CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 139  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Чт, 2018, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Simon's Man
Я такие вещи ношу в кружке-термосе со льдом )) Меня больше беспокоит, как флакон хранился ДО меня..... Но тут нет никаких гарантий ни при самостоятельной покупке, ни в клинике ((

Vassilisa
Да, про штамп я и забыла, точно....

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Чт, 2018, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
В ветклинике вынесли холодной, т.к. сам даже потрогал флакон. В ветаптеке достали из холодильника. А что было до этого, можно только гадать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Чт, 2018, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Пеппилотта писал(а):
Oldys
Так это.... позвоню в другую клинику, где есть... ) Мне без разницы, кто приедет - Анна Иванна или Петр Семеныч )


С моей точки зрения тут есть такой подводный камень: если выбрать какую-то редкую вакцину, которой в одной клинике нет, в другой клинике нет - то в конце концов достаточно велика вероятность "найти" ее у мошенников, которых нынче очень много как раз именно под выездные службы ветеринарные маскируется... и которые вколют коту незнамо что под видом вакцины, и самое меньшее зло будет, если это окажется просто безобидная пустышка, а не что-то, от чего потом будут последствия... я разные вещи читала про таких вот "врачей", которые на дом приезжают...
Поэтому лично мне совсем не все равно, кто ко мне приедет - я вызываю своего врача, которому доверяю и про которого знаю, что он сделает все хорошо, вколет что надо, куда надо и как надо. И что рука у него не дрогнет и вакцина мимо кота не выльется...

Цитата:
На самом деле я не очень понимаю, в чем опасность самостоятельной вакцинации? Вроде как вакцины продаются свободно, по одной дозе можно купить.... Уколоть ведь не проблема?
В чем подвох? Почему все ездят в клиники/вызывают на дом, а не колят сами?
Опасность анафилаксии? Проблемы с хранением/транспортировкой вакцины?


я не вижу никакой опасности в этом - и знаю, что многие знакомые девочки-волонтеры сами прививают.
Я просто уколы делать не умею и боюсь, поэтому мне проще вызвать врача.
Ну и да, транспортировка. Наш врач привозит вакцины в специальном кейсе, в таком же кейсе, только большом, им в клинику их доставляют - однажды курьер приехал как раз, когда я на приеме была, поэтому видела как это происходит (клиника небольшая, всего два врача и медсестра, отдельного администратора нет, поэтому администраторский стол с компом стоит в том же помещении, где ведется прием, врач сам все оформляет). У меня такого кейса нет, покупать его ради того, чтоб один раз в год использовать - не хочу, мне проще вызвать, заодно и посмотрят их лишний раз. Еще делать в клинике могут те, кому надо ветпаспорт оформлять - если сама делаешь, кто печать то будет ставить?
Ну и бешенство - мало ли, понадобится доказывать, что животное привито... одно дело, когда я скажу, что сама колола, а другое - когда покажу печать клиники...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Чт, 2018, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
Главное, умение хорошо делать уколы. Если живая вакцина (инъекционная) против ринотрахеита и калицивироза попадет на слизистую глаз или носа, то животное может заболеть данными заболеваниями


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Ср, 2018, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2018
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Всем привет! Нашему котенку уже почти 3 месяца.
Взяли его когда ему было 2 месяца.
Когда брали , сказали что в три месяца, можно делать прививки.
Скажите , какие прививки делать надо ?
И какие препараты при этом используются .. просто мы не знаем об этом ничего .
Не хотелось бы что бы Котя наша от не правильной прививки заболела или еще что хуже.

Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 33
Откуда: Беларусь
На форуме совсем недавно , а потому прошу прощения , если эта статья уже обсуждалась ранее.
https://antivakcina.org/novyj-vzglyad-na-ezhegodnu ... -i-koshek/

_________________
Человек культурен настолько , насколько
он способен
понять кошку.
/ Бернард Шоу /


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 10:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 33
Откуда: Беларусь
И еще одна любопытная статья о поствакцинальной саркоме кошек
https://antivakcina.org/novyj-vzglyad-na-ezhegodnu ... -i-koshek/

_________________
Человек культурен настолько , насколько
он способен
понять кошку.
/ Бернард Шоу /


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2018
Сообщения: 9
Откуда: Москва
много читал всяких отзывов. Очень много людей не прививают животных. Из квартиры они не выходят , других животных нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 21:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
А потом приносят на обуви ринотрахеит и их животное погибает..

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Пт, 2018, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
PavelIgorevich писал(а):
много читал всяких отзывов. Очень много людей не прививают животных. Из квартиры они не выходят , других животных нет.


У моей подруги кошка из квартиры не выходила, других животных не было. В 2 месяца они привили ее как положено, с ревакцинацией, а потом решили, что больше прививки делать не будут, зачем, кошка же не ходит никуда.
6 лет все было хорошо - а потом принесли ей какой-то вирусняк на ногах видимо и она за сутки сгорела, несмотря на лечение... Даже анализы не успели сделать - взяли, а результаты оказались уже не нужны :(((


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 139  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru