CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пн, 2018, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2018
Сообщения: 8
В июле взяли слепого малыша,выходили,вылечили герпес-вирус.Проглистогонили,конечно.Котенок адаптировался,активный,хорошо кушает.И вот,сегодня утром кал жидковатый с примесью сукровицы и в нем глисты.Я никогда такого не видела! Начала мыть лоток,полы.Побежала купила Бродлайн.Вечером картина повторилась,но стул оформленный.Ребята, я в шоке.В доме еще сугубо квартирный скоттиш двухгодичный -регулярно обрабатываем.Ему тоже купила эти же капли.Что делать?? Фото прилагаю,сорри...но не могу понять это аскариды или что-то другое? НЕ шевелятся.Я такое впервые вижу.
И что делать дальше? В доме дети...нам всем что пропить? Не могу уснуть...
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вт, 2018, 01:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
Похоже на токсокару леонину. Не переживайте, не заразитесь вы. Проглистогоньте котенка. В принципе, бродлайн должен на них действовать, я правда, никогда его не применяла. Я при токсокарозе стронгхолд использовала и мильбемакс.
Вы бродлайн нанесли уже? Если да, то пока ничего не добавляйте. Глисты будут выходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Ср, 2018, 03:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2018
Сообщения: 8
Спасибо большое,что откликнулись.Меня типает второй день,драем везде полы,перечитала кучу инфы.Бродлайн впервые купила.Посоветовали ветмагазине,как наверняка действенный.Ранее придерживалась схемы стонгхолд в холку и дронтал взрослому.А котенку,так как маленький совсем был каниверм давали.
Это реально страшное зрелище.На сушке,но я расслабилась последнее время и периодически угощала сырым мясом.Грешу на него.И ,ведь,знаю,что нельзя,перемораживала всегда.Теперь исключу навеки.
Нести в ветклинику малышку или или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 02:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
Если кроме глистов никаких проблем со здоровьем нет, я бы не носила в ветклинику. Если хочется почитать информацию по паразитам, лучше смотрите статьи паразитолога Коняева в интернете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 07:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Господи, что вы на пустом месте навели панику?
Ну глисты, подумаешь, это же не смертельное заболевание какое то.
Сейчас из мухи слона по любому поводу привыкли раздувать.
Как то же люди, кошки и глисты жили на одной территории до наступления эры всеобщей просвещённости и ВетАптек на каждом углу? И дети не умирали мучительно, задушенные ночью в своих кроватках коварно таившимся в кошачьей заднице глистом!

Я помню времена, когда кошек вообще не глистогонили. Никогда. Ничем. Наш кот периодически из себя исторгал клубки живности, по сравнению с которыми ваш - мелочи :) не скажу, что это хорошо, но это никого в панику не вгоняло.

Проглистогонили - и живите спокойно. И не стоит на мясо грешить, с гораздо большей вероятностью вы яйца глист принесли с улицы на своей одежде или волосах, потому что ветер их носит вместе с уличной пылью. Именно поэтому глистогонить нужно даже тех кошек, которые никогда никуда не выходят, едят только промкорма и, казалось бы, глистов им взять неоткуда. А вот есть... это жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru