CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Сб, 2018, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 427
Откуда: Москва
спасибо большое! Будем смотреть, если увлечется слишком, то будем изолировать его от писки))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вс, 2018, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Все, кастрили малыша. Вел себя идеально, от наркоза отошел прекрасно. Дома полдня проспал в промежутках всего себя вылизывал. Нас спасает обилие шерсти, до яик не достает почти языком и побрить его, почти не брили. Еще яйки серебряться, я так понимаю нам их этой алюминивой штукой побрызгали и кот может в принципе лизать, не страшно? Но видно чувствует дискомфорт, недовольно хвостом виляет, усесться ему тяжеловато. Однако сегодня только первый день, надеюсь, завтра вообще все будет хорошо. Есть уже ест и даже выпрашивает, но кушает мало. И пописать уже пописал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 41
Откуда: Волгоград
Не нашла темы, где можно было бы задать свой вопрос. Напишу здесь. У меня кошка - подобрашка. Точный возраст не знаю. Думаю, во второй половине марта ей будет пять месяцев и хочу ее стерилизовать. А если к этому времени у нее начнется течка ? Как определить, есть течка или нет ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Чт, 2018, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
Байрон писал(а):
Как определить, есть течка или нет ?

Проверьте для начала на всякий случай, вдруг у неё шов на животе есть, стерилизованная уже. Бывали случаи, когда вскрывали найденную кошку для стерилизации, а она уже прооперирована.
Во время течки кошка начинает петь низким громким утробным голосом, сразу понятно, что не обычным. Начинает часто кататься на спине, потом принимает позу с оттопыренной задницей и хвостом набок. И поёт, мурчит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Чт, 2018, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Проверьте для начала на всякий случай, вдруг у неё шов на животе есть, стерилизованная уже. Бывали случаи, когда вскрывали найденную кошку для стерилизации, а она уже прооперирована.

бывали, бывали....Вон, одна такая по квартире бегает. Из подъезда забрали. Два ветеринара смотрели, на выбритом пузе. Шва так и не нашли. Пошли на операцию, а она стерильной оказалась. УЗИ, к стати тож малоинформативно в этом вопросе.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Пт, 2018, 01:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну, 5месячная подобрашка вряд ли окажется стерильной... это если б взрослая была... вряд ли кто-то стал бы домусу раннюю кастрацию делать...

При течке да, обычно орут, поведение меняется, могут становиться ласковее или наоборот, нелюдимее. Аппетит может ухудшиться. Если потрогать за спину возле хвоста - задницу поднимает и хвост отодвигает в сторону.

Но в любом случае, в 5-6 месяцев можно уже спокойно идти к кастрологу не дожидаясь течки. Даже лучше стерильнуть до первой течки, тогда практически до нуля снижается вероятность ОМЖ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Пт, 2018, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 41
Откуда: Волгоград
Я свою подобрала, когда ей было около двух недель. Уж точно не стерилизованная. Когда еще с ней, с маленькой, была у вета, он сказал , что стерилизовать можно месяцев в 6 , но чтоб вес был не менее 2.5 кг. В конце марта ей будет 5 мес. Пока в ее поведении никаких странностей не заметила. Но у меня еще есть кот. Коту 8 мес. Некастрированный. Взаимоотношения у них прекрасные. Но последнее время, в процессе игр, когда они носятся по дому, кот стал особенно разговорчив, все время муркает. И еще я заметила, что он стал вылизовать ей интимные места. Поэтому я и подумала о течке. А может, пока я тут к ним присматриваюсь, она уже забеременеть успела ? Как распознать ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Пт, 2018, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да никак не надо распознавать. Обоих под мышку и бегом к кастрологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Пт, 2018, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 41
Откуда: Волгоград
Логично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.03.2018
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кот 1 год, 8 часов после кастрации. Спит, пытался ходить и запрыгивать на кровать (ограничиваем, следим) поел немного, вырвал. Переживаю что совсем не пьёт воду, пыталась напоить из шприца - вырывается. Слизистые бледные, дыхание тихое и не частое. Как понять что с ним всё нормально и нужно ли поить насильно?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru