CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 47  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Чт, 2016, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Десять кошек в Ясенево стерелизовала, у Дроной Ю.Ю, Жуковой М.И. Не знаю чего вы там начитались, но врачи отличные. Первую в 2006-м, последнюю летом 2015-го. Есть кислородная камера. Кладут туда после наркоза, капают, зверь встает свеженький :)
Если сердце захотите проверить, там есть кардиолог.
Не самая дешевая клиника, делают по белой линии шов, надо носить попону. Ну , носили мои прекрасно, хоть по потолку со швами не скакали и то хорошо.
Мне, честно говоря, там терапия не очень нравится (безотносительно к вашей проблеме), очень шаблонная. А хирургия, анализы, УЗИ, кардиология - очень даже!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Пт, 2016, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 95
Откуда: Санкт-Петербург
Санкт-Петербург. Клиника "РуВет".

Отрицательный.

Стерилизовали 8-месячную кошку, здоровую. Заразили в клинике панлейкопенией. Обратились сразу, в тот же день, как кошка заболела. Полное равнодушие. Кошку спасти не удалось, здесь на форуме есть моя тема - http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=68350


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Чт, 2016, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Положительный
Москва, СВАО, м. Бабушкинская, "Спектр-Вет"
Молодые врачи, хирурги, любящие и знающие свою профессию.
Стерилизовала свою кошку - фурию, несмотря на то, что она устроила там концерт, царапалась и кусалась, отношение осталось дружелюбным и внимательным. Операцию делали по белой линии, через 3 дня сняли попонку, кошка чувствует себя прекрасно.

В начале марта подобрала чью-то выпавшую из окна кошку, отнесла в эту клинику. Отнеслись очень внимательно, у кошки был сложный открытый перелом задней ноги, грозило усыпление или ампутация. Кожухов Александр Владимирович взялся спасти кошке ногу, провел операцию и соорудил на ноге аппарат со спицами, для лучшей фиксации и сростания кости. Прошел почти месяц, кошка со спицами в ноге бегает, играет с другими кошками.

В клинике оказывают много услуг:
Терапия Вакцинация Чипирование
Хирургия Акушерство и гинекология Урология
Стоматология Онкология Кардиология
Ингаляционная анестезия Установка гормональных имплантов хорькам Дерматология
Зоопсихология УЗИ Эндоскопия
Рентген Орнитолог Лабораторная диагностика
Ритуальные услуги Груминг и триминг Вызов ветеринара на дом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Сб, 2016, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Положительный Москва
Клиника "Зоодент" врач-стоматолог Рыскин Анатолий Федорович. Ездили снимать зубной камень у кошки. Спокойный доброжелательный внимательный доктор. Все объяснил, в вену попал сразу, даже шерсть сбривать не стал. В качестве седации использует пропофол. Кошка моментально заснула и её унесли в соседнюю комнату. Где-то через полчаса вернули уже почти в сознании с чистыми зубами. Дали рекомендации по уходу и сказали звонить, если что. Мне понравилось.

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вс, 2016, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 322
Откуда: Жуковский
Положительный
Город: Москва, ветцентр "Белая медведица", Бутово (Южнобутовская, 117)
Ветеринар: Старостина Ольга Борисовна, Антар Мария Омаровна
Животное: кошка Машка, метис, 7 лет
Диагноз: ХПН, тяжелый язвенный трансмуральный колит, FIP

Отзыв: история сложная, диагнозы поставили не сразу, случай был тяжелый. Кошка явно болела с декабря прошлого (2015) года. Была хроническая рвота, запоры, общая вялость, низкий аппетит. Лечили мы её первоначально в нашем городе. Диагнозы ставили разные (гастрит, холицестит и пр.), но в какой-то момент кошке стально сильно хуже, капельницы не помогали и, в общем, что это и что делать, стало непонятно (при всем уважении к нашему врачу - прямо об этом сказала, направила на диагностику в другую клинику, на консультацию и тд). В "Белую медведицу" мы попали через знакомых.

В клинике хочется отметить в первую очередь две вещи - во-первых, очень широкий охват как диагностических, так и лечебных процедур (кошку положили в стационар и через день получили практически все анализы и результаты обследований, что у себя мы неделями собирали), в "Медведице" все делают на месте (лаборатория своя, ОКА и БХ делают сразу после взятия крови). Поэтому диагноз тоже поставили быстро и сразу начали лечение.

А второе, что меня очень грело - это очень внимательное и человеческое отношение врачей (как ко мне, так и к кошке). По результатам анализов сразу звонили (было подозрение на онкологию, я терзалась) и в клинику всегда можно было позвонить, узнать, как там Машка. Все объясняли в деталях (хотя иногда мозг у меня от объема инфы вскипал, но реально на все вопросы отвечали и, выяснив, что у меня крепкая нервная система, по фото с операции объясняли). Ну и кошку, которая в сумме была на стационаре три раза по одной неделе, холили и лелеяли - на руки брали, общались, выпускали погулять. Я приезжала к довольному и спокойному животному (сразу видно было).

Финал у нашей истории, правда, печальный - Машку уже собрались выписывать со стационара, терапию подобрали, но неожиданно вылез ФИП (сразу сделали несколько анализов, точно он), сгорела кошка буквально за два дня. Обидно было до жути, но увы.
Если кому нужно-важно, я подробнее про лечение, анализы и пр могу написать, просто и так уже много. Я сама теперь в эту клинику повезу зверей, а с ветеринарами и сейчас продолжаю общаться.

_________________
In My Honest Opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2016, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2016
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Поскольку не нашла раздела более подходящего по тематике, то пишу сюда. Проблема в следующем:
Заболела котейка двух месяцев от роду. У котейки начал гноиться глаз (за ночь аж склеился, еле размочила и промыла), чесаться ухо с этой стороны (постоянно его задней лапой теребит) и чихает. При этом ребенок ведет себя как обычно, ест хорошо, ни поноса, ни рвоты. Вызвала на дом ветеринара и (поскольку друзей-кошатников у меня нет) посоветоваться не с кем, а душа горит и плачет, пишу сюда.
Когда доктор уходил и выставил нам счет, я поняла, что, либо:
а) меня разводят как полную лохушку.
б) держать котейку мне не по средствам.
Ибо в счете за: вызов на дом, осмотр ( ротик, ушки, глазки и измерение температуры), чистку обоих ушек (не умею, попросила показать и почистить), взятие 3 анализов (1 смыв с глазика, 2-с ушек на клеща) стояла сумма 13 700 рублей.
Дамы и господа, подскажите, к какому из двух случаев относится мой, потому что я кошек не держала лет 30, и вообще животных, цен не знаю, заплатила, осталась с копейками до зарплаты и надо решать, воевать с клиникой или просто после лечения найти малышке состоятельных хозяев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2016, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
если в выходной или в нерабочее время - обычно по двойному тарифу
а вообще - прейскурант надо смотреть, у многих он на сайте есть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2016, 10:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2016
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Musia писал(а):
Из какой клиники вызывали то?


Аист-Вет. Дала бы ссылку, но вроде это запрещено.
_________________________________________
SergVolga34
Вчера, днем. Прейскуранта полного нет, только цены вызовов (обычный, срочный, мегасрочный). За сам вызов взяли 500, за осмотр 3000, за чистку 1000, за взятие анализов по 600 (1200), по 2000 (итого 6000) за сами анализы и 2000 за доставку их в лабораторию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2016, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Я сама совсем новичок, сама уже тоже отвалила ветеринарам на нервной почве фигову тучу денег, но точно могу сказать, Вы неправильно выбрали, кого вызывать на дом. Не думаю, что Вас именно разводят. Это как с парикмахерскими - можно пойти в салон за 20 тыр, а можно постричься за углом за 500 рэ. И не факт, что в салоне стрижка будет лучше. Зато однозначно гламурнее и с пониманием того, что Вам по карману крутые дорогие услуги.
По моим воспоминаниям 15 летней давности дорого стоит хирургия и онкология. А почистить ушки и смыв на клеща можно сделать намного дешевле.
Котейка Вам по карману. Надо просто изменить подход к выбору ветеринара.

3000 за осмотр?! 2000 за доставку анализов?! Они их реактивным самолетом доставляют, да еще и в первом классе?!

Ой, да Вы же не в клинику обращались, а в "выездную службу"! От этого счастья вообще надо держаться подальше.

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2016, 10:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2016
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Пеппилотта
Да, вот именно эти два пункта и вызвали ощущение, что меня обувают и сподвигли на написание топика.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 47  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru