CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 82  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Тут заводчик ни один на такое не согласится. Во-первых, корона возможно будет у восьми обитающих в питомнике котят из десяти, при этом понос может быть только у двух, а то и у одного котенка, остальные окажутся просто временными носителями, к тому же, через месяц сдачи у тех же котят у которых показала корона, она уже может не показать, через пару месяцев опять показать и признаков никаких не подавать, а затем еще через пару месяцев вновь все будет чисто. И каки будут в порядке и проблем тоже не возникнет. А заводчику придется тратить деньги. Потом еще начнут просить - а чего только на корону, давайте и на микоплазмоз и хламидиоз и другие инфекции пусть проверяют (эти болячки тоже вызывают поносы у котят). Итог цена котенка поднимется до больших высот из-за таких анализов. Тогда их вообще брать будут с неохотой у этого заводчика. Или пойдет такая фигня - заводчик даст вам документы что короны нет, а на стрессе от переезда она вдруг вылезет у котейки. И вы вновь начнете наезжать на заводчика, что его документы липа. Короче корона она да... такая. Главное знать, с чем столкнулся. Во многих случаях, если корону не лечить, просто соблюдать диету котику и чистоту, то все обходится и она уходит сама. Фип получить можно с той же вероятностью, с которой можно получить и чумку, которая пробьет прививку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 19:29 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Kristal писал(а):
Да нет никакого противоречия, просто не хотели никаких тестов, за мой счет конечно, вот почему интересно.
...
Напрашивается вывод: заводчик знает, что у его котят тест будет положительным. ....


А вот поэтому заводчики и не хотят - потому что выводы покупатели делают очень широкие. И тут же спешат их озвучить.
А Вам реально повезло - без расходов на тесты выявили короноположительных котят... прилично сэкономили.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Jelena, ну зачем такой сарказм. Вот Lenix написала: "Главное знать, с чем столкнулся. Во многих случаях, если корону не лечить, просто соблюдать диету котику и чистоту, то все обходится и она уходит сама."
Так что бы знать с чем столкнулся, надо иметь результаты тестов, или я не права. Тогда заводчик должен предупредить покупателя, что котенок на данный момент выделяет вирус, или нет, но его выделяют остальные восемь и вы следите за котенком, за стулом, тесты сдавайте, и если тесты окажутся положительными, то соблюдайте диету и чистоту.
Не так дорого тест стоит. В этой теме речь о других инфекциях не идет. Я готова была заплатить за все анализы и исследования, но большинству это оказалось не надо и дальше разговаривать никто не стал. Это выбор каждого человека, и я уважаю этот выбор, но свой выбор делаю сама. И я ничего и никого здесь не озвучиваю, но я за то , чтоб покупателя предупреждать о возможных проблемах и короне в том числе, если можно справиться с ней такими простыми мерами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 22:36 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Если бы ФИП можно было предупредить мытыми лотками - проблемы бы не было.

Но на данном этапе никто не знает, почему у зверя развивается то, что именуют "сухой" и "влажной" формами ФИПа.
Вот когда будет прорыв - к примеру, когда по аналогии с герпес-вирусом нам сообщат, что http://open-dialog.ru/zdorove/gerpes-dolzhen-byt-svyazan-s-gennoy-mutaciey/ и можно сделать тест... вот тогда и будет смысл делать тесты.
Пока что те тесты, которые делают "элиминирующие вирус под руководством ..." - делаются несколько месяцев с интервалом не то в неделю, не то - в две (я могла пропустить новейшие ЦУ)... и только тогда они именуются показательными. Один-единственный тест - по мнению гуру - не показывает ничего.

Поэтому в настоящее время каждый может разработать свою метОду профилактики либо борьбы и считать ее единственно верной... имеет право.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Вопрос же не в этом, а в том должен ли заводчик продавать котят, предупреждая, что они выделяют короновирус не данный момент. Почти все лаборатории такие анализы делают, или мы им всем не верим. Много тем, где новый котенок заразил уже живущего в доме. Если это такая распространенная инфекция, о которой знают все заводчики, почему не сказать новому владельцу? В темах о пристройстве пишут же - носитель короны, единственным животным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 00:07 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Потому что у нас в Шансе-Био, к примеру, на сайте висит список из 30 тестов, которые можно сдать... А в зарубежных лабораториях есть - плюс к этому - тесты на такие вещи, информация о которых до нас пока не дошла... ;) и мы спим спокойно, не зная о новых страшилках. И новых статьях расходов.

И фобии у всех покупателей разные. :OK:
У кого-то еще в топе корона, у кого-то - уже лейкоз, для кого-то принципиальна группа крови, многие дрожат от слова "кардиомиопатия", у кого-то страх микоплазмы, а кому-то нужно, чтобы зверь 100% не имел именно уреаплазмы 8|
Поэтому покупатель выбирает тот питомник, который проверил своих зверей именно на то, на что именно ему надо. Бридеров много. Не нужно пытаться прогнуть под свое понимание ситуации всех и каждого.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Да пусть покупатель сам платит за то, на что хочет проверять, какая проблема то, я не пойму. Я так и не услышала мнения, почему, зная, что котенок корону выделяет, и что в питомнике эта фигня есть, не сказать об этом покупателю, не объяснить, что это такое. Продают ведь привитых котят, т.е как бы от основных инфекций подстраховались, а про корону молчок, это вам такой бонус. И все равно, есть ли в доме еще звери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 00:47 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Вот Вы смотрите на тесты, которые сделаны зверям в конкретном питомнике - и понимаете (должны понимать, по крайней мере), что все остальное, на что звери не проверены, у них вполне возможно... Почему это нужно разжевывать?

И относительно второго-третьего-... надцатого кота, приобретаемого в дом - о сохранности предыдущих звериков должна болеть голова только и исключительно у их владельцев. Это всегда - безотносительно короны - большой риск. И владельцы это должны понимать. Сами. У нас, слава Богу, все же страна самых высокообразованных людей в мире... читать все обучены.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 01:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Jelena, какая то странная полемика у нас с Вами. Вот я, как будущий владелец котенка, который хочет его купить в питомнике к своим кошкам, и о них у меня болит голова, а котенка очень хочется, обратилась к бридеру с тем, что я готова заплатить за все исследования, перед тем, как поселить его в своем доме. И неважно, какие у меня там фобии, чем это может повредить заводчику, почему почти никто не согласился. Хотя я просила только каку или смыв на корону, больше ничего. Понятно, что для каждой дуры колоть ребенку лапку и кровь сдавать никто в здравом уме не будет, но каку ведь сдать за мои деньги можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 01:56 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Странная... Потому что два бридера согласились сделать тесты. Вам двух недостаточно? Или планируется крупный опт?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 82  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru