CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Ср, 2010, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Отоскопия очень важна, без отоскопа поставить диагноз отит можно только пожалуй когда дела совсем запущены и ушко "течет" либо развивается вестибулярный синдром, а так...это просто предположение не больше. Пусть посмотрят отоскопом, а еще, пожалуй в вашем случае - хороший дерматолог мог бы решить эту проблему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Чт, 2010, 08:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 87
Откуда: Moscow
В общем, к подруге приезжал еще один врач, тоже провел визуальный осмотр. На предложение посмотреть отоскопом сказал, что надобности нет и отита у кота тоже нет, однако назначил капать капли (название я, к сожалению, забыла, начинается на букву С...). Ерунда какая-то...

_________________
-Где живете?
-В палатах!

♥Black&White♥


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Чт, 2010, 20:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
При отите есть симптомы.
Коту не нравится, прям очень не нравится, когда трогают уши... трясет постоянно головой в разные стороны.. чешет...
Нам тоже ставили отит, но вот этих признаков не было. Оказалась реакция на Проплан.
Я пару раз Отоназолом протерла ушки, сменила корм и все прошло.
Коичневого, кстати, больше не было ни разу в жизни, а тогда ( когда ставили отит) было 4 мес.
Началось с Проплана, потом на роял для приверед ( в сосед.темке писала).

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Чт, 2010, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 87
Откуда: Moscow
Говорит, есть расчес на ухе (уже зажил), появился примерно после того, как дала Проплан мусс для котят... Уши после последней чистки неделю назад чистые. Прописали Суролан.
Стоит ли показывать еще раз ветеринару после курса лекарства? Кота уже от врачей трясет

_________________
-Где живете?
-В палатах!

♥Black&White♥


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пт, 2011, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Дальний Восток
Здравствуйте, уважаемые кошколюбы.
Посоветуйте пожалуйста, как помочь шестинедельному котенку. С тех пор, как ушки расправились он трясет головкой, пытается чесаться. С того времени эти симптомы усилились, но ушки не болезненные, выделений нет. Может ли ушной клещ давать такую симптоматику? Чем ему можно помочь?
К вету не посылайте, мы там были, так как выделений нет, мне сказали, что кот здоров, а уши чешут все. Но котенка все же что-то беспокоит, иначе он не тряс бы головой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Сб, 2011, 06:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 132
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте! читаю тему и никак не пойму, трясет ушами, а при чем глисты, у меня 3х недельные котята канадские сфинксы, поднялись ушки и затрясли так же головой при чем все, и видимо что то им там не комфортно, не которые отказываются сосать кошку или бутылочку, закапываю по одной капли в каждое ухо Суролан и массирую, после этого начинают сосать. Закапываю утром и вечером по одной капли, в течении 10-14 дней, а икание тоже есть, когда молока перепьют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Сб, 2011, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 132
Откуда: Нижний Новгород
Я вообще понять не могу, что с ушами капаю суролан, он убирает грибковые бактерии, врачи тоже говорят все нормально, но я вижу, что не нормально. У меня один котенок из за ушей вообще отказывается есть, ни мамку,ни молоко с бутылочки не пьет, трясет головой и все тут. Колю гамавит, фоспринил и катозал, не знаю что получится врачи я как понимаю ничем помочь не могут, котенку 24 дня. Тоже обращаюсь, кто может помочь, что может быть с ушками, может еще что есть покапать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Сб, 2011, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Дальний Восток
Мой котенок слышит, насколько хорошо - понять трудно. А ушки у нас развернулись во всю ширь, так сказать, только к пятой неделе, сейчас уже вполне нормальные уши. Долго были замяты с боков, хотя уже стояли.У других котят в таком возрасте я такого не замечала.
Lana-57, очень сочувствую Вашим котятам. Они еще такие крохи .
А у меня еще, блин, одно идиотское предположение. Может во время окота что не так пошло? Травма? Мы же тоже, когда в ушах шумит, трясем головой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Сб, 2011, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 132
Откуда: Нижний Новгород
Соскоб, наверняка таким маленьким не берут и в ветеринарку я их не повезу рисковать не буду. В обед закапала софрадексом, девченка которая не сосала теперь сосет, посмотрим, что дальше будет, надеюсь, что все хорошо. Поколю гамавит, фоспренил и катозал, если ушками затресут буду закапывать софрадекс, вроде он помогает нам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вс, 2011, 00:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
У малышей бывает отит,проявляющийся именно так- трусят ушками,пытаются почесать лапой.Никаких выделений из уха при этом нет.А в ухе-скопление экссудата(выпот жидкости),при определённом навыке можно подвигать ушную раковину вверх и назад ,будет слышно хлюпанье в ухе.Звук тихий,надо суметь уловить его,но очень характерный.
При таком отите ушко оттягиваете вверх и назад и аккуратно ушной палочкой (с ватой,ест-но)промокните в наружном слуховом проходе,стараясь не тереть и не вращать эту ушную палочку,чтобы лишний раз не раздражать ухо.
После этого можно несколько раз в день закапать софрадекс,подержав его предварительно в руке,чтобы капли были температуры тела.Помассировать ушную раковину.
В ухе не должно быть мокро,поэтому периодически повторяйте процедуру высушивания.

Есть ещё вариант,и он мне нравится больше (сама использую только его)-порошок с йодоформом.Можно заказывать в аптеке по аналогичному рецепту,можно купить готовый вариант (их несколько,но йодоформ и борная кислота в них обязательны):
http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/dogs/ ... s/z_000268
После аккуратного просушивания ушка засыпается порошок,прямо внутрь слухового прохода (количество-как на кончике ножа),один раз в 2-3 дня.
Первые минут 30 кошки трясут ушами,это нормально.
Порошок поднимается вверх и его на след. день легко можно убрать ватой.Чаще всего,достаточно 2-3 присыпаний.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru