CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пт, 2011, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Вот тема

Выпадение кишки, кошка ездит на попе. Парапроктит

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Сб, 2011, 08:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Подмосковье
Спасибо, Вам огромное за участие, прочитала внимательно темку. Окончательно убедилась в том, что шутить не стоит :,( , иду к врачу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Сб, 2011, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Николетта, моя скоттиш-страйт полтора года, часто ездит на попе после того, как покакает. Это она так попу вытирает!)) Не волнуйтесь, нет у нее никаких воспалений. Любое воспаление дает вялость, потерю аппетита, температуру. Если ничего этого нет, и кошка ездит на попе после туалета, то все в порядке)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пн, 2012, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 2
Откуда: Tallinn
Прошу помочь советом. Кошка шотландка, в конце августа исполнилось 3 года. Имела лишний вес, весной этого года стерелизовали, и после набрала ещё лишнего веса. Кормили её сухим кормом хиллс (Hills Light) и давали раз в день консервы. Проблемы начались осенью, стала замечать, что у кошки постоянно грязная попа, переодически мыла ей попу (кошка сама не достаёт) Консультировалась с ветом, мне порекомендовали перевести на диетический корм(Hills Prescription Diet, R/D Feline ), что я и сделала. Через некоторое время заметила, что её что-то беспокоит под хвостом. Сходила с ней к ветеринару, где ей почистили железы и сделали противоспалительный укол. Вет сказал следить за кошкой и что всё должно улучшиться. Но через некоторое время кошка опять стала беспокойной, постоянно усаживалась, чтоб помыть попу. Сходила ещё раз к вету, он ещё чуть-чуть выдавил секрета. В общем воспаление не проходило, в итоге сделали рентген, прописали антибиотики, мазь (у кошки было раздражение на попе, вет полностью сбрил ей там шерсть). Пока принимали антибиотики всё было хорошо (5 дней), потом всё по новой. Опять обратилась к вету, он пожалел, что антибиотики дал на короткий срок и дал нам пробиотики (на месяц). В общем позиция вета такая - из-за лишнего веса перевели на новый корм, и у кошки началось воспаление параанальных желез. Вет не предпологал, что так всё затянется, так как по его словам у кошек редко бывают с этим проблемы (в основном это болезнь собак), ещё сказал, что все лекарства трудно достигают прямой кишки, так как лекарство проходит весь путь пищеварения. Около месяца даю кошки пробиотик (в виде пасты, если нужно название, то посмотрю потом), но полностью воспаление не проходит. Воспаление выражается в следующем - попа у кошки постоянно в коричневом секрете (его не очень много, переодически мою влажным тампоном), вроде как не болезненное, кошка спокойно даёт там ваткой мыть. В остальном кошка бодра и довольна. Пробовала пару дней не давать пробиотик, секрет выделялся намного больше (т. е. попа была очень грязной) и это уже начинало кошку беспокоить. Вся эта ситуация длится уже 1,5 месяца, пробиотик даю около месяца, как сказал вет, но тюбик заканчивается, а полного выздоровления нет.

В связи с этим у меня следующие вопросы:

1. Может кошку перевести обратно на её обычный корм (естественно постепенно)? Я прочитала, что железы воспаляются из-за еды богатой клетчаткой, а наш диетический корм и состоит из клетчатки. Или это уже не поможет? (знаю, что корма часто менять нельзя, но тут такое дело...)

2. Что ещё может помочь из лекарств (живу не в России, поэтому не всё могу приобрести). Может сделать ещё один курс антибиотиков, но на более длительный период или так часто нельзя?

Обязательно пойду к вету, но только в четверг, так как сейчас у нас праздники и всё закрыто. Перелопатила кучу инфы на эту тему, но мало где есть информация о таких затяжных воспалениях, в основном все чистят железы и потом всё в порядке. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Чт, 2013, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 2
Откуда: Tallinn
Доброго времени суток! Сходила к вету, сказал давать синулокс 10 дней, корм не менять. Если не пройдёт, то дальше только промывать железы под наркозом или удалять. Даю 6 дней синулокс, немного получше, но не совсем, боюсь после окончания курса антибиотика всё возобновиться. Помогите, пожалуйста, советом, что дальше делать? Не хочу класть кошку под наркоз, тем более вет не даёт гарантии, что после промывки всё пройдёт. А удаление - боюсь кошке ой как тяжело восстановиться будет после операции ((( Кто что может посоветовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2013, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Carino4ka, а сами почистить их не пробовали? тем более что кучу литературы прочитали? Если секрет не удалять, то все лекарства не помогут.
Попробуйте, это не трудно, а кошке сразу станет легче.
Ставите в ванну и надавливаете пальцами с двух сторон ануса, как-бы вглубь, там чувствуются, как 2 ампулы.
Непонятно почему вет этого не делает? Какой наркоз? Их так можно почистить.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2013, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва
Carino4ka
Странно... почему под наркозом? (ох уж эти врачи - им только что-нибудь удалить...)
У нас у кота, теперь я это поняла, периодически одна из желез "забивается". Чистили год назад, и вот на днях. Никакого наркоза: я и ассистент держали, а доктор промывал.
А вот сама бы я промывать точно не стала: все беды от самолечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2013, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Их не промывать нужно, просто опорожнить (выдавить их содержимое), когда они переполнены, то сами уже не могут опрожняться.
Один человек вполне может с этим справиться.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2013, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва
Laska
Возможно.
Но нам, очевидно, выдавливание не помогает, только чистка. Правда, врач посоветовал после каждого стула брать салфетку и надавливать. Смотреть, нет ли "неправильных" выделений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Чт, 2013, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый вечер!
После удаления секрета за 5 дней от нализал под хвостом до такого состояния (именно под...всю шерсть слизал).Удаляли не сами, врач, так что ничего плохого и неправильного сделать не могли.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Я в панике!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cathlea и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru