CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 12
Откуда: Иваново
Здравствуйте!
9.11.17 взяли 5-месячного котёнка в подъезде, весь день там орал и мёрз. Вечером лежал на руках и портил воздух.
10.11.17 сходили к вету. Температура нормальная, рот-нос в порядке, уши почистили, лампой просветили на лишай. Ничего особенного не сказали, здоров.
10-11.11.17 котёнок бодрый, ест как слон (сушку РК и паучи Феликс, не отказался бы точно от любой домашней еды), пьёт воду хорошо. Смутило, что какает 2-3 раза в день, запах жуть, но стул нормальный, ходит в лоток.
12.11.17 Ест хорошо, играет, бегает, прыгает по столам. Но во второй половине дня 2 раза понос и 2 раза рвота.
13.11.17 Рвота в 6 утра, понос 1 раз в коридоре, 1 раз в лоток. С 6 утра еду всю убрала. В 8 утра скакал по стульям, потом до 14:00 спал в углу.

Были у вета. Температура нормальная, рот-нос чистые, котёнок пристраивается спать. Кишечник вету не очень понравился, на ощупь какие-то признаки есть (не помню точно, что она говорила). Там вкололи уколы и сделали назначения:
- Тилозин по 0,5 внутримышечно 1 раз в день
- Фосфалюгель каждый час по 2 мл в рот
- Лиарсин+Веракол 1 мл 2 раза в день подкожно или в рот
- Циклоферон 0,5 внутримышечно 1 раз в день, потом через день
- При рвоте прийти снова за противорвотными

2 последних -- гомеопатия, то есть пустышка. Останавливать ли рвоту и понос, судя по поиску форума, вопрос спорный. Остаётся только антибиотик Тилозин.
Обезвоживания пока вроде нет. Но капельница от обезвоживания стоит 700 рублей!!! Анализы крови 500 рублей за каждый!!! У меня столько нет, да вообще в долгах, но животину страдающую в подъезде оставить не смогла. Хотела сдать только один анализ на панлейкопению, но веты не знают, как отличить по результатам анализа, животное носитель или сейчас острая форма (особенно актуально для старшей кошки дома).
Диагноз не знают. Либо начинается панлейкопения, либо отравление или глисты.
Спрашивала про сыворотку, говорила что старшей кошке кололи, и ему бы надо. Ничего не сказали, ничего не вкололи. Хотя старшей в 300 рублей обошлась, недорого.

Кот стал слабый, беру на руки, мордой закапывается в рукав, жмурится, не мурчит. Долго спал свернувшись калачиком, голова вверх подбородком. Попил воду чуть-чуть. Не ест ничего. Помяукал, отнесли в туалет, пописал нормально, и сразу же снова понос. 1 раз. Пока больше ни поноса, ни рвоты не было. Спит в углу.

Есть ли надёжное лечение, если это панлейкопения? На другое не думаю. Утром снова пойду к вету, если ночь переживёт. Или это реакция на корм?

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ну раз 700 рэ жалко, может и ...
Ладно, по сути. Исходя из происхождения, запросто может быть панлейко. Сдайте хотя бы общий анализ крови, если низкие лейкоциты точно она. А как рвоту не останавливать? Обезвоживание коту обеспечено и... Сами наберите рингера-локка (ветпрепарат), физраствора, раствора рингера (туда я б глюкозы 5%) и влейте коту подкожно. До завтра м.б. поздно. хотя бы кубов 20.
Еще нужны витамины - катозал. Кубик наверное.
Циклоферон не гомеопатия вообще то... И гомеопатия не пустышка, но это так.Вы мне все одно не поверите.

Да, и не поняла ничего, дома еще кошки есть?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 12
Откуда: Иваново
Кот спит в углу почти круглосуточно. Вчера пил воду, полизал желе из пауча. Не рвало с 6 утра со вчера. Сегодня был жидкий стул, запаха почти нет (видимо, от Фосфалюгеля запах ушёл). Не вялый, но спит в углу много, выглядывает оттуда. Вечером попил и поел по чуть-чуть.
Уколы соседка сделала, сами не можем.
Судя по темам поиска МФ, низкие лейкоциты не только при чумке бывают.
Жду мнений. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Температура есть?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Не только. Но клиника и происхождение кота говорят за панлейкопению.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 01:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 12
Откуда: Иваново
Температура вчера и прошлые дни была 38,9. Сегодня измерить не можем дома, градусник ртутный, кот орёт и извивается, не даёт измерить.
Вечером съел полпакетика пауча для котят. Пописал, моча средне-жёлтая, не тёмная, не оранжевая, но и не бледная.
Спит в углу. Берёшь на руки, утыкается в рукав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Fly-Lady, корм Феликс - отрава из отрав, самый дешевый и плохой из всего представленного на рынке, наравне с Китекетом.

Не травите котенка, давайте корм премиум класса, ройал канин, хиллс или про план. Можно покупать баночки гурмэ голд


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Курочкой б ещё лучше с рисом. Измельченной в блендере. И по капельке

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Spb
Fly-Lady писал(а):
- Тилозин по 0,5 внутримышечно 1 раз в день
- Фосфалюгель каждый час по 2 мл в рот
- Лиарсин+Веракол 1 мл 2 раза в день подкожно или в рот
- Циклоферон 0,5 внутримышечно 1 раз в день, потом через день
- При рвоте прийти снова за противорвотными

2 последних -- гомеопатия, то есть пустышка.


Циклоферон - не гомеопатия. Это иммуностимулятор. Оправдан при подозрении на панлейкопению.
Лиарсин и веракол - якобы гомеопатия. Настоящей гомеопатией практически никто не владеет, не понимает её, и потому все не шибко умные врачи говорят, что это пустышка, а люди за ними повторяют. Лично я жива осталась благодаря НАСТОЯЩЕЙ гомеопатии. Якобы гомеопатия тоже работает, но не столь ярко, как
настоящая. Отличия: гомеопатия - всегда монопрепараты и разведение такое, что реального вещества там практически нет. Плюс производится так называемое потенцирование препаратов. Назначается СТРОГО по типу пациента. Один и тот же препарат работает совершенно по разному у толстых и тонких, флегматиков и холериков. Якобы гомеопатия составная и разводится не так сильно. Применяется на уровне аллопатической медицины.

Заглистован котёнок или нет (или не сильно) - видно. Есть рахит, значит есть и глисты. Но глисты панлейкопении не помеха. Впрочем для пары десятков других проблем - тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Какая же бредятина,
циклоферон - препарат с недоказанной эффективностью, и хорошо, если он просто останется безвредным.
Гомеопатия - святая водичка, не более. Тема про нее есть отдельная ИМХО.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: proFun и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru