CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2012, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 153
Откуда: СПб
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Дано: кошка, фолд, 1 год 4 месяца.
07.04 повела на прививку, обратила внимание врача, что уши стали в последнее время очень часто пачкаться, взяли материал на изучение на предмет ушного клеща.
Клеща нет, но диагностировали отит. Сказали, что если лечение начнем в тот же день, то вакцинироваться можно.
Вакцинировались, лечение начали.
Назначенное лечение: чистить уши сухими ватными палочками 2 раза в день, капать Суролан по 1 капле 2 раза в день 10 дней.

Вопрос: На мой взгляд стало все с ушами только хуже (пачкаются еще сильнее обычного). Когда (теоретически) должно наступить улучшение? В инструкции к Суролану написано "3 - 5 капель препарата в каждое ухо два раза в день.", вет назначил по 1 капле, как правильно то??? :??:

_________________
Я бы спасла мир, но я уже в пижаме ©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2012, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 143
Откуда: Москва Строгино
Имхо, вакцинировать при отите плохая затея. К чему такая гонка. :E Надо было бы пролечить ушки, выждать пару недель и прививаться.
Про Суролан ничего не скажу, т.к. мы им не лечились. Но могу посоветовать капли в уши Отибиовин. У кота отит на фоне бак. инфекции развился, прокапали капли и 1,5 недели ушки были чистые. Но т.к. бактериалку мы не победили, ушки снова стали пачкатся. В Вашем случае, есть нет инфекции, вполне могут помочь, имхо.
Вот описание
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2012, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Сталкивалась с этой проблемой два раза. Перый раз вылечились препаратом "Ивермек гель". Порядок применения: при отодектозе наружный слуховой проход очищают и затем вводят в каждое ухо по 0,5-2,0 мл. 1-2 раза с интервалом 5-7 дней. Для более полной обработки уха и слухового прохода ушную раковну складывают пополам вдоль и слегка массируют ее основание. Препарат обязательно вводят в оба уха.
Второй раз (у другой кошки) применяла препарат "Мастиет-форте". Это суспензия для лечения маститов у лактирующих коров. В этом случае Ивермек-гель не решил проблему за два применения. Мастиет-форте отлично справился. Его закладывала также как и первый препарат, т.е 1 раз в неделю, 2 раза.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2012, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 213
Откуда: Екатеринбург
Мы лечили ушки суроланом.
Нам выписывали 1-2 капли 14 дней утром и вечером. Но сначала я каждый раз вычищала ушки ватными дисками. Все прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2012, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 153
Откуда: СПб
Джей-Зет, т.е. вам вет тоже по 1-2 капли назначал? Тогда имеет смысл прислушаться к врачу.

Лада и Каспер, Snejana, спасибо большое за озвученные препараты, пока продолжим с Суроланом, если через пару дней улучшений видно не будет, буду думать что-то еще.

Меня просто, больше всего смутило, что в инструкции к препарату написано 3-5 капель, думала, может потому и не легчает, что я капаю мало. А в целом по форуму хорошие отзывы по нему находила.

_________________
Я бы спасла мир, но я уже в пижаме ©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Пт, 2012, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 213
Откуда: Екатеринбург
Да, 1-2 капли, а 3-5 капель, как я понимаю - доза для собачек.)))
Но главное, перед тем, как капать, нужно как следует очищать ушки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2012, 02:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 68
Откуда: The city of the sun
Здравствуйте, у моей беременной кошки не проходит одно ухо. Кошка должна родить с 1 по 8 мая. Порода кошки: шотландская страйт, возраст 1, 2 года. Кошку я купила в питомнике котенком с уже больными ушами, они у нее были черные причерные. Но у меня уже была одна кошку, у которой уши были здоровые, до этой кошки. В итоге у другой кошку заболели уши тоже. Лечила я уши у кошек с августа. Сдавали мазок на клеща, но клеща не нашли. В начале лечили отибиовином, далее суроланом, потом оридермилом. Уши вроде прошли. Привезли кота на вязку (у кота черные уши были), уши опять заболели у обеих кошек. Не повязанную кошку лечила оридермилом, беременную отибиовином. Беременной кошке вылечила только одно ухо, а другое никак не проходит. У другой кошки уши тоже до конца не прошли. У беременной кошке каждый день после чистки хлоргекседином накапливается коричневый налет в ухе и снаружи уха, есть немного струпьев коричневых. У другой кошке только чуть-чуть струпьев и чуть-чуть коричневого налета. Помогите пожалуйста! :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2012, 22:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Похоже на отит. Чем лечить эту черную фигню....хз. На одном из ветфорумов вычитала рекомендации закапывать 1 раз в неделю в уши борный спирт. И все. Пока капаешь - все ОК. Как забыли - чернь и сопли. Коту сейчас уже почти 10 лет....скачет себе...но хозяева таки капают каждую неделю.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2012, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Нет,вы не поняли - я имела ввиду кошек автора.
Я спросила потому что,впервые слышу о таком способе лечения,но знаю что при прободении перепонки даже не все капли можно.А что за диагноз у того котика,если надо пожизненно капать спирт? Я не сталкивалась с такой грязью в ухе,не связанной с клещом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Вс, 2012, 00:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
юлия филимонова писал(а):
А что за диагноз у того котика,если надо пожизненно капать спирт? Я не сталкивалась с такой грязью в ухе,не связанной с клещом.

Хронический отит.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru