CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Вс, 2013, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Кому интересно, на данный момент Жавнис С. Э. принимает каждый день, кроме воскресенья, с 9 до 18, на Таллалихина 33, ст. м. Волгоградский пр-т, последний вагон из центра, из стеклянных дверей метро прямо до подземного перехода, там направо, направо и по улице Таллалихина до дома № 33, пешком до университета 7-10 мин. Сейчас Жавнис принимает в кабинете номер 19. В университет заходить не надо, заблудитесь. Доходите до угла здания унив-та, где въезд для машин, если ворота закрыты, звоните охраннику, говорите, что в ветклинику. Идете по дороге, по которой едут машины, она тянется вдоль здания слева, потом поворачивает налево. Заходите в ветклинику, и в любом кабинете, который открыт, оставляете мочу сотруднику с запиской: для Жавниса, свое имя, имя животного, время сбора мочи и 500 рублей, можно в любое время, так как ветклиника круглосуточная. Но если после 9утра, то можете созвониться со С. Э.и тогда, если он свободен (у него могут быть лекции), то он даже может сам подойти и забрать. Если он не может, то обязательно после того, как оставили мочу, скиньте ему смс, чтобы он был в курсе, а то про анализ могут забыть и она так и будет лежать...
Анализ крови ОАК и биохимию на 30 показателей он тоже делает, стоит 1900 руб, но тогда моча бесплатно. На выборочные показатели ему не имеет смысла, так как у него прибор...

Это то, что он мне рассказал по телефону, сама еще не ходила, собираюсь. Возможно, я что-то не совсем правильно поняла, так что в моем описании могут быть неточности.

Да, он очень приветливый человек, все подробно объясняет и если что непонятно, то можно без стеснения звонить и спрашивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2013, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 42
Откуда: Волгоград
Вопрос по биохимическому анализу крови. Позвонила в клинику, чтобы спросить о стоимости такого анализа. Ответили, что это зависит от количества исследуемых показателей. Подскажите, пож-та, сколько и какие показатели обычно включают в анализ (минимальный набор, так сказать)? И нужно ли делать перерыв 10 дней после закапывания глаз флоксалом для анализа мочи, кала и крови?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2013, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва
NatP писал(а):
Вопрос по биохимическому анализу крови. Позвонила в клинику, чтобы спросить о стоимости такого анализа. Ответили, что это зависит от количества исследуемых показателей. Подскажите, пож-та, сколько и какие показатели обычно включают в анализ (минимальный набор, так сказать)? И нужно ли делать перерыв 10 дней после закапывания глаз флоксалом для анализа мочи, кала и крови?


Я в первый раз делала своей кошке вообще все 28 показателей, а потом только 10-11 основных:

общий белок (для почек)
глюкоза
АЛТ (печень)
АСТ (сердце)
креатинин (почки - обязательно для кошек, особенно в возрасте)
мочевина (почки)
билирубин (желчный)
амилаза (поджелудочная)
липаза (поджелудочная)

Если есть проблемы с почками, то обязательно еще и электролиты:
К, Na, P, Ca, Mg, Cl

калий, кальций и фосфор я бы по-любому сдала.

Амилаза и липаза по-моему для кошек не совсем специфична, для них есть какой-то другой показатель, чтобы определить, если ли проблемы с поджелудочной. То есть, если в них будут отклонения, я бы сдала еще на панкреатинлипазу кошек.

Насчет капель флоксала, не знаю. Может кто другой ответит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2013, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
сегодня сдавала кровь у Жавниса. хочу поделиться опытом
..к сожалению негативным.
До этого у нас брали кровь на звенигородке, кот провел там полминуты на столе и не пикнул. я его просто держала за холку, медсестра одела жгутик и взяла кровь
что сегодня было.... во-первых промолчу о том, что нам пришлось ждать час-полтора потому что он пригласил хозяев с троими животными, не сверившись со временем в журнале.
во вторых в этой клинике не все знают что такое дезинфекция. дядя который ассистировал ему явно не слышал про такую штуку. стол после собаки которая была до нас он не протер, зато прочитал мне лекцию про то что животное надо кормить раз в сутки, спросив предварительно сколько классов образования у меня и что меня пристрелить надо за то что я кормлю три раза в день. что такое жгутики для взятия крови из вены они тоже не знают, зажимали рукой так что я думала коту лапу оторвут. попросили меня стоять в стороне потому что я якобы нервирую кота и они все лучше знают. в итоге вдвоем они с ним не справились кот вырывался орал так что у меня сердце чуть не лопнуло. кровь взять не смогли вынули иголку кровь захлестала. Жавнис собственноручно зажимал лапу грязной рукой с черными ногтями чтобы остановить кровь , в засаленнойм своем халате, потом после этого пошел сполоснул руку под водичкой из под крана.
в итоге я держала кота когда брали из второй лапы. я уж не знаю как я удержалась чтобы не уйти после первого взятия. все бросить и уехать. взяли ладно. но что мы натерпелись. на узи он обмазал кота с ног до головы этой хренью для аппарата и кот домой поехал мокрый почти весь пришлось мне брать машину.
короче туда я больше не поеду сдавать кровь и никому не советую.
видимо это как с уколами кто то из врачей умеет делать так чтобы животное не вырывалось а у кого то получается с истериками. когда мы кололи первый раз кота при цистите в районной поликлинике я в этом убедилась. врач с опытом колол кота так что мы вдвоем с мужем его не удержали.
а потом съездили в другую клинику попали к молодой девушке. она мне сказл возьмите за холку кота, и без лишних действий уколола так что он не заметил

до этого мы сдавали у Жавниса только мочу, а сегодня вот кровь решили. при чем в анализы у него мочи грамотныей, много показателей. вроде бы должно все говорить о том что он хороший спец.
но меня смущает один факт. он меня попросил два раза собрать мочу. один раз ночью другой утром. я послушно собрала в два шприца и подписала время. в итоге когда был готов анализ по телефону зашла речь о двух порциях и он меня удивленно спросил - а что в них была разная моча? мол разного времени. вот я и думаю сейчас насколько он аккуратно сделал тогда анализ...

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2013, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва
сочуствую вашему котику ((( для них это жуткий стресс...Но я заметила, что, к сожалению, большинство ветклиник не страдает черезмерной заботой о дезинфекции(
Что в Зоовете, что в Эсперансе, при мне ни разу не дезинфецировали стол, ни для обследования, ни для УЗИ, ни для рентгена. Поэтому сама сейчас всегда с собой ношу пеленку. А то вместо того, чтобы помочь животному, еще и подхватить какую-нибудь заразу можно, ведь туда приводят всяких животных, и больных тоже, а дезинфекцию явно проводят не всегда, если вообще проводят.
Насчет забора, это да, зависит от опыта берущего. Я у Жавниса сдавала только мочу.
Надеюсь, что качество анализов все-таки у него не пострадает из-за возможного увеличения кол-ва "клиентов".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2013, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
больше скажу даже. еще до того ужаса с забором крови у нас пытались взять в другом кабинете и когда я попыталась достать пеленку мне сказали уберите
пришлось его мыть дома из-за этого ну еще из-за жидкости для узи в которой доктор его вымазал

PS в беланте и на звенигородке всегда протирали. да и в сопико тоже кажется

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Чт, 2013, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 32
Откуда: Москва
В беланте у нас нашли лишай в оскобе, который потом ни Звенигородка (посевом) ни первомайский (соскобом) не подтвердили. Вот так вот. Хорошо не стала ничем пичкать бедного кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2013, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Кто-нибудь знает, где в Москве кроме Жавниса делают анализы НЕ-полоской? неужели у нас все лаборатории работают с полосками?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Пн, 2013, 00:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
позвоните вот сюда это Центр молекулярной диагностики:
Скрытый текст +

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Пн, 2013, 00:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Еще в ветлаборатории Медико-биологического центра "Пастер" - http://www.vet-paster.ru/

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru