CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Чт, 2010, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Нам ветеринар при отите посоветовал препарат - Эльвита. Слелали 1 укол и потом закапали в уши - все прошло. Если надо найду координаты где покупали - прямо у производителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Чт, 2010, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
Petunia писал(а):
Здесь любой поход к ВЕТам - целое состояние, но я уверена клещик у нее есть - сужу по второму уху. Рассматривала с лупой - белые, типа корок, сидят у прохода.
Когда я в 1990г приехала в США, две первые вещи что мне внушили: Первое-Если в доме проникновение не спускать собаку, растреливать нарушителя на месте, и второе-не обращатся к вет врачу если собаку не надо срочно шить или резать. Через полгода на предмет "шить" тоже не обращатся, так как на рынке появился клей для кожи, можно и самому порез или рану склеить.
Совет: везите лекарства из России, или покупайте на имя американских друзей, из приграничного городка, и возите машиной. Лучше всего и дешевле здесь: www.vetserv-usa.com
Вот мы что бы экономить даже в Мексику за вет припаратами катаемся, и ничего, оно того стоит.

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пт, 2010, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
Petunia, а не могли бы Вы подсказать, как проявлялся изначально у кошки отит? Самые первые симптомы?

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пт, 2010, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Lozinka, обычно кошка трясет головой, наклоняет голову на одну сторону, и еще может больное ушко опуститься, как бы повиснуть.

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пт, 2010, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
Эсперанса писал(а):
Lozinka, обычно кошка трясет головой, наклоняет голову на одну сторону, и еще может больное ушко опуститься, как бы повиснуть.

Как трясет? Постоянно?
Я, вот, уже пару дней за кошкой наблюдаю. Она, может, чуточку чаще чем обычно стряхивает голову, чуточку чаще чешет ушко. Да и когда я прощупываю ей ушко (у меня самой хронический отит, правда уже лет 10, как ушел в ремиссию), она тоже (правда через раз) трясет головой. На это все я бы не обратила внимание, но сегодня заметила, что сегодня она стала кушать не очень хорошо. C утра не сразу съела свою консервочку, хотя потом, когда я ее позвала, снова подошла доела. И вечером сегодня от сушки отказалась (ну может пару кусочков съела), чуть поела консервы. С удовольствием полыскала желточек куриного яйца со сливками. Когда ее пыталась с рук покормить сухим кормом, то такое ощущение, что ей не очень удобно ротик открывать. Хотя интерес к еде проявляет, но что-то не очень ест
Прочитала, что отит возможен и как проявление пищевой аллергии. Думаю, может это и корм. 23-го октября купила Ориджен на пробу. С 23-го октября до этой недели кормила не каждый день (ну, может несколько раз в неделю и то в виде лакомства). На этой неделе со вторника по вечерам ела она Ориджен, с утра консервы РК для кастрированных кошек (ну их она ест с 7-ми месяцев, на них все в порядке было).
Вот, подозреваю у нее отит. Посмотрю пару дней, если не изменится ничего, то пойдем к доктору.

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Ср, 2010, 02:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: Canada
Lozinka писал(а):
Petunia, а не могли бы Вы подсказать, как проявлялся изначально у кошки отит? Самые первые симптомы?

Все котята мне изначально достались с клещами в ушах. И сразу начала пользоваться Revolution. У всех уши очистились на время, но у одной постоянно тек гной - а было ей всего 5-6 месяцев, и так до сих пор.
Иногда у нее часть щеки распухает. видно, что кривая мордашка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Ср, 2010, 04:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Petunia писал(а):
Lozinka писал(а):
Petunia, а не могли бы Вы подсказать, как проявлялся изначально у кошки отит? Самые первые симптомы?
Все котята мне изначально достались с клещами в ушах. И сразу начала пользоваться Revolution. У всех уши очистились на время, но у одной постоянно тек гной - а было ей всего 5-6 месяцев, и так до сих пор.
Иногда у нее часть щеки распухает. видно, что кривая мордашка.
Тогда все же микробное с рецидиворующим воспалением то ли корней зубов, то ли пазух: либо антибиотик не подходит, либо мало одного антибиотика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Пн, 2010, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 87
Откуда: Moscow
Доброго дня, всем!
ситуация: у подруги кот-дворянин, около года. Недавно на ушке обнаружили нечто похожее на лишай, вызвали ветеринара, тот взял соскоб - анализ отрицательный и после визуального осмотра сказал, что у кота, возможно, отит. На обоих ушах, скорее всего аллергический. Кота кормят Пропланом (сушка и консервы). В одном ухе чуть больше корчневых скоплений, но анализ на клеща не брали. Врач прописал левомеколь: заложить в оба уха и массировать, 5 дней 1 раз в день, затем Отипакс, тоже 5 дней.
Подруга сомневается в компетентности врача, подскажите, можно ли визуально определить отит? Никаких признаков его (как пишут: трясет головой, прижимает уши, изменения в поведении) нет, кроме грязноватого ушка. И насколько правильно лечение? Посоветуйте хорошую клинику в Москве, СВАО, пожалуйста.

_________________
-Где живете?
-В палатах!

♥Black&White♥


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Вт, 2010, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 576
Откуда: Lietuva Kaunas
Врач при осмотре отоскопом пользовался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Вт, 2010, 06:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 87
Откуда: Moscow
Нет, только, так сказать, глазами...
важно, чтобы лечение не навредило.

_________________
-Где живете?
-В палатах!

♥Black&White♥


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru