CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Ср, 2010, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 69
Здравствуйте!Столкнулась с такой проблемой.У котенка, видимо от неправильно сделанного укола байтрила образовалась болячка. На месте ранки вылезла шерсть, болячка подсохла, но иногда кровит и по-моему там есть гной. Ранка маленькая, но почему то не проходит. Я мажу левомеколем, но он не помогает. Посоветуйте какую-нибудь более эффективную мазь?Спасибо!

_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Ср, 2010, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 40
Откуда: Москва. На форуме с 28.09.2005
Левомеколь-мазь очень хорошая.
Могу посоветовать мазать левомеколь в смеси с солкосерилом-должно ускориться заживление.
А вот шерстка на этом месте вряд-ли теперь вырастет,особенно если укол попал не очень удачно-не под кожу,а в неё.
Можете ещё траумеля(травматина )немного в ротик покапать-по несколько раз в день пару-тройку дней-не повредит.
И сильно не теребите эту ранку.Иначе вместо маленького лысого пятнышка получите пятно побольше.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Ср, 2010, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 69
а это от любого антибиотика такое безобразие? или только после байтрила?

_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Ср, 2010, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
После Байтрила такое бывает. От других антибиотиков, похоже, такой "побочки" нет. Байтрил при неправильно поставленном уколе убивает волосяные луковицы. Поэтому его рекомендуют колоть внутримышечно (правда, в этом случае он может вызвать хромоту, к счастью, проходящую)
У нас две проплешинки так и остались Правда, шерстка густая, их практически не видно. Но они есть.
Корочки появились примерно через недельки три после уколов. Сразу было ничего не заметно. Корочки отвалились, шёрстка так и не выросла.
Нам, правда, всё равно, главное, котик здоров

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Сб, 2011, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 9
Откуда: Курск
Здравствуйте. Имеется кошь София. 5 лет от роду, не стерилизованная. Кормится ямсом и консервами бозитта. 3 дня назад был поставлен (на основании анализа мочи и узи) диагноз острый цистит и острый нефрит. Выписаны - байтрим по 2 мл в\м и кантарел по 1 мл в холку. После укола байтрима часа через 2 коша начала на нас шипеть, мяукать и тяжело дышать, часто облизывала нос. темп. не удалось измерить тк дома я была одна. А без помощи не справилась. Сегодня ситуация повторилась + обильное слюнотечения. Позвонила в клинику - сказали на препараты не может быть такой реакции, продолжайте колоть. Мне не верится. Вопрос, как сейчас помочь кошечке и чем можно заменить лекарство?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Сб, 2011, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москва
"Препарат применяют собакам и кошкам под­кожно один раз в сутки в дозе 0,2 мл (5 мг энрофлоксацина) на 1 кг массы животного на протяжении 3-10 дней. В связи возможной болевой реакцией препарат не следует вво­дить животному в одно место в объеме, пре­вышающем 2,5 мл. При отсутствии улучшения клинического состояния после применении препарата в течение 3-5 дней рекомендуется провести повторную проверку чувствительно­сти выделенных от больного животного микро­организмов к фторхинолонам или заменить «Байтрил 2,5%» на другой антибактериальный препарат". Не слишком ли большую дозу препарата Вам выписал врач??? А так Байтрил препарат хороший, помогает во многих случаях...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Сб, 2011, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 9
Откуда: Курск
Коша весит 3 300.. Да уж. Я звонила сегодня в клинику. Сказали дозу и место ( внутримышечно) соблюдать. И что реакция такая - скорее всего от боли и от обиды на меня. Вот елки-иголки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Сб, 2011, 23:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москва
В инструкции - 0,2 мл на кг, на Вашу кошку получается - 0,7 мл Может еще кто-то по дозе подскажет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вс, 2011, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 9
Откуда: Курск
ага. я тоже посчитала. Люди добрые, подскажите, что с дозировкой делать то?А то отравиться коша моя


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вс, 2011, 01:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Ka-tyha, а что, в Курске - одна ветклиника на весь город?
Кстати, байтрил, ветеринарный препарат, но при цистите, по крайней мере, чаще выписывают другие (поищите здесь, в форуме по ключевому слову).
ИМХО, возможны 3 варианта:
1. Вы выполняете буквально указания ветврача.
2. Вы берете на себя ответственность за лечение и действуете так, как Вам кажется разумным.
3. Вы ищите отзывы по ветврачам своего города (на форумах, беседуя с собачниками, выгуливающими питомцев, спрашивая по клубам) и идете к ветврачу с хорошими отзывами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru