CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2018, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Мазь обычно врачи советуют менять каждые 2 недели, мазь + таблетки, а если без таблеток то Имаверол или лайм сульфур, а вы давно (после начала лечения) проверяли повторно на лишай?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2018, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 14
Откуда: Украина
Кстати,может кому пригодится,посчитала кол-во гранул в капсуле Интругала-570шт. Можно высчитать кол-во гранул в зависимости от веса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2018, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 14
Откуда: Украина
Проверяли лампой 10 дней назад и там же укололи ,никаких соскобов и посевов здесь не делают ,лампа только в одной клинике и она настолько мала,что смотрят только место поражения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2018, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 14
Откуда: Украина
Когда пришли первый раз и лампа ничего не показала,предположили авитаминоз(но может ям сожгла споры),но первый укол сделали и на всякий случай мазать клотримазолом,шея заросла,а вот голова облезла,тогда и появилось свечение-сделали второй укол и мазать-одно заростает а другое облазит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2018, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Имхо я бы мазь заменила, таблетке минимум дозировку бы давала, а других врачей нет? (которые на всякий случай не колят и не назначают не безобидные мази)
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2018, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Крошкакошка,попробуйте заменить итраконазол на флуконазол - он в отличие от итраконазола выводится почками и не накапливается в печени,Делите капсулу 150мг на 15 частей,у него дозировка от 8 до 12 мг на кг веса,вам как раз будет,давайте ежедневно,с крошечным кол-вом воды,шприцом маленьким.Просто впрысните в уголок рта,один раз в день. Вы давали слишком большую дозу итраконазола,у вас получалось 25 мг...это много для котенка с весом в 800грамм.Хватило бы 10мг,то есть капсулу надо делить на 10 частей,просто на глаз,неважно,что сегодня меньше чуть,а завтра чуть больше - все равно ** все попадет в кота**.И давать 1 раз в день,но теперь что....Карсил нам не помогал ни разу,в этом случае даже Гепатовет лучше,эффективнее,но он противный - кошки плюются. Сделайте перерыв дня на три и дайте флуконазол.
От йода страшного не случится,они все так реагируют - щипет,кожа-то повреждена грибом,но ничего криминального...Да,больновато,но все на 3й день отслоится,и под отслоившимся будет опять гриб....Если позволяют финансы,замените йод на бетадин (повидон-йод),он на водной основе и не щипет,а процент у него выше - 10%,он даже эффективнее. Возможно у вас трихофития,а она гораздо тяжелее выводится,поэтому сразу и не пройдет,и обязательно нужны наружные обработки.
Мази менять каждые две недели я бы не стала - толку-то,они все как правило с одним действующим вещ-вом - Термикон,Тербинафин,Ламизил - действующее вещ-во тербинафин,он посильнее,чем клотримазол. Нужно выбрать мазилки,я пользовалась термиконом (спиртовой р-р,спрей) и тербинафином,бетадин,фукорцин,имаверол и комбинировать. Почитайте темы в архиве,там много информации,в том числе и по лечению котят.
Кстати,имаверол сйчас трудно найти,есть зам. - ливеразол,но они не панацея,помогают,но прям чудес от них ждать не стоит,особо как пишут - 3-4 помывки и вотпрямщас котей здоров,я на своих не одну бутыль израсходовала....Сульфур меня совсем не впечатлил,только деньги истратила,ну у всех по-разному.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2018, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 14
Откуда: Украина
tasha1 писал(а):
Имхо я бы мазь заменила, таблетке минимум дозировку бы давала, а других врачей нет? (которые на всякий случай не колят и не назначают не безобидные мази)
Скрытый текст +

Да смотрели только места поражения,пока облезла только голова и шея за ушами,шейка впереди заросла и маленькое пятно на лапке тоже уже заростает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2018, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 14
Откуда: Украина
юлия филимонова писал(а):
Крошкакошка,попробуйте заменить итраконазол на флуконазол - он в отличие от итраконазола выводится почками и не накапливается в печени,Делите капсулу 150мг на 15 частей,у него дозировка от 8 до 12 мг на кг веса,вам как раз будет,давайте ежедневно,с крошечным кол-вом воды,шприцом маленьким.Просто впрысните в уголок рта,один раз в день. Вы давали слишком большую дозу итраконазола,у вас получалось 25 мг...это много для котенка с весом в 800грамм.Хватило бы 10мг,то есть капсулу надо делить на 10 частей,просто на глаз,неважно,что сегодня меньше чуть,а завтра чуть больше - все равно ** все попадет в кота**.И давать 1 раз в день,но теперь что....Карсил нам не помогал ни разу,в этом случае даже Гепатовет лучше,эффективнее,но он противный - кошки плюются. Сделайте перерыв дня на три и дайте флуконазол.
От йода страшного не случится,они все так реагируют - щипет,кожа-то повреждена грибом,но ничего криминального...Да,больновато,но все на 3й день отслоится,и под отслоившимся будет опять гриб....Если позволяют финансы,замените йод на бетадин (повидон-йод),он на водной основе и не щипет,а процент у него выше - 10%,он даже эффективнее. Возможно у вас трихофития,а она гораздо тяжелее выводится,поэтому сразу и не пройдет,и обязательно нужны наружные обработки.
Мази менять каждые две недели я бы не стала - толку-то,они все как правило с одним действующим вещ-вом - Термикон,Тербинафин,Ламизил - действующее вещ-во тербинафин,он посильнее,чем клотримазол. Нужно выбрать мазилки,я пользовалась термиконом (спиртовой р-р,спрей) и тербинафином,бетадин,фукорцин,имаверол и комбинировать. Почитайте темы в архиве,там много информации,в том числе и по лечению котят.
Кстати,имаверол сйчас трудно найти,есть зам. - ливеразол,но они не панацея,помогают,но прям чудес от них ждать не стоит,особо как пишут - 3-4 помывки и вотпрямщас котей здоров,я на своих не одну бутыль израсходовала....Сульфур меня совсем не впечатлил,только деньги истратила,ну у всех по-разному.

Попробую ламикон,спасибо,комбинировать как- день тем ,день этим?
Как определить что помогает,по заростанию шерстью?
А когда можно из заточения кота выпустить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 16:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2018
Сообщения: 8
Откуда: Санкт Петербург
Добрый день. Обращаюсь к вам за помощью после того как посетил 2 ветеринарной клиники. никогда не занимался самолечением, тем более животных, но терапевт и дерматолог не дали полных ответов.

23 августа подобрана кошка с 4мя однодневными котятами. позавчера кошке поставили диагноз - лешай. один очаг, под глазом. с котятами все хорошо, пока что. кошка кормящая, котятам 3 (весят от 400 до 460 грамм) недели и один день. прописали, кошку и котят разлучить, кошку лечить Тербинафином и промывать очаг поражения Ливеразолом. Котят мыть Лайм Сульфур. Есть возможность не разлучать котят с кошкой?

проблема 2. есть еще 4 моих хвоста. 3 кота и кошка. контакта с кормящей кошкой не имеют. что им дать для профилактики? как и чем обрабатывать помещения? 6 часов стирал все что только можно раствором белизны, так же обработал белезной пол. купил литр обычного хлоргекседина, но потом выяснилось, что он не поможет в обработке поверхностей.

я могу прочитать весь форум, но время это заражение котят и моих котов. немного изучил, но рецептов что то слишком много, что бы в ближайшее время определиться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2018
Сообщения: 8
Откуда: Санкт Петербург
Можно ли кормящей кошке давать Итраконазол?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Муркотуся и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru