CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2024, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 214
Откуда: Великий Новгород
Здравствуйте
Я в полу шоке:
Кошка, стерильна, 17 лет примерно
Стала худеть, аппетит по обстоятельствам, воды пьёт чуть больше, с мочеиспусканием проблем нет (запоров и поносов тоже нет), рвота в случае употребления зелени
Ветврач проверил пасть, глотку: в норме (с полгода-год назад была лазерная чистка и удаление премоляра)
Увеличены подчелюстные лимфоузлы, назначено циклоферон и синуксол по схеме и дозировке по весу. Узлы самоликвидировались, кошка продолжает худеть, появилась перхоть у хвоста
Сделали анализы крови
По увеличенным эйзинофилам и пониженным моноцитам, как мне кажется, было предположено, что у кошки глисты. Отравила сегодня утром, до этого всех глистогонила в декабре.
Может быть инвазия или опасаться худшего?
Что ещё предпринять, сдавать ли клинический и биохимический анализ мочи, чтобы устранить или подтвердить возрастную протеинурию или как там потяря белка с мочой?
Спасибо

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2024, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Ну не знаю, я не врач, конечно, но реально в шоке, просто так по эозинофилам глистогонить 17-летнюю кошку? Да еще проглистогоненную ранее в декабре? 8-0 Вы сами глистов этих видели? Думаю, что нет. Возрастных животных вообще чаще всего не рекомендуют глистогонить, даже на форуме было несколько случаев, когда сыпались почки сразу после глистогонки. Понятно, что они не были здоровыми, у возрастных животных у всех так или иначе они уже не работают нормально, но глистогонное это яд, оно дает толчок ко многим "спящим" болезням. Я своего кота с 13 лет перестала глистогонить, несмотря на то, что он ел сырое мясо, и не пожалела об этом, да и глистов никогда не видела ни до этого, ни после.
На мой взгляд в столь преклонным возрасте, самое главное что можно сделать, это оставить кошку в покое и дать ей спокойно доживать свой век без стрессовых поездок по ветеринарам, уколов, капельниц и прочего "лечения". И не нужно ничего опасаться, нужно просто жить, сколько еще отведено судьбой, жить в любви, счастье и заботе. Это мое субъективное мнение, разумеется. Здоровья вашей кошечке!

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2024, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 214
Откуда: Великий Новгород
Спасибо за мнение.
У неё ещё и моноциты были понижены.
Проблема в том, что она начала худеть, появилась перхоть. Считается, что это признаки начинающихся проблем с почками или поджелудочной. Но показатели биохимии крови оказались в норме.
Глистогонила я кошку и в 20 лет, и в 22 (неизвестен возраст), всё обходилось. Под наблюдением ветврача, с поддержкой аминавитом. Плюс, что можно сделать – на глистов кисломолочка не действует никак, а для кошек – все-таки противоотравное средство, как и молоко.
У меня до 20 с небольшим дожила кошка на четверти почки (обнаружилось в 16 лет)... Тоже давала глистогонку. Но тогда была доступна хееловская гомеопатия

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2024, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Россия
Не стану ничего утверждать, может просто так совпало, но у моего котэ после глистогонки (понимаю, что после не значит вследствие, но все больше грешу на нее) подскочил креатинин с 140 до 277, так что как знать, как знать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2024, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 214
Откуда: Великий Новгород
Ой...

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru