CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Не мелкий у вас мальчик-то :!:
Не всякий взрослый кот 4,5 кг весит :))) мои оба 5-5,5 и про них вечно говорят - ооооой, какие у вас большие коты! Хотя на мой взгляд - вполне себе средних размеров они...
Думаю, вам стоит удостовериться, что смена зубов закончилась, проглистогониться на всякий случай и топать к кастрологу.
Насчет тонкой душевной организации - все они с ТДО... не хотите стрессовать лишний раз - вызовите вета на дом. Операция простая, чуть сложней, чем прыщ выдавить, так что спокойно можно обойтись без визита в клинику. Мы своих всех на кухонном столе почикали :)
Подрос-окреп - наблюдения многих форумчан подтверждают, что котята переносят наркоз легче, чем взрослые животные. И регенерация у них лучше, чем у больших, правда, при кастрации это некритично, там разрез то в пару мм, даже швы не накладывают, на следующий день о дефабержировании только бритое "это самое" и напоминает :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 04:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Да, он у нас уютный, уже старшего перерос :D . У нас тоже пока вполне средний он, очень коротколапый и крепкий, ттт. Насчёт зубов, а как это поверить? Клыки точно сменились, остальное не знаю. Глистогонила в октябре, часто так боюсь. В январе буду делать прививки и перед этим опять прогоню, с прививкой припозднились, так как он болел у нас. Но уже больше месяца он в норме, были проблемы с жкт.
В клинику конечно нет, тоже кастрировали старшего дома на кухне и младшего никуда не повезём, тем более прививок нет. Старшего кастрировали в 7 месяцев, но он уже тогда созрел точно и буянил :oo: . Спасибо, решение принято, ждать не будем, почикаем мальчика сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 08:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Насчет зубов - ну просто загляните в пасть, потрогайте зубы, не качаются ли, все ли в наличии...
Если явных признаков нет - можно считать, что сменились.

Если в октябре глистогонка была - то, конечно, не надо ничего сейчас давать.

Учтите, между операцией и прививкой должен быть перерыв не менее месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Да, я хотела его привить в конце января, больше месяца пройдёт. Насчёт зубов, видимо сменились, зубки крепкие не шатаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
МКБ развивается из за сниженного водопотребления при кормлении сушкой, организму не хватает жидкости, моча становится слишком концентрированной и в ней начинают выпадать соли, образуются камни.

Тут немного успокоили. У меня кот воды пьет много, да и одной сушкой я его не кормлю. А на даче вообще в основном мышами питается, которых ловит.
Я тут вспомнила - на даче у соседей кот молодой 1,5 года, кастрирован был месяцев в 7. Ушел на "гульки" - сначало на неделю, вернулся, а потом опять ушел - пока не вернулся (спрашивала про него 3 дня назад). А это разве не гормоны? И кастрация ему не помешала

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
NataliKir писал(а):
Я тут вспомнила - на даче у соседей кот молодой 1,5 года, кастрирован был месяцев в 7. Ушел на "гульки" - сначало на неделю, вернулся, а потом опять ушел - пока не вернулся (спрашивала про него 3 дня назад). А это разве не гормоны? И кастрация ему не помешала


Ну тут варианты - либо кот бы крипторх и его "недокастрировали" - скрытое яйцо осталось где-то в брюшной полости и продолжает вырабатывать гормоны, либо гульки у него не по кошкам.
Может он другой дом нашел - бывает такое у кошек, я несколько раз слышала рассказы, что кота потеряли, потом нашли, а потом обнаружилось, что во время своих типа странствий - он тихо-мирно жил у каких-нить соседей, которые его за своего посчитали и когда он к первым хозяевам вернулся - пошли искать пропажу - и нашли :)

Один из наших котов регулярно ходит к соседям "на шашлыки". Они было почти усыновили его - а потом случайно узнали, что он наш. Ну вот так и живет на два дома, правда, ночевать всегда домой приходит, у тех только столуется периодически :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Ну тут варианты - либо кот бы крипторх и его "недокастрировали" - скрытое яйцо осталось где-то в брюшной полости и продолжает вырабатывать гормоны, либо гульки у него не по кошкам.
Может он другой дом нашел - бывает такое у кошек, я несколько раз слышала рассказы, что кота потеряли, потом нашли, а потом обнаружилось, что во время своих типа странствий - он тихо-мирно жил у каких-нить соседей, которые его за своего посчитали и когда он к первым хозяевам вернулся - пошли искать пропажу - и нашли :)

Один из наших котов регулярно ходит к соседям "на шашлыки". Они было почти усыновили его - а потом случайно узнали, что он наш. Ну вот так и живет на два дома, правда, ночевать всегда домой приходит, у тех только столуется периодически :)

Да уж, чего только не бывает. Опять же - моему это не грозит. Он людей боится сильно. Как только завидит чужого - галопом в дом бежит и под диван на втором этаже прячется. Гуляет по чужим участкам исключительно только по ночам. Даже тех кого уже хорошо знает - обходит стороной. Только 3 человека могут взять его на руки. Я (ко мне он бежит по первому зову), мой муж и моя подруга, которая приезжает к нам на дачу в гости (им не всегда разрешает себя взять на руки). Для него только Я авторитет и единственная хозяйка. Еще я очень боюсь, что после кастрации Рыжий может на меня обидеться 8(

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
NataliKir писал(а):
Еще я очень боюсь, что после кастрации Рыжий может на меня обидеться 8(


Это за что, простите?
Все, что он будет об этом помнить - что ему укол сделали. Не обижается же он на вас за то, что вы его на прививки носите - а это такой же укол...
А все остальное пройдет мимо него. Я по своим котам сужу - на следующий день после операции у них там даже не болит ничего, скакали аки кони. А дня через 2-3, если б не бритая шерсть и зеленый спрей - так и вообще никаких следов бы не было.
Не очеловечивайте кота, ему пофиг на то, есть у него яйца или нет, это вам не мужик, для которого невозможность иметь детей - повод впасть в депрессию жестокую. Коты проще на жизнь смотрят, живут здесь и сейчас, кроме секса есть еще масса прекрасных вещей, доставляющих радость и удовольствие, которые в гормональной буре проходят мимо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2652
Откуда: Центральный округ
Oldys писал(а):
NataliKir писал(а):
Еще я очень боюсь, что после кастрации Рыжий может на меня обидеться 8(


Это за что, простите?
Все, что он будет об этом помнить - что ему укол сделали. Не обижается же он на вас за то, что вы его на прививки носите - а это такой же укол...
А все остальное пройдет мимо него. Я по своим котам сужу - на следующий день после операции у них там даже не болит ничего, скакали аки кони. А дня через 2-3, если б не бритая шерсть и зеленый спрей - так и вообще никаких следов бы не было.
Не очеловечивайте кота, ему пофиг на то, есть у него яйца или нет, это вам не мужик, для которого невозможность иметь детей - повод впасть в депрессию жестокую. Коты проще на жизнь смотрят, живут здесь и сейчас, кроме секса есть еще масса прекрасных вещей, доставляющих радость и удовольствие, которые в гормональной буре проходят мимо...

+ 1000000

_________________
Мы обществу нужны для красоты. Коты.(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 06:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
NataliKir, если не хотите кастрировать, не делайте этого. у нас же тут не концлагерь, где всё равно заставят. Если кота летом вывозят на дачу, он может обойтись без ора весной и меток.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru