CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2011, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Ой, знаете, я бы не гнала, если бы: а) котенок нормально себя чувствовал, ел, пил, ходил в туалет
б) визуально Вы ничего не видели
с) котенка не рвало.
Вот, пожалуй и всё. Но это мое личное мнение. У моего полуподобранца в дестве была сильная заглистованность( визуально видно было и много). Тогда прогнала празицидом и потом стронгхолд капнула.
А так, профилактически сейчас раз в полгода однократно даю.
Может ещё кто подтянется? Свое мнение выскажет?

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2011, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 37
Откуда: СПб
Musia писал(а):
Ой, знаете, я бы не гнала, если бы: а) котенок нормально себя чувствовал, ел, пил, ходил в туалет
б) визуально Вы ничего не видели
с) котенка не рвало.
Вот, пожалуй и всё. Но это мое личное мнение. У моего полуподобранца в дестве была сильная заглистованность( визуально видно было и много). Тогда прогнала празицидом и потом стронгхолд капнула.
А так, профилактически сейчас раз в полгода однократно даю.
Может ещё кто подтянется? Свое мнение выскажет?


за те 4 дня, что я знакома с котенком он ни разу не загрустил, не отказался от еды. какахи оформленные и регулярные, разве что темные - цвета горького шоколада. постоянно носится по квартире как электровеник, если только не спит конечно
и, если бы не находка вчерашняя, я бы и не подумала, что у него внутри такие чудища живут!
поэтому визуально навряд ли получится определить...ттт только чтобы ему хуже не стало(

_________________
или ты можешь прыгать на шкаф и мурлыкать, или ходи каждый день на работу (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2011, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
может, найти хорошую лабораторию и трижды сдать какашки на анализ? (только пусть Вам объяснят, как правильно это делать). это чтобы перестраховаться на всяк случай.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2011, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
annie_braineater писал(а):
...
и, если бы не находка вчерашняя, я бы и не подумала, что у него внутри такие чудища живут!
поэтому визуально навряд ли получится определить...ттт только чтобы ему хуже не стало(


Ну, положим не только такие, а еще и другие, и не только у него ... - ну это так, к слову (мы в семье тоже периодически глистогонку принимаем для человеков - хотя бы раз в год - кошек у нас 6, и общаемся мы с ними тесно).

Я бы прогнал еще раз, но другим препаратом, также через 10-12 дней после второй глистогонки. Мы с нашей Шебой намучились с этими тварями по полной. И то, у меня нет 100% уверенности что победа уже за нами.
Обычно, при плановой глистогонке 1 раз в квартал (периодичность - настоятельная рекомендация ветеринара, которому я доверяю), глистов ни в каловых, ни в рвотных массах быть не должно. При этом, в ЖКТ они наверняка все-таки будут вновь появляться. А если уж гельминт вылез наружу, то проблема зашла далеко.

Тогда к вопросу подходить уже системно. Как минимум в день глистогонки и через день вколоть 2 кубика гамавита (котенку 1 кубик) подкожно, использовать различные противоглистные препараты и само-собой посоветоваться с ветеринаром (это даже во-первых!). Сильная заглистованность так или иначе сказывается на деятельности всех внутренних органов и общем состоянии организма. Иммунитет падает, имеет место постоянная интоксикация. Страдают сердце, почки, поджелудочная, печень...

К симтомам заглистованности я бы еще добавил запах изо рта: если десны нормально розовые, чистые, камня на зубах нет, то запах изо рта - повод задуматься о глистогонке.

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2011, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Musia писал(а):
daly писал(а):
Ещё раз обязательно нужно (через 10-14 дней) и только после этого через 10-14 дней на прививку.

Зачем? Такой двойной прогон при сильной заглистованности показан. А тут и стронгхолд, и празител..........
Нафига лишний раз котенка травить?


А яйца? Стронгхолд не на все виды глистов действует. Я бы обязательно второй раз глистогонила другим препаратом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2011, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 37
Откуда: СПб
Bagira писал(а):
может, найти хорошую лабораторию и трижды сдать какашки на анализ? (только пусть Вам объяснят, как правильно это делать). это чтобы перестраховаться на всяк случай.


анализы сдать нужно однозначно, но уже наверно после повторной прогонки глистов это сделаем.

_________________
или ты можешь прыгать на шкаф и мурлыкать, или ходи каждый день на работу (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2011, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 37
Откуда: СПб
Volray писал(а):
.....К симтомам заглистованности я бы еще добавил запах изо рта: если десны нормально розовые, чистые, камня на зубах нет, то запах изо рта - повод задуматься о глистогонке.


изо рта пахнет кормом совсем даже не противно.
но второй раз проглистогонить все же надо. а вы не могли бы посоветовать подходящий препарат? я так понимаю, там должно быть другое активное вещество?

_________________
или ты можешь прыгать на шкаф и мурлыкать, или ходи каждый день на работу (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2011, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
annie_braineater писал(а):
... а вы не могли бы посоветовать подходящий препарат? я так понимаю, там должно быть другое активное вещество?


Я не врач, здесь, конечно, лучше последовать совету ветеринара.
Мы пользовались препаратами:
Цестал Кэт
Празител
Каниквантел+
Мильбемакс
Профендер (капли на холку) - но наша вет. категорически против него.
Дронтал (давно, а сейчас очень много подделок, а так - хороший препарат).

Если проблему все-таки сразу решить не удастся, тогда Вам сюда: http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=10331
и, если получится особь паразита отловить и засунуть в банку, то сюда: кафедра паразитологии Ветакадемии им. Скрябина телефон можно узнать, например, через их ветклинику: http://www.mgavm.ru/category/chair/
Думаю, что и анализы надо сразу там сдавать.

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2011, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 37
Откуда: СПб
Volray писал(а):
Я не врач, здесь, конечно, лучше последовать совету ветеринара.


следует слушаться ХОРОШЕГО ветеринара....а тот, которому раньше доверяли, родительского кота чуть не погубил! он видите ли не понял, что у кота клещ ушной! и лечил от бактериальной инфекции! :/ ...поэтому мы пока с Тимой только на помощь форумчан надеемся.

в общем, буду смотреть на состояние котенка и ориентироваться на месте)
сегодня никаких "пришельцев" в лотке пока не было....может вчерашний был случайным гостем...

_________________
или ты можешь прыгать на шкаф и мурлыкать, или ходи каждый день на работу (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2011, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
annie_braineater писал(а):

следует слушаться ХОРОШЕГО ветеринара....а тот, которому раньше доверяли, родительского кота чуть не погубил! ...поэтому мы пока с Тимой только на помощь форумчан надеемся.


Ну это вы зря так, не все ветеринары неХОРОШИЕ. Здесь Вам могут посоветовать очень многих, кому смело можно доверить своих драгоценных братьев меньших.

annie_braineater писал(а):
...
сегодня никаких "пришельцев" в лотке пока не было....может вчерашний был случайным гостем...

Ну это уж вряд ли. Не из внешнего мира он туда заполз же!

Как Вы его описывете - это была аскарида. Скорее всего, половозрелая особь, которая уже отложила яйца, личинки или уже вылупились, или скоро вылупятся, пройдут через стенки кишечника, с кровотоком осядут в легких (могут и в других органах), пройдут там через альвеолы, с мокротой выйдут в глотку, снова заглотнутся в ЖКТ и будут там продолжать развиваться в новых полноценных червей.
Когда мы даем таблетку от глистов мы убиваем их только в просвете кишечника, личинки в крови и в легких этим препаратом не затрагиваются. Через десять-двенадцать дней, личинки, которые остались, оказываются описанным способом в ЖКТ, но они еще не способны откладывать яйца, им нужно для этого еще дней 20 развития. Вот тут то мы их второй таблеткой и добиваем, аккурат через 10-12 дней.

Если верить описанию, например, профендера, то он, впитываясь через кожу, как раз уничтожает личинки, находящиеся вне кишечника - в тканях и органах, в кровотоке, в легких. Потому он и считается эффективным. Но он еще, неизбежно, попадает и в почки, и в печень, что для них не всегда есть good.

Это - очень условная схема, основанная, в общем, на моих еще школьных знаниях + Интернет. На деле, конечно, все не так просто, а много сложнее... Здесь уже сфера компетнции специалистов.
Уважаемые форумчане - не кидайте в меня тапками, лучше поправьте, если что-то принципиально в схеме неверно.

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru