CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Вт, 2015, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 374
Откуда: Ярославль - Москва
Подскажите, пожалуйста, лабораторию в Ярославле, которой можно доверять, хочу сдать биохимию коту. Раньше жили в Москве, сдавали у Жавниса, но не охота кота тащить в Москву (да еще и поездом дорого выходит)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пн, 2015, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.09.2014
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго времени суток! подскажите пожалуйста хорошую,а значит информативную лабораторию в Питере желательно в выборгском р-не или близ лежащие р-ны к нему (что бы успеть за 2 часа довести анализ мочи). Сдавала на ул.Репищева 13 Ветеринарная независимая клиническая лаборатория"Поиск". У котика подобранца (28 января холодно было на улице) возраст около 10 мес. проблемы с мочевым (лечимся). В заранее спасибо за ответ. И ещё вопрос ,а сколько раз в день должен писать кот? у меня всего один раз в день и то с горем пополам....писнет каплю,а потом через 30-40 мин полностью...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Чт, 2015, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте! Посоветуйте и мне, пожалуйста, где в Питере лучше находят простейших и глистов? В двух лабораториях ничего не обнаружили, а у котика кровь в кале.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вт, 2015, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
кошка стала срыгивать корм периодически. все чаще и чаще. уколола противорвотное, попоила ромашкой и чуть позже полисорбом. после полисорба резко упало давление и температура. еле доехали до клиники, кошка как тряпочка. темп 36,8. на грелке и внутривенном введении рингера+волювен+дюфалайт поднялась за час до нормы. рентген, узи сделали, небольшое воспаление кишечника.
сделали анализы.
лейкоциты-ноль! чуть снижены на фоне вливаний тромбоциты. остальное норма. переделывали трижды, лейкоциты ноль....
заподозрили панлейкопению. я чуть не поседела. совместно с доктором решили переделать анализ в другой клинике. взяли кровь и я повезла ее в другую клинику вместе с кошкой. она к тому времени уже скакала как конь по переноске. пришла в норму.
в другой клинике берут мои пробирки и делают анализ. после результата врач делает круглые глаза и молча уходит советоваться...я думаю-ну значит точно все так плохо......
через какое-то время выходит ко мне и говорит что лейкоцитов у нас аж 300 судя по анализу, еще два показателя за гранью возможного, и она таких значений в анализах вообще никогда за всю практику не видела. мол, сомнения в заборе крови, давайте на месте переберем кровь и сделаем еще раз. берем кровь, делаем..
все показатели в норме.
лаборант предположил что проблема в пробирке.
возвращаюсь с обоими анализами в первую клинику, озуучиваю анализы и слова лаборанта и действительно оказывается что перед нашим визитом они получили новые пробирки и я была первая кому сделали в них анализ.
кошка в норме, рвоты нет уже несколько дней (ттт).
данным постом хотела сказать что не стоит доверять анализам и самым современным методам диагностики так как помимо человеческого фактора может быть сбой техники и пр.

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вт, 2015, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
У меня также был случай, когда собаке по биохимии поставили инфаркт :E
За те дни я поседела, когда ждала нашей очереди к кародиологу, оказалось все прекрасно с сердечком, пересдавали анализ в др.лабе, показатели были другими уже. Теперь никогда не уверена в одном анализе, пересдаю сразу в две клиники.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Ср, 2015, 08:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 37
Откуда: Челябинск
Всем привет!
Хочу поделиться информацией с жителями Челябинска и области, может кому пригодится. Не реклама, а мое впечатление.
я планировала сделала коту-шотландцу после года УЗИ и сдать биохимию крови. Искала клинику долго. Цены разные на одни и те же услуги. Набрела на клинику ЗооДоктор, понравились и цены, и отзывы. Позвонила и попросила нас записать так, чтобы мы приехали и кровь сразу сдали, и УЗИ сделали.
Вчера ездили на прием. Первое впечатление от клиники-чисто, современно, отсутствует вообще какой-либо запах. Можно посидеть попить чая с конфетками. Нас записали.
Первое, что сдали - это кровь. Мой кот даже не пискнул, не дернулся. Настолько хорошо ему сделали.
С УЗИ были проблемы. Кот с детства не переносит, когда кто-то гладит его по животу. Щекотка у него там, что ли... А тут сначала нам немного сбрили шерстку-столько воплей было, моя рука была укушена в порыве)))) После этого нам надели намордник, иначе он искусал бы меня очень сильно, и мы пошли делать УЗИ. Оборудование новое, современное, все везде чисто! Делали минут 10, за это время наверно вся клиника решила, что мы там режем моего кота) Он так вопил от того, что ему трогают живот, чето там водят. В общем, пережили))) Врач погладил его потом, он быстрее побежал в свою переноску!
В общем, я бы могла посоветовать эту клинику тем, кто находится в поиске!
А что мне еще понравилось-врач сказал, что завтра он вышлет результаты биохимии на почту с комментариями. Если нет ничего отклоняющегося-то и на прием идти не нужно! То есть никто ничего не навяливает, на настаивает. Вот это лично для меня большой плюс!
Надеюсь, мой пост поможет!

_________________
Кошкина душа такая же мягкая, ласковая и пушистая, свойственная мужчинам, которых очень сильно любят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пт, 2015, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Подскажите, как сдать мочу кота в человеческую лабораторию? Либо у ветов не тест полоской в Воронеже.

Подскажите, если сдавать мочу в человеческой клинике, то просто общий анализ? Или нужно им сказать, чтобы что-то конкретное посмотрели? Осадок или ещё что? Поделитесь опытом, кто так сдавал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Чт, 2015, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
сегодня сдала анализ мочи в человеческую клинику
Белок 0,306
Ph 6
плотность 1.025
остальное отр
Что скажете по белку?
Жалоб никаких нет, сдавала для последующей кастрации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Чт, 2015, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Нормально по белку.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Чт, 2015, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Можно оперироваться?)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru