CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 82  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Всех протестировала. Каку 4 раза. Имуноферментный у моих и был отр, у новой кошечки отр тоже, перед стерилизацией сдала ей анализы, своим больше не делала, только кк. Ну вот боюсь я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 16:24 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А где Вы ИФА сдавали?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 121
Откуда: Москва
В Шансе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2018
Сообщения: 2
Откуда: москва
Скажите пожалуйста что значит элиминация?
Извините, если вопрос уже был. Много всего прочитала, но всю тему читать нет возможности.
Я хочу понять корона вирус выводится или нет?
Если результаты сначала были положительны ПЦР и титры, а потом отрицательные. Это что значит? Врачи говорят вы носители, но как это понять - если результаты отрицательные?
Голова идет кругом. Пожалуйста помогите разобраться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 17:37 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Выберите для себя самый спокойный вариант.

Теоретически схема элиминации вируса должна выглядеть примерно так - сначала, при заражении, появляется положительная ПЦР, титров еще нет. Потом - и ПЦР, и титры антител наличествуют. Потом - ПЦР отрицательна, титры есть. Потом - постепенно снижаясь в течении нескольких месяцев/лет - могут уйти и титры...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 03:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Самое правильное - так:
1.Взять кошь(пофиг на корону), и через 9 мес(если не было ФИПа) если она жива , считать её чистой.
2. взять вторую кошь, в строгую изоляцию, см. п1.
3.4.5. - то же.
Если в питомнике только деффки - рано или поздно нужен кот . Он должен не вязать др. кошек мин. полгода и быть чист.
Это вообще реальная ситуация?
Нет, конечно.
Рано или поздно любому питомнику нужна новая кровь, это покупка нового животного. Карантинить его 6 мес.=потеря денег и времени фертильных животных.
Посему - у всех котят есть потенциальная возможность умереть от ФИП.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Сб, 2018, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.12.2017
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Kristal писал(а):
Всех протестировала. Каку 4 раза. Имуноферментный у моих и был отр, у новой кошечки отр тоже, перед стерилизацией сдала ей анализы, своим больше не делала, только кк. Ну вот боюсь я.

Кристал,я вас полностью понимаю и поддерживаю.90% заводчиков твердят одно и то же :это как герпес ,че вы паритесь. Однако мне не повезло и этот простите "как герпес" заставил испытать 7 кругов ада с анализами,ветеринарами,мойкой полов по 3 р в день, мойкой штанишек и попы Несколько раз в день итп вплоть до собственного нервного истощения. Так что я тоже решила в будущем,когда весь этот пережитый в прошлом кошмар забудется,возьму или котёнка 4-5 нед с рук 'из деревни' от домашней кошки,или найду питомник где согласятся взять мазок,который я оплачу.Если Вы найдёте такой питомник -скиньте мне в личку плз


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Сб, 2018, 16:33 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
Самое правильное - так:
1.Взять кошь(пофиг на корону), и через 9 мес(если не было ФИПа) если она жива , считать её чистой.
2. взять вторую кошь, в строгую изоляцию, см. п1.
3.4.5. - то же.
Если в питомнике только деффки - рано или поздно нужен кот . Он должен не вязать др. кошек мин. полгода и быть чист.
Это вообще реальная ситуация?
Нет, конечно.
...


В принципе, ничего нереального в этом нет - особенно если перейти на содержание в стиле зоогостиниц.

Изображение

Мы же сейчас считаем, что корону кошки цепляют либо при личном контакте, либо при контакте с фекалиями. Поэтому вот такое расселение, как на картинке, обеспечивает изоляцию и от первого, и от второго.

И 9 месяцев карантина - если приобрести котят примерно одного возраста и практически одновременно, что никакой проблемы не составляет - как раз и закончатся к началу фертильного периода... Двери открываются - киски встречаются - и через 2 месяца имеется 5 пометов.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2018, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 165
Откуда: Москва
Fenya писал(а):
Скажите пожалуйста что значит элиминация?
Извините, если вопрос уже был. Много всего прочитала, но всю тему читать нет возможности.
Я хочу понять корона вирус выводится или нет?
Если результаты сначала были положительны ПЦР и титры, а потом отрицательные. Это что значит? Врачи говорят вы носители, но как это понять - если результаты отрицательные?
Голова идет кругом. Пожалуйста помогите разобраться.

http://www.catvirus.com/whatsnew.htm
Цитата:
Многие из вас знают, что сейчас можно обнаружить коронавирус (FCoV), используя полимеразную цепную реакцию с обратной транскрипцией (см. о RT-PCR по ссылке http://www.dr-addie.com/rtpcr.htm). В Великобритании 155 кошек, 7 собак, 29 владельцев и их ветеринары приняли участие в исследовании, которое продолжалось 5 лет и в ходе которого производился мониторинг выделения FCoV при помощи RT-PCR (далее ПЦР), разработанной в Утрехтском Университете.

Существуют 4 возможных сценария развития событий в результате контакта кошки с коронавирусной инфекцией:

1. У котенка или кошки разовьется ФИП (около 10% инфицированных животных).

2. Подавляющее большинство кошек какое-то время выделяет вирус, вырабатывает антитела, прекращает выделять коронавирус и их титр антител возвращается к нулю. В 58% случаев выделение коронавируса продолжается до 1 месяца, в 95% случаев выделение вируса продолжается менее 9 месяцев.

3. Кошки становятся пожизненными носителями FCoV (13% инфицированных кошек). Эти кошки постоянно выделяют FCoV в фекалиях, и большинство из них остается идеально здоровыми, хотя у некоторых и возникает хроническая диарея.

4. Устойчивые кошки – представляется, что около 4% кошек абсолютно устойчивы к коронавирусной инфекции, они не выделяют вирус и у них вырабатывается имунный ответ, который практически невозможно обнаружить.


Результаты исследования следующие:

1. FCoV очень редко выделяется со слюной и, как правило, у кошек, выделяющих его со слюной, он выделяется на начальном этапе заражения. Таким образом, при контроле слюны на предмет выделения вируса большинство инфицированных кошек выявлено не будет – поэтому проверяйте фекалии.

2. Однократный анализ фекалий методом ПЦР сам по себе не имеет смысла: если кошка выделяет коронавирус время от времени, в день, следующий за днем взятия образца для выполнения анализов кошка может из животного, выделяющего вирус, превратиться в животное, не выделяющее вирус, или наоборот. Тест ПЦР должен быть частью серии исследований, и лучше всего делать его в сочетании с иммунофлюоресцентными анализами на антитела, поскольку тестирование методом ПЦР имеет тенденцию давать как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты.
(об иммунофлюоресцентном тесте, выполняемом в университете Глазго: http://www.gla.ac.uk/media/media_198534_en.pdf)

3. Чтобы установить факт избавления кошки от коронавирусной инфекции, необходимо ежемесячно последовательно выполнять исследования фекалий методом полимеразной цепной реакции с обратной транскрипцией и получить 5 отрицательных результатов . Как вариант, уменьшение титра антител к FCoV до <10 указывает на элиминацию инфекции (титр РИФ, определяемый Ветеринарной школой университета Глазго– см. ссылку на схему диагностики животных – компаньонов, если вы хотите загрузить сопроводительную форму и отправить образец для выполнения тестирования). Титр антител одной из кошек, участвовавших в исследованиях, начал уменьшаться только спустя 25 месяцев после того, как она прекратила выделять вирус.

4. Чтобы установить, что кошка является пожизненным носителем FCoV, ее результаты анализов на коронавирус методом RT-PCR должны оставаться положительными как минимум 8 месяцев. Очень небольшое количество кошек прекратит выделять вирус через 9 месяцев, но 95% кошек, участвовавших в нашем исследовании, к тому времени прекратили его выделять.


Благодарности
Я очень признательна кошкам, собакам и людям, благодаря которым это исследование стало возможным. Я благодарю фонд Winn Feline Foundation и Feline Virus Unit за финансирование этого исследования и г-на Вейна Карра за очень щедрое пожертвование, которое он сделал в память о своей кошке, Ангелике.


Ссылки на литературу:
Addie D.D., Jarrett O. 2001 The use of a reverse transcriptase-polymerase chain reaction for monitoring the shedding of feline coronavirus by healthy cats. Veterinary Record. Vol. 148


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2018, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 165
Откуда: Москва
Kristal писал(а):
И это не мной сделанный вывод, что практически ни в одном питомнике, из тех что я обзвонила, не было котенка без короны.


Элиминация в питомниках
http://www.catvirus.com/PreventionS1.htm#How%20to% ... %20cattery
Цитата:
How to eliminate FCoV infection from a cattery or household of cats

FCoV infection can be eliminated from a cattery, but it is a long and sometimes expensive process. Households of less than 10 cats will often spontaneously and naturally become FCoV free, but in households of more than 10 cats, it can keep passing from one cat to another (see fig 1.) and maintaining the infection in this way.

Изображение
Table 1 shows an example of a household of cats who lived with Carol, Ann and Simon Hicks, who successfully eliminated FCoV infection. Cats were tested for antibodies and their faeces were tested by RT-PCR regularly. Cats who had stopped shedding FCoV and whose antibody titres were declining to below 40 were separated from the other cats. Fortunately, Carol was leaving home and was able to take 4 negative cats with her to her new home, but other cat lovers have successfully managed to keep infected and uninfected cats apart within one house). By August 1997, 17 months after the FCoV infection had been detected, only Sooty was still infected. Ann moved Sooty to the bedroom in complete isolation from the other cats. By January 1998, it was becoming clear that Sooty was a FCoV carrier and since she was miserable isolated in her bedroom, it seemed likely she would have to be euthanased. Fortunately, the Hicks agreed to give her to me (my own two cats had died a few months previously and I had no cats). Sooty lived 8 years with me, and was a wonderful cat. She was a healthy FCoV carrier for many years.

Изображение
Table 1. A household of cats from which FCoV was successfully eradicated by isolating cats which had eliminated FCoV infection from those who were still shedding virus. The shaded boxes indicate when a cat was moved to another household.


The numbers are the cat’s antibody titre.
+ = positive RT-PCR result of faeces or rectal swabs
- = negative RT-PCR result of faeces or rectal swabs
N/D = not done

At present, identifying carrier cats is a lengthy process (see What's new in FCoV/FIP research). We still need to find some test which will identify lifelong carriers sooner so that we can keep them apart from other cats, or to find a way to stop them shedding FCoV..... but these are the subjects of my future research.



Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 82  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru