CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 91
Откуда: Саратов
АннаAnna, с какой целью свою историю выложили? Жалко кошку, но не Вас.

_________________
При покупке квартиры район, площадь и цена не имеют большого значения. Главное - чтоб домовой не храпел!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
АннаAnna писал(а):
Нет, не кастрирована . Два раза рожала. В обоих случаях отказывалась от котят. Сами их выкармливали, грели...И кстати, с рождением котят, хоть она и почти не подходила к ним, агрессия усилилась, только стоило запищать котятам, она летела меня убивать.

Да уж, "ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус" (с).
Вот объясните мне , с какой целью было делать из кошки с нестабильной психикой, которая скорее всего обусловлена проблемами в гормональном плане -"рожалку"? Котята зачем? Продать по 3 копейки? Жесть :t
АннаAnna писал(а):
Мы оставили себе её дочку, самую шуструю и кусачую, переживали, чтоб не стала такой же агрессивной как мать, но нет, кисуля выросла и очень добрая и ласковая, родила нам котёночка, его тоже себе оставим.
Ну да, еще одну "рожалку" бесплатную заимели, у которой пока крыша от гормонов не поехала, а мамку можно и в расход.
АннаAnna писал(а):
вот и приняли решение усыпить кошку, очень непростое решение, очень жалко её.
Ну да, зачем же кастрировать, лишний рот ни к чему, прибыли никакой, а кушать и какать будет, накладно наверное. Лучше взять и убить, ведь дочка ее уже котят рожает да и котеночка себе оставили.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 00:26 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Ну, кошке уже все равно...

Но надо учитывать, что не только у людей есть какие-то чувства по отношению к кошкам - у кошек они тоже есть. Кошка может не любить конкретного человека - ну вот не симпатичен он ей... даже если это хозяин, купивший ее за большие деньги - и рассчитывающий на прилагаемую любовь (или героически спасший с улицы - и рассчитывающий на благодарность и обожание)... может не любить какую-то часть человечества - к примеру, детей (современных детишек вообще мало кто выносить может - кроме их счастливых родителей разве-если)... или мужчин... или наоборот - обожать мужчин и игнорировать женщин.
И в несимпатичном ей окружении ведет себя аналогично человеку - и вполне может сорваться в какой-то момент... или срываться периодически.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 7
Откуда: Краснодарский край
Я в ступоре от комментариев....
Вы нормальные? "лишний рот", "рожалка". Пипец, ну что за люди?
Удачи всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 02:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 7
Откуда: Краснодарский край
VeraNika писал(а):
АннаAnna, с какой целью свою историю выложили? Жалко кошку, но не Вас.

Затем, что не всегда бывают истории со счастливым концом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 02:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 7
Откуда: Краснодарский край
Snejana писал(а):
АннаAnna писал(а):
Нет, не кастрирована . Два раза рожала. В обоих случаях отказывалась от котят. Сами их выкармливали, грели...И кстати, с рождением котят, хоть она и почти не подходила к ним, агрессия усилилась, только стоило запищать котятам, она летела меня убивать.

Да уж, "ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус" (с).
Вот объясните мне , с какой целью было делать из кошки с нестабильной психикой, которая скорее всего обусловлена проблемами в гормональном плане -"рожалку"? Котята зачем? Продать по 3 копейки? Жесть :t
АннаAnna писал(а):
Мы оставили себе её дочку, самую шуструю и кусачую, переживали, чтоб не стала такой же агрессивной как мать, но нет, кисуля выросла и очень добрая и ласковая, родила нам котёночка, его тоже себе оставим.
Ну да, еще одну "рожалку" бесплатную заимели, у которой пока крыша от гормонов не поехала, а мамку можно и в расход.
АннаAnna писал(а):
вот и приняли решение усыпить кошку, очень непростое решение, очень жалко её.
Ну да, зачем же кастрировать, лишний рот ни к чему, прибыли никакой, а кушать и какать будет, накладно наверное. Лучше взять и убить, ведь дочка ее уже котят рожает да и котеночка себе оставили.
Скрытый текст +

Самая умная тут?
Посмотрела бы я на Вашу добродетель, когда Ваши дети бояться оставаться дома одни, когда все истерзаны, когда от одной мысли, не будь я рядом, когда кошка летела в лицо ребёнку, чтобы было, страшно до жути?! Не было бы лица у ребёнка, не было бы глаз, или даже жизни. Вы не видели, не присутствовали при её приступах. Сидите там заняться нечем, а давай ка я гнусный комментарий кину человеку.....
Почему рожали? Почему не кастрировали? Вет врач порекомендовала родить.
Почему 2 раза? Первый раз котенок не выжил, умер через неделю. Подумали, может поэтому отказалась от него, знала, что нежизнеспособный.
Второй раз через полгода, 2 котёнка. По "три рубля" не заработали, не волнуйтесь, не обогатились.
Почему не отдали другим более "добрым" людям?
Отдали, на две недели. Там ни детей ни животных не было. Очень просили они у нас кошечку, думали, что у них она будет доброй и ласковой. Через 2 недели принесли её назад. Все загадала им, всех искусала исцарапала, вот и все.
Консультировались у врача, что делать? Кастрация поможет? Ответила, что вряд ли, может даже усилить агрессию, либо терпеть как раньше либо усыпить. Или надо было тоже выбросить, как прежние хозяева?
Не судите, коли не знаете всего происходящего. Два года в аду прожить в страхе из за кошечки.... Всегда были кошки в доме, такое в первые с нами было.
Опыта не было, в интернете информацию не нашли тогда, что делать?
Если бы тогда я нашла эту тему, то сделали бы операцию, посмотрели бы, спокойней станет или нет. А тогда, послушали врача, послушали себя, что так больше продолжаться не может и приняли решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 09:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Ну приняли такое свое решение и приняли. Раз ваша совесть чиста, то и говорить не о чем. А комментарий мой не гнусный, а соответствующий полученной от вас информации об умерщвлении кошки, которую не нужно было плодить для ее здоровья (хотя роды пока еще никому особо здоровья не добавляли) а просто обследовать и кастрировать. Информации на аналогичные темы в интернете море, не только на этом форуме, и она не засекречена. Найти ее дело 5 минут, было бы желание. Ну а для того, чтобы не рисковать безопасностью окружающих обычно люди приобретают вольер или клетку. Ставят в отдельную комнату, туда лоток, корм и кошку, накрывают плотной тканью и наблюдают, что и кто для кошки является раздражителем. В вашем случае у кошки наверняка были проблемы именно гормонального плана, может киста или полип на яичнике, но разбираться в этом вопросе по любому дороже и дольше, чем усыпить. Если описанная вами ситуация произошла лет 10 назад, то вас еще можно понять, тогда вет. медицина была более отсталой (хотя я живу в пригороде, и 8 лет назад уже кастрировала кошек, причем и по мед. показаниям), в противном случае ваш поступок за гранью моего понимания.
АннаAnna писал(а):
Самая умная тут?

не претендую на это высокое звание. Хамить мне не нужно. Вы разместили свой пост на общественном ресурсе, поэтому каждый вправе высказать свое отношение к изложенной вами информации


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Snejana, вам респект. Не обращайте внимания, всё всем ясно.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru