CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Пн, 2018, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Я сколько читала, поняла, что даже на 3 стадии можно достаточно эффективно продлить жизнь и более-менее поддержать ее качество. Правда все идет к капельницам чуть ли не ежедневным :( тоже не представляю, куда на маленьком коте делать по несколько дырок каждый день...
А какую стадию Вам врачи ставят? Или не говорят об этом вообще? Я бы на Вашем месте поискала этот sdma (сама решила, что поеду в октябре в Новосиб с пробиркой:))
У Вас нет нефрологов ветеринарных в городе? Как же так, что отправили доживать, ведь у Вас не так все плохо, что ж это за врачи :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Пн, 2018, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
marinka_kalinka писал(а):
Сахар меряли? Это я про запах..

Глюкоза у него нормальная. Правда, в последний раз, 11.08.2018, она выскочила за пределы - 9,4 ммоль/л (норма до 5,6), врач сказала - приносите мочу, буду смотреть на мочу. В моче глюкозы не оказалось, и раньше её не было тоже (3 раза сдавали). Второй раз через неделю сдали кровь, глюкоза 5,3, на верхнем пределе, такая она и зимой была. Читала, что глюкоза может повыситься от стресса при посещении клиники.
Запах может появляться при ХПН, ацетона я не чувствую, запах может дать уремический гастрит, а он у него есть.

Lena987789 писал(а):
Я сколько читала, поняла, что даже на 3 стадии можно достаточно эффективно продлить жизнь и более-менее поддержать ее качество.

Про стадию ничего не написали, просто ХПН. Наш врач не сторонник лишних лекарств, например, канефрона, который часто выписывают при ХПН (плохая переносимость, слюни), а у моего кота постоянно проявляются всякие побочки даже на то, что у всех идет нормально. К примеру, гепатовет у него не пошел, сразу рвотный рефлекс и слюни по всей квартире, эмоции и прятание под кровать надолго.
Гомеопатию наш врач не признает категорически, впрочем, как и вся официальная медицина. На гомеопатию кот тоже выдавал побочки (пробовала давать хондартрон от суставов).
Насчет лечения врач говорит, что внутривенные капельницы при ХПН - фактически единственный выход. Я пока никаких внутривенных капельниц в стационаре делать не хочу, кот во вполне боевом состоянии, перекусает полклиники и возникнет вопрос, почему кот не привит от бешенства. И от стресса в стационаре у него все показатели выскочат за пределы, тут и к бабке не ходи.
Насчет лекарств, много источников в интернете, схемы примерно одни и те же, и здесь, в том числе, их не раз писали, в принципе, я даже не вижу особого смысла в хождении по нефрологам (опять дополнительный стресс для него и все-таки он не привит, есть риск цапануть какой-нибудь вирус). Коту уже более, чем 15 с половиной лет. Все родственники меня убеждают в том, что средняя продолжительность жизни у котов 15 лет, я и без них об этом знаю. Есть ли смысл мучить старого кота внутривенными суточными капельницами в стационаре, сидением в клетке в страшном незнакомом месте, где со всех сторон кричат незнакомые коты, если даже своего дружбана, который живет вместе с ним в квартире с декабря, он так до конца и не принял, до сих пор реагирует не очень доброжелательно, шипит и рычит при попытке близкого контакта?

Тест SDMA есть смысл делать на ранних стадиях, когда еще и креатинин ничего не показывает. А когда такой показатель креатинина, то он уже говорит сам за себя, это почки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Пн, 2018, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
ЧуднО,что при таком креатинине не ест. Не слишком высокий, моя четко переставала есть при 450-470...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Пн, 2018, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Нет, он ест, сегодня ел сам детское питание Тема говядина, на ночь хочу оставить 1 чайную ложку обезжиренного творожка, который он раньше ел, посмотреть съест или нет? Возможно, все-таки креатинин немного упал, так как неделю назад он не ел даже Тему с говядиной. Совсем не ест ренальные паучи, хотя раньше, месяц назад, он их ел, не сказать, чтобы с аппетитом, но все-таки ел немного сам. И сушку ренальную тоже раньше немного ел (ложки 2 в день съедал), сейчас не ест совсем никакую, ни ренальную, ни неренальную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 08:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Сдайте на сахар мочу.
На хондропротекторы у многих реакция.

Вам что ни говори - Вы все на своей волне. Больше не буду писать.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Писать или не писать, это Ваше право. В любом случае спасибо за ответы.
Клинических симптомов диабета я не вижу (врачи, соответственно тоже, иначе нам бы уже других диет понавыписывали, это у нас не задержится). Глюкозы в моче нет, в крови она на верхнем пределе по 3-м замерам. Ожирения у него никогда не было, всегда был поджарым, аппетит всегда был не очень, повышенного никогда не было, пьет мало, учащенного мочеиспускания нет, писает 2-3 раза в день (т.к. жидкости много даю), а раньше мог и 1 раз. Запах изо рта может быть при ХПН и уремическом гастрите, явного ацетона нет, надо лечить еще и десны, так как есть гингивит.
Мочу на сахар сдать - я поспрашиваю, где это можно сделать. В наших клиниках делают общий анализ мочи, мочу на сахар возможно сдать в чел. Инвитро (там надо суточную собирать). В чел. Инвитро мочу тоже раньше сдавали, глюкоза там не обнаруживалась.
По поджелудочной у меня есть опасения, что там не все в порядке, хотя, когда в марте задавала эти вопросы врачам, мне сказали, что навряд ли, это не поджелудочная, острый панкреатит я бы точно не пропустила, его не было. Хр. панкреатит? На УЗИ поджелудочная не видна. Попрошу в следующий раз в биохимии расширить показатели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
В продолжение нашего спора хочу сказать, что если при креатинине 195 можно было спорить, почки это или не почки, и зимой я обегала несколько клиник и третировала врачей этим вопросом, везде мне сказали - однозначно - почки, и даже Владимир Михайлов ответил - нельзя исключать почки, то сейчас с креатинином 285 предмета для спора я уже не вижу. Это однозначно почки не справляются со своей функцией и не выводят креатинин, часть нефронов уже разрушена.
По поводу диабета - возможно и есть какие-то предпосылки, кот старый у него все может быть, но никакой диабет креатинин 275-285 не даст.

Цитирую раздел выше по анализам:
Креатинин 40-130 мкм/л Повышение - Нарушение функции почек >1000 не лечится.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=7939


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Почки -то почки. Просто отсутствие аппетита при "только почках" с таким креатинином мне кажется загадочным. А поджелудочная... Может и она. Диагностируется она весьма хреново. У моей (только что буквально) была видна поджелудочная на УЗИ, ела отвратно, рвоты-поноса не было (кстати, белая рвота по утрам иногда и симптом ПЖ), основной симптом - плохо ходила.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Кот всегда был капризен в еде, например, по молодости ел исключительно сушку Хиллс с курицей (в малых количествах). Если не курица - не ел, забирайте назад. Все только вкусное и свежее, все обычно смеялись - кот питается лучше, чем человек. Если что не нравится, будет голодать, но не съест. А к старости кушать стал совсем плохо, почки это или нет, непонятно. Но при креатинине 197 ел лучше, а при повышении есть практически перестал. Врач говорила, что при креатинине 197 и мочевине 16 может есть плохо, токсины. Сейчас ест самостоятельно только Тему с говядиной, хотя жирновата эта еда при поджелудочной, возможно, нельзя давать.
Ходит он вроде ничего, ТТТ, убегает от меня весьма резво, когда видит, что я иду его принудительно кормить, только играть и беситься перестал, а месяц назад еще и тыгыдык по утрам устраивал, играл с молодым котом, а сейчас с ним играть совсем перестал.

KATZE писал(а):
(кстати, белая рвота по утрам иногда и симптом ПЖ)

Возможно, Вы правы по поводу белой рвоты. Её очень трудно разграничить с почками, возможно, гастритом. Может и от поджелудки, так как вчера начала давать панкреатин, сегодня под утро белой рвоты не было, хотя ночной творожок он не стал есть. А вчера в 5.00 мне пришлось вставать и его принудительно кормить, так как проснулась и поняла, что вот-вот его начнет тошнить, часто облизывался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2018
Сообщения: 44
Откуда: Подмосковье
Lena из Омска, если у Вас креатинин заведомо повышен, не поможет Вам эта пробирка. Результаты SDMA рассматриваются по совокупности с креатинином, и вариант sdmA - норма, а креа - повышен рассматирвается как "а кто его знает". Вот прям в бланке об этом пишут...
ЗА тему спасибо, не бросайте, пож-та, пишите, сами такие, только у нас и рвоты-то никакой нет, и общий вид такой как полагается...И мне , собственно, не очень важны стадии и иже с ними, мне хочется понять, как накормить кота, который хочет жрать...но врачи кроме ренала не предлагают ничего..


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cathlea и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru