CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 47  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Ср, 2010, 21:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
fabiana писал(а):
Ну величество то может и захвалили. Тут я не в курсе.
Теоретически она могла быть "уже в операции" мыслями. Но это я говорю потомучто сама там не сидела. И точно знаю что есть правила приема пациентов - местоосмотра и т.п. Не выгонять же ей кого то ради пяти минут - может быть пациента уже готовили к операции.

Мадам знала, что в коридоре ее дожидаются. Так что имела возможность принять нас, прежде чем начинать решительную подготовку другого пациента. Впрочем, насколько я помню последовательность подготовки, кошке обычно делают премедикацию и отправляют хозяина с ней в коридор подождать, а в это время быстро разбираются с теми, с кем можно разобраться.
Цитата:
Держать очередь специально к вашему приходу не будут. Это общее правило как в Больницах так и в магазинах. В том числе и в ветклинике БК, где по живой очереди все терапевты.

На прием опоздать и пропустить вперед кого-то, которому 10 минут надо - это одно. Но пропустить вперед внезапно возникшего оперируемого, который займет минимум час ветеринарного времени (40 минут - это ж только сама операция, а потом еще будет говорильня: инструктаж владельца и взаиморасчеты), можно только в том случае, если оперировать нужно срочно и промедление смерти подобно. Тут уж действительно ничего не поделаешь, пропустить надо. Но это был совсем не наш случай.
Цитата:
В БК - в Митинском отделеении - и по записи тоже можно прождать час.

То-то Митино и "хвалят" в последнее время Я там не была, лечилась всегда только на Красной Пресне. Там нормально, по записи очередей не было.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Ср, 2010, 21:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Vihtoriya писал(а):
Anais! Зря вы так! Ирина Викторовна отличный офтальмолог и прекрасный человек. Мне с подобрашкой она постоянно делала скидки, консультировала по телефону и никогда не отказывала в приеме. Мы тоже немного опоздали с приемом и попали в промежуток операционный. Ирина Викторовна обычно так говорит, когда животное уже в наркозе. А 5 минут она никогда не консультирует - полный первичный осмотр и рекомендации занимают как минимум 15 мин.

Мы от нее не получили ни 15 минут, ни 10, ни 5, так что мой котенок, к сожалению, не имел возможности убедиться в том, какой она "отличный офтальмолог и прекрасный человек". Более того, у меня почему-то сложилось твердое впечатление, что на котенка этому "прекрасному человеку" было глубоко плевать, и его проблема ее нисколько не заинтересовала. Я же говорю - Черноусова на него даже не взглянула. А если бы как раз у него и был редчайший, по-настоящему экстренный случай? Отправила бы на те же 40 минут гулять и глазом не моргнула.

Мы не в разгар операции пришли, а минимум за 10 минут до ее начала. Черноусова осматривала животное, которое прошло впереди нас, и по-видимому, просто не обратила внимания на то, что ее ждут. По истечении этих 10 минут она все еще не оперировала - она скакала по коридору и соседним кабинетам и даже нашла время лично обрадовать меня известием, что в ближайшее время мы с котенком можем на нее не рассчитывать.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Чт, 2010, 01:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Клиника: Зоовет, 2-я магистральная 16
Хорошие врачи, моему коту лапу можно сказать собрали, спасибо доктору Кончеву, Бекс уже пытается лазить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пт, 2010, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Volray писал(а):
Самый положительный отзыв

Ветеринарный врач Лада Владимировна Арсеньева
Ветеринарная клиника "Аура", ул. Маршала Чуйкова 7, к. 4., стр. 1
Замечательный диагност. Отличный терапевт и хирург. Приятный в общений, многосторонний человек.

Знаем её уже больше 4 лет, только самые хорошие впечатления.


Я присоединяюсь к этому отзыву!
Знаю Ладу более 3 лет. Прекрасный человек и ветеринар. Один из лучших ветеринаров - практиков в Москве и её окраинах. Все мои друзья и знакомые, кто обращался к ней, очень довольны!
Помимо клиники занимается частной практикой.
Обращайтесь!
Телефон могу дать в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Сб, 2010, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 41
Откуда: Планета Земля
Хотим оставить отзывы по горячим следам от впечатливших нас ветврачей.

КРАЙНЕ НЕГАТИВНЫЙ:
Долго лечили текущий слезой глазик. Становилось лучше, потом снова начинал течь. Ветеринар посоветовал обратиться к офтальмологам, проверить проходимость каналов. Для этого, сказал он, офтальмолог просто капает флуоресцентной жидкостью, отслеживая, откуда она вытекает.

Нашли офтальмологов на кафедре болезней мелких животных в Академии им.Скрябина, что недалеко от метро Кузьминки. Это был наш второй визит в Академию за последний год, поэтому опасения у нас были изначально.

Первый визит был год назад. Мы обращались в клинику при Академии к хирургу. Хирург был молодой. Администратор рекомендовала его как «молодого гения. Хирург не смог даже просто осмотреть спокойную по природе кошку. Стал надевать на нее намордник вместе со своим помощником из студентов, абсолютно хладнокровно, мы даже опомниться не успели. В результате с кошкой случилась небывалая истерика. Она визжала человеческим голосом, извивалась как змея. Я закричала, чтобы они сняли намордник и стала сама держать кошку, которая едва успокоилась. Больше туда зареклись хордить, насколько бы гениальны не были там «молодые гении».

О втором визите. Поскольку это была кафедра самой Академии, а не клиника, мы рискнули. Встретила нас группа из двух офтальмоголов и роящихся вокруг них молодых девушек. Осматривал нас врач-офтальмолог, кандидат наук (с армянской фамилией). Второй, тоже кандидат наук, стоял за его спиной. Руки помыл врач только после нашей просьбы, прежде чем смотреть кошку. Закапал флюоресцентную жидкость. Что-то сказал по поводу отсутствия верхних точек и наличия нижних. А потом что-то еще закапал (я спросила – это был новокаин) и полез в глаза какой-то проволочкой. Ассистентка время от времени протирала глаза салфеткой. Затем ни слова не сказав по поводу того, что он делал с ней, кроме повтора о наличии нижних точек и отсутствии верхних, выписал капли.
К вечеру глаза у кошки опухли и она на могла их открывать. Сидела не двигаясь, сжавшись в комочек и забившись в угол домика. Когда утром мы едва разлепили глаза, чтобы закапать капли (они были сжаты спазмом) , стало страшно. Начали обзванивать ветврачей (кафедра эта в воскресенье не работала). Одна из очень уважаемых ветврачей, координаты которой нашли на форуме в положительных отзывах, сказала, что такие симптомы могут быть при химическом или механическом повреждении глаза, посоветовала офтальмолога Перепечаева Константина Андреевича (клиника Мовет или вет центр ЛИГА). Мы взяли такси и помчались. Приехали. На обоих глазах оказалось повреждение роговицы: на одном большое, но неглубокое пятно, на другом – меньше площадью, но глубокое! Короче, эти кандидаты наук из Скрябинки умудрились нам повредить роговицу на обоих глаза.
Врач и мы был в шоке. Потом я им звонила, оказалось они делали нам бужирование слезных каналов. Не буду вдаваться в подробности. Короче, вредительство чистой воды. Приехав в Скрябинку с небольшой проблемой избыточного слезотечения, мы уехали от них с изуродованными глазами.
Лечили роговицу месяц. Слава богу, операция не потребовалась, хотя ее риск был!

_________________
Ты запросто можешь закрыть глаза на то, что ты не хочешь видеть...
Но ты никогда не закроешь свое сердце для тех вещей, которых ты не хочешь чувствовать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Сб, 2010, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 41
Откуда: Планета Земля
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
Выше писала, что офтальмолога ПЕРЕПЕЧАЕВА КОНСТАНТИНА АНДРЕЕВИЧА нам посоветовала очень уважаемый и популярный ветврач, которой я в отчаянии позвонила, когда кошка второй день не ела, не пила, сидела сжавшись в комок в крепко закрытыми и опухшими глазами. Причем основание для совета стало не личное знакомство, а результаты его работы, которые она наблюдала на нескольких своих пациентах. Мы поехали в Мовет , где он принимал в воскресенье (а еще вторник и четверг). Это было счастье, что именно в этот день, когда мы не знали, куда кинуться с опухшими, не открывающимися глазами и неподвижно сидящей уже сутки кошкой, он принимал!
Хочу сказать, что за 10 лет хождения по ветеринарам со своими кошками я, возможно, ВПЕРВЫЕ встретила Врача ( с большой буквы). Нет, раньше тоже попадались неплохие врачи, но каждый раз приходилось быть начеку самим. Это первый врач, на которого я могу абсолютно спокойно положиться, профессионализм которого не вызывает сомнений, а отношение к животному и то, как он с ним обращается на столе, может быть наглядным пособием для молодых врачей (вот этому в Скрябинке молодежь, похоже, точно не учат). Он кандидат наук, но это не мешает ему быть великолепным практиком (предыдущим офтальмологам из Скрябинки степень явно помешала из теоретиков превратиться в практиков).
Потом счастливо выяснилось, что он по субботам принимает еще и в Ветцентре ЛИГА на Рязанском проспекте, недалеко от нас.
Мы обошлись без операции, роговица зажила. Помимо вылеченных глаз, мы получили профессиональные советы по поводу проблем с кишечником ( я настолько стала ему доверять, что стала приставать и с другими проблемами). Хотя первоначально он и сказал, что он всего лишь офтальмолог, но на следующем приеме дал исчерпывающие советы и рекомендации и по кишечнику, направив нас к правильным врачам .

Безмерно благодарны ему!!! Если у кого-нибудь какие-то проблемы с глазами, в Москве есть классный врач.

Рискну разместить его тел, вдруг кому-то понадобится (надеюсь, можно, поскольку он есть в открытом доступе в Интернете): 8 926 52318 97

_________________
Ты запросто можешь закрыть глаза на то, что ты не хочешь видеть...
Но ты никогда не закроешь свое сердце для тех вещей, которых ты не хочешь чувствовать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вт, 2010, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 6
Откуда: Moscow
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
1. Чадин Андрей, Беланта в Щербинке, в прошлый понедельник спас нашего азика, которого мы привезли в 11ом часу вечера с заворотом. мы позвонили в клинику с дороги, нас ждали уже в дверях когда мы подъехали, минут через 10 пес был уже на столе в наркозе. Андрей прооперировал, сидел с нами пока собак капался после операции, отвечал на все вопросы очень подробно, все рекомендации расписал, объяснил какой препарат что делает, молодец. понятно, что мы там одни были в это время суток - 2 часа ночи уже было, но все же видно, что человек неравнодушный. шовчик аккуратный, во все пузо, конечно, но деторсию желудка через маленький разрез и не сделать :-(. заживает очень хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. вчера сняли уже часть швов.
вряд ли нам просто повезло, скорей все же человек знает, что делает.
2. Данилова Ирина, клиника Квина, Домодедово. стерилизовала по мед показаниям взрослую лаброчку с очень высоким сахаром крови, все очень хорошо прошло, сегодня снимаем швы. сейчас пытаемся с ее помощью выровнять сахар. Очень внимательная, грамотная, сама звонит и спрашивает как и что с собакой. Желание вытянуть побольше денежки отсутствует напрочь. консультирует по мобильному если требуется. тоже все подробно объясняет, для меня это супер важно.
Клинику вообще рекомендую - тех оснащение приличное очень (рентген правда слабенький в смысле мощности, но узи аппарат просто космический). есть возможность сделать экспресс анализ крови, готов через 10 минут.

я бы к обоим этим врачам пошла бы еще. дай Бог чтоб не понадобилось, конечно. очень жалею, что не узнала их пораньше..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Ср, 2010, 08:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 213
Откуда: Я гордая Минчанка!
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
"АНТИСТРЕСС", город Минск
Врачи там все хорошие.
Лечили кота от ХПН,кальцивироза,кастрировали,От микроспории(стригущей)+бесплатно постригли когти,покупали корма,хорошо и небольно делают уколы,ставят капельницы.
(и усыпляют они бесплатно :L )

_________________
Кошка - это существо высшего разума...
По клаве ходит кот!
Люблю ВСЕХ - ВСЕХ! Но предпочтение отдаю ориенталам, фолдам, кёрлам, домусам и людям.
Кошки это не увлечение, а смысл жизни...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Пн, 2010, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Отрицательный!!!!
Врач Ионов Сергей Николаевич. Клиника Беланта.
Опухоль на холке у 8-ми летнего кота. Прооперировав, сказал, что у кота рак, хотя результатов гистологии еще не было. Назначил кеторол, от которого у кота отказали почки и через месяц он умер. А потом пришла гистология - жировик!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вт, 2010, 00:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1
Откуда: москва
Думаю, что кто-то сейчас набирает в поисковике следующие слова: «хроническая почечная недостаточность (ХПН) у кота», «плазмоферез коту», «гемодиализ коту» - ищет какую-то возможность избежать необратимого...
Я тоже ничего не знал о ветеринарии, о ХПН, о многочасовых капельницах, да наверное как большинство тех, кто просто любит своих питомцев и надеется на доброго АЙБОЛИТА, но когда «беда пришла» у меня не было времени «листать» интернет, я несколько дней провел в ветклиниках (многочасовые капельницы) и бессонных ночах (беспокойство кота после капельниц), хотя надо было заглянуть в интернет, надо было... (всю информацию и свои рассуждения, я «приобрел» уже через несколько месяцев после того).
На сайте http://zooforum.ru/index.php?showtopic=29449 есть подробное – эмоциональное описание (сделанное Nik2286) того мучения которое переносит кот подвергнутый подобной операции проведенной А.Ю. Новосельцевым. Поэтому постараюсь кратко без лишних эмоций.
Шесть месяцев тому назад, моему 11 летнему коту стало плохо, анализ крови и мочи сделанный в вет.центре «АВЕРС» дал следующие показатели: креатинин - 1000, мочевина - 83,1, показатель фильтрационной способности почек – 3,9.
Лечащий врач Евсеева Татьяна Юрьевна из вет.центра «АВЕРС» порекомендовала обратиться к ветврачу Новосельцеву Алексею Юрьевичу (ветклиника «Лада-С» г.Люберцы).
1) При указанных выше показателях Новосельцев Алексей Юрьевич предложил провести операцию.
2) До операции проводили несколько сеансов капельницы (4 дня).
3) Операция прошла неудачно, со слов Новосельцева А.Ю. «что-то пошло не так».
4) После операции Новосельцев А.Ю. назначил серию уколов и прием медикаментов на 2 дня (раствор Рингера + 40% глюкоза + витамин С = по 20 мл. подкожно 10 раз в день; фуросемид = по 0,5 мл внутримышечно 4 раза в день; дексаметазон = по 0,5 мл подкожно 3 раза в день; церукал = по 0,3 мл внутримышечно 3 раза в день; папаверин = по 0,2 мл подкожно 2 раза в день; сульфокамфокаин = по 0,3 мл подкожно 3 раза в день; лактусан = 3 мл в рот 2 раза в день; мизим = ½ таблетки на 2 чайные ложки еды 4 раза в день; панангин = по 1 таблетке 2 раза в день), причем переодичность (сочетаемость между собой лекарств) в назначении не указал (это я уже потом осознал).
5) За 2 дня прошедших после операции ветврач Новосельцев А.Ю. не разу не поинтересовался о состоянии кота (наверное в его врачебной этике и обязанностях отсутствует послеоперационное наблюдение).
6) На 2-й день после проведения операции (за несколько часов до смерти моего кота) Новосельцев Алексей Юрьевич на своей страничке в ЖЖ http://murka123.livejournal.com разместил «объявление» о приглашении новых пациентов для проведения операций по плазмоферезу и/или гемодиализу (это я уже через пару месяцев после всего прочитал...).
Вывод:
Думаю, что ветврач клиники «Лада-С» Алексей Юрьевич Новосельцев основной задачей считает – проведение операции, а не ее результат, может он диссертацию готовит, материал собирает. Так что вы со своими питомцами приходите к нему за помощью, а он за ваши же деньги получает «материал для опытов». Кстати перед самой операцией он дает подписать бумагу по которой вы согласны на «эксперементальные методы» и в последующем отказываетесь от каких-либо претензий. Может быть и его рабочее местов в ветклинике «Лада-С» выбрано не случайно – промзона г.Люберцы, последний километр дороги сплошные рытвины и ухабы, никакая проверка неожиданно не нагрянет.
Сейчас я живу в другой стране, где подобных «врачей» отсеивают в процессе учебы, а вы в России и Вам самим для себя принимать решение, идти к Новосельцеву А.Ю., делать операцию вашему питомцу или нет, я лишь поделился своими сомнениями.
Для ветврача Новосельцева А.Ю. имеют значение такие слова, как: «Не навреди» и «Лечение не должно быть страшнее болезни»? Хотя, он ведь не людей лечит...

P.S. Не подумайте, что я обвиняю ветврача Новосельцева в том, что он не спас моего кота, в той ситуации его спасти было невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 47  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru