 1/4 утром вечером. должно отпустить через пару-тройку часов


Спасибо за совет, буду иметь в виду относительно афобазола. Пока рескью рамеди подаю. Папаверин только в свечах есть.

Апдейт
Ему полегчало после обезболивающего, видимо. Пописал побольше.
Обезболивающее - Rheumocam 1 mg. Действующее вещество Мелоксикалм.
И, да, конечно, он переведен на лечебный Хиллс минимум на полгода. Но он и до этого ел нормальный корм: KirAmore GHEDA


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 25
Oldys писал(а):
Я бы еще изолировала не кота, а котят. Потому что изоляция - сама по себе тоже стресс для кошки и им гораздо проще перенести, что всего одна комната в квартире стала для него недоступна, чем наоборот, когда он вынужден сидеть в одной комнате, а все остальные места, где он привык быть когда захочет - от него закрыты и он выключен из привычного течения жизни, он слышит, что за дверью все происходит как обычно - а участие принять не может...

И, может быть, получится вместе с ним оставить того котенка, которого он принял и играл с ним, самого первого. Но тут надо, конечно, реакцию смотреть, возможно, придется и его тоже прятать и пристраивать...


Это, к сожалению, нереально. Толпе котов нужно больше места. Он не страдает от изоляции, он у нас вообще социопатичный товарищ. У него комната и огромный балкон, где он может гулять. Когтеточка и прочие радости жизни.
Активно думаю, может, пристроить наших котят в Россию... Фейсбук, форум опять же. Я чувствую себя виноватой. Сделали доброе дело, вроде, а вон что вышло (


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Ср, 2018, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
спросите в аптеке Terafluss 5 mg (Terazosina) давать полтаблетки в зависимости от ситуации.моему давали 2 раза в день. потом - каждые 8 часов. он расслабляет спазм "внизу" у котов (у мужчин).
мелоксикам тоже кололи, немало (((((( он снимает воспаление . но гробит почки(((
а без него вообще никак


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Ср, 2018, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 25
Спасибо! Спрошу! Его отпустят без рецепта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Ср, 2018, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
у меня был рецепт, но и без рецепта брала, в основном, одна атекарша только спрашивала, кому беру.
сегодня вот не дала ему, вообще, нельзя пренебрегать профилактикой, и следить за пописами. объемом, струей, но у меня не получается. к сожалению, много кошек, вот так и живем на авось до поры до времени((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2018, 00:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 25
Боже мой... Постоянно давать?.. Я понимаю, что случаи разные конечно, надеюсь, он немного в себя придет. Я вам сочувствую. И коту. А какой диагноз?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru