CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2018, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте.
Моей кошке (стерилизована 5 лет назад,но до этого рожала ) 9 лет .
Перед отпуском заметила ,что у кошки подбородок и ушки заметно полысели ,а подбородок вообще кровил.На следующий день со страхом ,что у нас лишай ,побежали у вету(она терапевт -онколог)-слава Богу ,это была аллергия на собачий корм (это я уже потом поняла,кто крал собачью еду ,мы живем в частном доме ,корм в пакете на улице ,я думала ,что это чужие коты потырили).Перешли на хэппи Кэт с ягнёнком (до этого была натуралка).Начало все у неё зарастать.Но врач сказала ,что ей не нравятся молочные железы ,хотя на тот момент ничего видно не было.Моя вина -пропустила мимо ушей ,теперь каюсь.
Спустя месяц ,сразу после отпуска ,я обнаружила у неё на соске опухоль как пузырь длинной около 1 см.
Сразу же побежала в этот же день к тому же врачу -она сказала ,что на 90%-это рак .Мы прошли 7 дней уколов гормонами и антибиотиками ,узи брюшной полости ,эхо сердца ,анализы крови (ока и биохимия ,цитология-сказали,что по крови пока что ничего не гоняется )и рентген легких. 2 августа нас прооперировали и удалили все молочные железы.Киса отошла хорошо от наркоза ,аппетит отличный ,5 дней после операции нам ещё кололи кучу всего и 2 раза делали капельницы реамберин вроде как.Стул хороший,писает тоже регулярно.Вчера пришла гистология -умеренно дифференцированная протоковая карцинома средней степени злокачественности .Признаков метастатического поражения нет.реактивный лимфоузел . Звучит как приговор .
Пошли сегодня на осмотр швов -был другой врач ,которая скзаала,что мне нужно готовиться к худшему и шансов почти нет .Грубо обработала шов ,в результате у кошки начала капать какая-то жидкость прозрачная с лёгких желтым оттенком и без запаха -ее было много (это лимфа?). Сейчас так не идёт ,но выделения есть.
Пока жду своего врача ,вся извелась -неужели нет никаких способов лечения ?
Есть же химия ,лучи ?
Дай Бог ,что этот врач просто была некомпетентна.
Подскажите ,существует ли вероятность излечения кошки?
Мы с ней с самого ее первого дня рождения вместе ,из 23х моих лет ,почти половину она со мной ,не могу представить ,что. С ней что-то случится .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2018, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15913
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Tina, мне кажется, вопросы по лечению онкологии лучше задавать врачам -онкологам. На форуме клиники Биоконтроль есть раздел Вопрос онкологу. Зайдите туда - https://www.biocontrol.ru/forum/viewforum.php?f=7. В Биоконтроле очень хорошие врачи, эта клиника специализируется на лечении рака.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2018, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Можете съездить у Шимширту А.на консультацию.
Нам очень понравился.Рассказал ВСЁ.Все объяснил.
Дал свой телефон.Можно еще написать ему на форуме.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2018, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Спасибо большое!
Написала туда, мы готовы туда ее отвезти, думаю, что лучше съездить и узнать мнение еще одного врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2018, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15913
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Еще одного как минимум. Еще можно показаться Марку Пака в Белом клыке на Красной Пресне.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Ср, 2018, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Мы не знаем, где и кто наблюдал и оперировал кошку. Если ветклиника взлась за такую операцию, то что говорит ведущий Вас онколог? Пусть он и назначает лечение.
Интенсивный отток из шва - быть не должно. А "грубо обработанный шов" - это удаление корочек на швах, как иначе их убрать? Корочки нужно содрать! Неб. кол-во истечения допустимо.
Реактивный лимфоузел - это значит , что опухоль не локализована, а уже опухолевые клетки ползут по организму, и любой онколог назначит химиотерапию. Хоть к кому идите, все скажут одно и то же. И схемы Х. у всех одинаковы, Шимширта люблю больше, Пака тоже умница огромный, но политика любой клиники заставляет врачей раскручивать владельцев на деньги.
В этом плане Ш. более щадящий.
Wanda, в Б. почти не осталось теперь врачей....

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru