CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Ср, 2010, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 13
Откуда: САХАЛИН
Пожалуйста помогите!! У кота понос розовой слизью! подробности: кот найден в подезде полгода назад судя по виду был домашний либо убежал либо выгнали повиду был вполне здоров. неделю назад я подобрала на улице котёнка возраст гдето месяца 3-4 видимо на улице и рождён. на следующий день я надела малому ошейник от блох у взрослого уже был, протравила всей семье глистов детям и котам выдала пирантел у малого сразу вылезла огромная аскорида старший не прореагировал еще через 2 дня я воспользовалась каплями от блох название не помню капнула обоим котам. 4 дня назад у старшего кота начался понос сначала я не поняла думала что малой выдаёт реакцию. вчера начитавшись форумов полсуток держала старшего на голоде и давала смекту сегодня днём он покушал лучше чем в последнии 3 дня сходил несколько раз но реже чем обычно и заметно гуше, но за послднии 2 часа он сходил трижды розовой слизью! кое-как померели температуру примерно 38,5. помогите! у нас в городе всего одна ветеринарка и она закрыта до 18 числа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Ср, 2010, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
карантин, конечно, после принесения в дом найденыша не выдержали? . от чего угодно может быть понос. и реакция на глистогонное. не помню, пирантел - разве вет препарат? не человеческий? могу ошибаться, но это все же человеческий. если да, то его НЕЛЬЗЯ кошкам! знаю, человеческий декарис дает очень тяжелую реакцию у кошек. понос может быть и из-за проблем с жкт. но! что скорее всего, у малыша-подобрыша инфекция. и он заразил домашнего кота. кот привит? Ваш который. какой стул у малыша? как себя чувствует? есть какие-то признаки нездоровья?

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Ср, 2010, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 13
Откуда: САХАЛИН
пирантел- человеческий. на момент появления малыша ветеринарка была уже закрыта а в нашем захолустье ветаптек нет поэтому пришлось давать . кот не привит всё руки не доходили. у малыша стул нормальный кушает отлично активен чувствует себя вроде хорошо ни каких признаков нездоровья я незамечаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Ср, 2010, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 206
Откуда: Moscow
Извините, что с вопросом влезаю в чужую тему, где обсуждаются свои вопросы, но хотел бы узнать: У кота 2 дня назад постепенно произошло расстройство стула. Сначала был обычный кал, потом слегка мягкий, в понедельник был совсем жидкий. Цвет - коричневый,запах- протухлый,но не сильно резкий.
Возможные причины: смена корма, поедание сладкого(сгущенка).
В понедельник начал давать смекту по 2-6мл 3р. в день, вернул прошлый корм.
Вчера стул уже был мягкий и слегка жидковатый. Сегодня кот по-большому ещё не ходил.
Смекты достаточно или стоит ещё чего-то?А, ну в понедельник пытался также рис дать с курочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Ср, 2010, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
madam MUR-MUR писал(а):
пирантел- человеческий. на момент появления малыша ветеринарка была уже закрыта а в нашем захолустье ветаптек нет поэтому пришлось давать . кот не привит всё руки не доходили. у малыша стул нормальный кушает отлично активен чувствует себя вроде хорошо ни каких признаков нездоровья я незамечаю


знаете, лучше день подождать, чем давать то, что не подходит.

в интернете, увы, Вам наверняка никто не скажет однозначно, в чем причина...

померяйте температуру хвостам. при инфекции она повышена. осмотрите рот: никаких язвочек, покраснений на слизистой? выделения из носа, глаз? если что-то из вышеперечисленного есть, очень вероятна инфекция.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Ср, 2010, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
ipirate писал(а):
Извините, что с вопросом влезаю в чужую тему, где обсуждаются свои вопросы, но хотел бы узнать: У кота 2 дня назад постепенно произошло расстройство стула. Сначала был обычный кал, потом слегка мягкий, в понедельник был совсем жидкий. Цвет - коричневый,запах- протухлый,но не сильно резкий.
Возможные причины: смена корма, поедание сладкого(сгущенка).
В понедельник начал давать смекту по 2-6мл 3р. в день, вернул прошлый корм.
Вчера стул уже был мягкий и слегка жидковатый. Сегодня кот по-большому ещё не ходил.
Смекты достаточно или стоит ещё чего-то?А, ну в понедельник пытался также рис дать с курочкой.


рис и курицу нужно не пытаться, а давать. и поить рисовым отваром. а потом уже переходите на привычный корм, когда стул придет в норму. и вообще обратитесь к вету. как уже неоднократно писалось, понос может быть от чего угодно. тут ведь нет телепатов. диагноз ставится на основе очного осмотра, анализов, обследований.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Ср, 2010, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Автор, а зачем вы сначала надели на кошек ошейники, а потом еще капнули капли от блох? После капель ошейники сняли? Пирантел избавляет только от круглых глистов, а есть еще плоские. Поэтому животным нужно давать препараты для животных. Понос со слизью и кровью может быть симптомом заражения простейшими. Нужен анализ кала. Его можно сделать и в чел. лаборатории.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Ср, 2010, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 13
Откуда: САХАЛИН
Bagira писал(а):
знаете, лучше день подождать, чем давать то, что не подходит.

в интернете, увы, Вам наверняка никто не скажет однозначно, в чем причина...

померяйте температуру хвостам. при инфекции она повышена. осмотрите рот: никаких язвочек, покраснений на слизистой? выделения из носа, глаз? если что-то из вышеперечисленного есть, очень вероятна инфекция.

здесь не соглашусь, речь идёт не об одном дне а о двух-трёх неделях, за это время малой заразил бы глистами всю семью а у меня двое детей.
рты у котов чистые, но у старшего под носом скапливается чернота, глазки чисттые. у малого немного коричневого в уголках глаз и подносом. я понимаю что здесь не ветклиника, но может подскажете чем можно поддержать больного, давать ли смекту, гдето читала что можно дать левомицетин но сама не рискну. я боюсь от поноса человек за сутки может уехать а тут животина безсловестная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Ср, 2010, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
madam MUR-MUR писал(а):
здесь не соглашусь, речь идёт не об одном дне а о двух-трёх неделях, за это время малой заразил бы глистами всю семью а у меня двое детей.
рты у котов чистые, но у старшего под носом скапливается чернота, глазки чисттые. у малого немного коричневого в уголках глаз и подносом. я понимаю что здесь не ветклиника, но может подскажете чем можно поддержать больного, давать ли смекту, гдето читала что можно дать левомицетин но сама не рискну. я боюсь от поноса человек за сутки может уехать а тут животина безсловестная.


а для Вас, я так понимаю, заражение глистами детей - самое страшное? а кошачьи инфекции - так, песенка детская? ну-ну.

madam MUR-MUR писал(а):
неделю назад я подобрала на улице котёнка


так неделя? или 2-3 недели? хотите получить ответы, давайте внятно информацию.

температуру померять тоже не можете?

Вы понимаете, что тут люди не видят Ваших животных? и опираются только на Ваши слова.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Ср, 2010, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 13
Откуда: САХАЛИН
Sugarcat писал(а):
Автор, а зачем вы сначала надели на кошек ошейники, а потом еще капнули капли от блох? После капель ошейники сняли? Пирантел избавляет только от круглых глистов, а есть еще плоские. Поэтому животным нужно давать препараты для животных. Понос со слизью и кровью может быть симптомом заражения простейшими. Нужен анализ кала. Его можно сделать и в чел. лаборатории.

капли капнула для верности уж больно блохи крутые были. каюсь ошейники не сняла. насчет препаратов для животных - закрыта ветеринарка. как откроется куплю специальные хотя не факт что они там есть. что касается анализа сомневаюсь что в нашей лаборатории примут кошачий они с человечьим то мозги выносят. думаю что нужно дождаться вета.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru