CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2009, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
Продолжаем рассказывать о своих кастрированных котах. Старая тема здесь http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=23902

Книга о кастрации в формате PDF - скачать

Кастрация/стерилизация(в т.ч. ранняя) - консультации ветврача-хирурга

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2009, 11:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Имею статистику по кастрированным британцам/стерилизованным британкам (около двух десятков), диапазон возраста кастрации от 3 месяцев до 9 лет. У британцев удалены яички, у кошек матка и яичники, в основном по белой линии, но есть и через боковой разрез.
Из наркоза выходили в зависимости от возраста, чем старше тем труднее. Ни у одного из-за кастрации не началось проблем со здоровьем и лишним весом, питаются все по разному как удобно хозяевам и в зависимости от возраста, кастраты проживающие в моем доме едят то же самое что и до кастрации.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2009, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Имеем: кот (сибиряк), кастрирован 2 сентября в возрасте 1год 1 неделя :D . Первый раз пометил накануне операции.В анамнезе: первичная легочная гипертензия, во избежание осложнений от наркоза была проведена премедикация 2 недели (дексафорт, амоксициллин 4 раза через день+энап по схеме)+ пограничный наркоз своим ветом (он же анестезиолог, Биоконтроль). Операция вместе с наркозом заняла 25 минут, швов нет (склеили + набрызгали чем-то),от наркоза выходил под капельницей (глюкоза) еще полчаса, домой поехал слегка не в себе, дома сразу пошел на лоток, после чего спал. На следующий день начали дробно кормить - аппетит просто зверский. Был небольшой дисбактериоз, прошел через 3 дня на смекте+линекс. До кастрации месяца три был озабоченный, грустный, уходил, когда что-то не по нему. Теперь это суперподвижный, веселый о-очень общительный котик, ласкучий ^^ . Аппетит пришел в норму, вес поднимается, но только слегка (еще не набрал своего 11-месячного веса, т.к последний перед кастрацией месяц ел очень плохо, и похудел. Питается натуралкой +витамины Canina Petvital mit taurin)

_________________
...Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
Но "мяу" вновь в квартите раздается.
"Он так похож..." И мы опять нужны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2009, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 305
Откуда: Уфа, питомник "RUMIN"
Имею кота - кастрирован в 8 мес. (стал заглядываться на сестру :D ), сейчас ему 4 года, вес 6 кг., бесконечно ласков и игрив, когда начинает носиться по квартире на дороге лучше не стоять - может снести с ног от радости! Кошка (та самая сестра :D ) - стерилизована в прошлом году - течки, метки на шторах, долго зрела на стерилизацию (первая кошь умерла после такой операции, пиометра, поздно обратились). Зато сейчас, игривая, солидная (весим около 5 кг.) глав. кошь в нашем доме!
Вывод: кастрация - это здоровые животные и довольные хозяева под одной крышей!

_________________
Я девушка творческая. Хочу творю, хочу - вытворяю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2009, 13:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 842
Откуда: Israel/Сочи. На форуме с 03.05.2003
Имею 2 кота кастрата 2 и 2.8 лет.

Старший Бенечка . Стерилизован в 7 месяцев :) Лёгкий и быстрый как стрела. В секунду взлетает по одним известным ему скрытым путям на 7 метровую крышу дома 8-0 И разлёгшись там как пантэра, наблюдает за окресностями. Игрун и заводила в питомнике. Участник и частый победитель на выставках WCF и FIFe. Сертифицированная ангора :) Всегда в отличной форме, не худой и не толстый.

Изображение

Ватка, американский керл, послезавтра 2 года. Стерилизован в 11 месяцев по причине того что стал метить и кричать, жалобно-жалобно и ОЧЕНЬ ГРОМКО, преимущественно по ночам :oo: После недели бессоных ночей, был кастрирован. Крики прекратились уже через неделю, вернулся в детство :D Игривый и любимый моими детьми котик. Склонен к полноте, но этим он страдал и до кастрации :8
Операция была проведена дома, 10 минут и всё было позади :) :!: Проснулся через 15 минут после операции, бегать стал уже через час.

Изображение
13 Дек, Вт, 2005 20:43


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2009, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 62
Кот британец, в 11 мес. начал очень громко говорить по ночам специфическим дурным голосом и метить. Кастрирован на дому. Операция заняла 10 минут, правда долго отходил от наркоза, т.к. вкололи двойную дозу (после первого укола кот не уснул, продолжал вяло ходить- вет не сориентировалась по весу). Веселый милый слонопотам, склонность к полноте была всегда из-за отменного аппетита, сидит на диете. Сейчас приобрели второго котенка, носятся вдвоем так, что мебель трясется. Особенно любят ловить залетевших жирных мохнатых ночных мотыльков. Сомнений в необходимости со временем кастрировать и второго кота нет.

_________________
• Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
• Любить кошку можно только на ее условиях. (Пол Грэй)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2009, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1698
Откуда: Москва
Кот породы "бутовский подъездный". Около 8 месяцев резко изменился. Стал ходить по дому озабоченным, периодически взмуркивая с интонацией "мама, что со мной?". Тут же была вызвана тетя-доктор. На следующий день после операции получила монстрика с характером 3-х месячного котенка - "попрыгать, поиграть", ласкучего мурчательного зверя. На данный момент парню 2 года, и он счастлив и доволен жизнью. Весит около 6кг, но он просто крупный кот.
Кошка столь же беспородная красавица, была кастрирована в клинике РУДН доктором Калининым через боковой разрез в возрасте 2,5 лет (затянула, виновата). Характер не изменился, фигура тоже :)

_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы. А. Галич


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2009, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
Имею положительный опыт по кастрации британки ;)
Наша звезда любила только людей и ненавидела всех кошек и котов в питомнике, посему жила в отдельной комнате со старшим сынулей (моим). Жутко текучая была кошка, орала неделю через неделю, форму практически не набирала вообще, трое родов - два кесарева, вместе со вторым кесаревым удалили все.
Имеем сейчас милейшее создание, обожающее всех и вся, нянчащее чужих котят, замурчательную, красивейшую росКОШЬ в прекрасной форме, собираемся на выставки - звездить в кастратах :!:

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2009, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва
У нас девочка-курбобик. Кастрировали в 9 месяцев, удалили и яичники и матку через боковой разрез. Отходила от наркоза полдня, вечером уже запрыгнула на лежанку в комплексе, пока я, отвернувшись, стелила ей вокруг всякие мягкости (нафиг ей не нужные :D ) и ставила миски-туалеты, чтоб ночью из спальни не выпускать. На следующий день отсыпалась, а потом как-будто и не было операции, если шовчик не видеть. Перед операцией сдавали кровь и делали узи сердца (решила перебдеть, хотя все говорили, что я трачу лишние деньги). Питание не меняли, киса не поправляется, стройная, как березка. Характер тоже не поменялся, как была ласковая и говорливая игрунья, так и осталась. До операции у нас было только 2 течки, и после одной из них киса два дня подряд писала в кровать. Возможно это было и по другой причине, но после операции подобного не повторялось, ттт. Сейчас нам почти год и 3 месяца и все у нас хорошо. Сомневающиеся, не сомневайтесь ;) главное найти хорошего врача. А через пару недель уже и не вспомнятся все эти страх и переживания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Спасибо за советы! У нас все прошло хорошо, кот не прятался, быстро сделали укол и он заснул. Все окна обезопасили за неделю до приезда к нам котика.
Операция длилась не больше 10 минут, потом кота переложила на пеленочку, а он пописал и теперь немного бок мокрый, наверно дня через 4 придется его помыть. Через час после укола начал приходить в себя и ползать как гусеничка, удержать его не возможно, все равно ползет. Сейчас заснул опять. думаю завтра в это время мы уже совсем оклимаемся:)
Вет мне очень понравился, много рассказал про кормление натуралкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru