CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 18 июл, Пн, 2016, 13:24 

Любитель

Тут на форуме нет ни одного отзыва про клинику Колибри Долгопрудный.
Отзыв отрицательный.
Пока происходило взятие анализов крови, какими-то чудо-катетерами, коту побрили и истыкали все 4 лапы не по одному разу, оправдывая толстокожестью и тем, что кровь не течет и быстро сворачивается.
Хотела сделать эхограмму сердца, но мне сказали, что анализа крови достаточно, его послушали и шумов не нашли, мол, противопоказания к наркозу отсутствуют.
А пришлось нам срочно оперировать пародонтозный сгнивший клык, всего лишь.
Ожидание операции длилось 6 часов, пока провели осмотр, пока взяли анализы, очередь.
По словам врачей, операция прошла успешно, но когда он стал выходить из наркоза, остановилось сердце и произошел отек легких. Они его подключили к вентиляции. Он 4 часа лежал на капельнице, стали подозревать отек головного мозга, тромб, инсульт. Мы к нему поехали, после того, как нам долго не отзванивались, ему поставили вторую капельницу, результатов нет. Он не смог придти в себя нормально. Нас узнал, но не смог подняться, очень громко мяукал. Они не знали, что с ним делать.
Коту 14 лет. Мы по ветам не ходили, только когда его кастрировали и все.
Я подозреваю банальный передоз наркоза, почитала по форумам - классическая картина. Со мной общалась только анестезиолог. Врач подошел, пару слов сказал и все. Я от него не могла ничего добиться ни сразу после операции, ни потом.
Все анализы у них, на руки мне ничего не дали, я видела, когда спрашивала про противопоказания, там, в принципе, отклонений нет, был повышен аст на 32 единицы, остальное, по норме. Но я все таки подозреваю передоз и что мне врут, потому что я все это время сидела там, мед брат подошел к девке, которая сидит на ресепшене, что то ей сказал, а она ответила: "ну раз начали, то доделывайте", и пошла в те кабинеты, когда спросила, начали ли, она уклонилась от ответа.
Оперировал Николай Николаевич Малышев, анестезиолог-реаниматолог, которая с нами общалась - Евсеева Татьяна Юрьевна, все на ее совести. Операции там происходят сплошным потоком, на одного врача. Людей очень много, очереди. Народ очень хвалит клинику.
Наркоз -пропафол 3 мл, а капали типа для снятия отека мозга монитол 2 капельницы.
Ему делали узи брюшной полости, там не нашли свободной жидкости и по симптомам предположили отек ГМ.
Сегодня, в 8 утра произошла остановка дыхания.

СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2016, 09:17 

Любитель

Клиника "Белладонна".
Положительный.

По совету Матвеевой Дины Александровны,которая консультирует здесь на форуме,позвонила доктору Попову Андрею Михайловичу по поводу риноскопии коту.
Доктор мне все подробно объяснил про риноскопию и ее последствия.И не рекомендовал так сразу бросаться на операцию.Андрей Михайлович до сих пор отвечает на мои письма и подробно все объясняет.При нашей с Марселем нестандартной ситуации для меня это крайне важно!!!Огромное человеческое спасибо!

СообщениеДобавлено: 23 июл, Сб, 2016, 01:28 

Любитель

Отрицательный отзыв!!!
Москва, клиника Созвездие на Ярославской улице

Ужасная клиника! :E Лечили там своего любимого кота, сначала говорили, что мочекаменная — куча лекарств, уколов и капельниц! Потом сказали, что слабые почки! Когда коту стало лучше, прописали антибиотик ! Сами в клинике врачи развели инъекцию и сами ему ввели, через сутки кот стал рвать кровью! Мы сразу поехали к ним, опять капельницы, сказали реакция на препарат, отправили домой, к вечеру коту стало хуже, мы снова в клинику! Врачи смотрели друг на друга не знали что делать, взяли анализ, кровь в норме, сказали оставить кота на ночь, так как ему было плохо. Рано утром позвонили, сказали что наш котик умер… Как оказалось, в этой клинике дали коту такую огромную дозу антибиотика, которую людям нельзя давать и кот погиб! Свою вину врачи отрицают, сказали, что просто так вышло… А кота теперь не вернуть! В данной клинике только финансовая заинтересованность, а на животных им плевать!.

СообщениеДобавлено: 24 июл, Вс, 2016, 17:00 

Любитель

Также из темы
Хороший офтальмолог принимает по понедельникам в бывшем Ханое Гончаров Д.В.
Позвонить в клинику в 18-19,уточнить, приедет ли, приезжать примерно к 20.00. Без записи, живая очередь.
Еще принимает где-то на Парке культуры и на Курской

СообщениеДобавлено: 14 окт, Пт, 2016, 10:20 

Любитель

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ
ШАНС-БИО НА НАГОРНОЙ

В клинике оказались, когда от нашего котика отвернулись все врачи.
Нам не пудрили мозги, не вытягивали деньги, назначали лечение, которое
действительно помогало, с врачом всегда можно было связаться и проконсультироваться.
Котика не спасли (ФИП), но с нами были максимально честны и корректны.
Врач - Краснова Мария, теперь наш ангел хранитель кошачий.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2016, 20:41 

Любитель

Как вы считаете, стоит ли жаловаться в клинику на врачей, которые назначили плохое лечение и на персонал, который плохо выполняет процедуры или нет смысла?
Просто в случае чего экстренного, не хотелось бы снова попасть на прием к этим врачам. Лучше бы вместо них работали другие.
Или из-за жалоб ничего с ними не будет, с "врачами" этими?

СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2016, 20:44 

Фелинолог

Здесь публикуются все отзывы.
Только постарайтесь быть максимально объективной и абстрагируйтесь от эмоций.

Если хотите "наказать" врачей, надо также объективно со ссылкой на законы составить претензию в двух экземплярах в письменном виде.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2016, 20:46 

Любитель

Нет, я имею ввиду, стоит ли звонить в клинику глав врачу и жаловаться на конкретных врачей?
Наказывать я никого не хочу. Я просто не хочу снова попасть к ним на прием. Я не хочу, чтобы другие люди попадали к таким "врачам".

СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2016, 23:43 

Фелинолог

К сожалению, м..
Очень часто врачи и другие специалисты сталкиваются с не очень адекватными владельцами...
И Вашу жалобу могут также истолковать.
А на написанную претензию отреагировать обязаны. Могут испугаться и быть внимательнее к другим животным.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 14 ноя, Пн, 2016, 01:09 

Любитель

Хочу заступиться за врача Титова Андрея Станиславовича из Госцентра на ул. Багрицкого, 8.

Андрей Станиславович взялся за нашего кота с мастоцитомой после того, как от кота отказалось двое онкологов (не буду указывать их фамилии, потому что уже не помню). Один из этих онкологов прямым текстом сказал, что надо усыплять, потому что локализация указывает на саркому и саркма трудно лечится, второй сразу предложил лучевую и химию, "только не операцию, она кота убьет".

Доктор Титов в день приема сразу же понес кота оперировать. После операции держал животное в кислородной камере 4 часа, каждые 10 минут лично подходил и его смотрел, проверял (невзирая на то, что у него было много пациентов - клиника, напомню, государственная, он там на тот момент был один ибо воскресенье, почти нод ночь).
Сам же принес нам воротник по размеру, дал с собой бесплатно лекарства и шприцы. Объяснил подробно и записал, что когда куда ставить (что в вену, что подкожно и т.п.). Сразу сказал, что вырезанную ткань надо везти на Нагорную, потому что там хорошая лаборатория.
После этого вёл кота ещё 3 месяца. Лаборатория показала мастоцитому, а не саркому. Т.к. было охвачено достаточно здоровой ткани вокруг опухоли (3см), согласно международному исследованию, если в течение полугода рецидив не состоялся, можно говорить о стойкой ремиссии и благоприятном прогнозе. Что и произошло. Без химии, лучевой и страшилок в духе "он будет жить не больше полугода".

Мне очень жаль, что у кошечки Сергея всё так сложилось, но я очень сильно сомневаюсь, что здесь есть вина доктора Титова.

За остальных врачей в клинике, сразу скажу, ручаться не могу.
Знаю, что там есть халатность, есть дикий поток животных, не все врачи соблюдают сантитарные нормы. Титов не из них. Работает ли он там сейчас, я не знаю.

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.

Найти:
Перейти: