CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Пт, 2016, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Freia писал(а):
По поводу "не успеть"... Сейчас котейке месяца полтора, ветеринар нам сказала, что кастрировать не раньше 7 месяцев, на форумах пишут, что в 7 уже крыша едет капитально, так в итоге когда лучше?...... ДО того как начнется созревание или как только УЖЕ начнется?

Ну, раннюю кастрацию далеко не все веты практикуют. Да и актуально это для тех, кто боится, что новые хозяева не выполнят свои обещания и не покастрят котика... заводчикам, продающим котенка на подушку, чтоб не вышло так, что его будут плодить или он сбежит, обезумев от гормонов. Или волонтерам, которые хотят быть уверены, что пристроенный котик не наплодит кучу новых бездомных потомков, которых снова придется пристраивать...
Сознательным же хозяевам это не так критично. В принципе, можно дождаться первых признаков созревания, они могут появиться от 5 месяцев и до года, начинает пахнуть из лотка "котом" (у котят моча не имеет характерного запаха "кошатины"), начинается пение серенад по вечерам...
Вот как только что-то из этого появится - можно уже кастрить. А можно просто дождаться, когда закончится смена зубов - и покастрить не дожидаясь первых "звоночков".
Я своего старшего кастрила месяцев в 8 вроде, вообще не хотела, но он стал убегать из дома (с балкона прыгал, со второго этажа!), а потом стал на меня садки делать. Ну и тут на форуме мне мозги-то вправили, спасибо за это :)
Младшего не помню во сколько, у него еще ничего особо не проявлялось, но он стал очень агрессивным по отношению к старшему и я не стала ждать, ну тоже примерно месяцев в 7 дело было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вс, 2016, 00:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
У меня муж первый завопил:"на кастрацию!",когда котик лужу оставил в спальне на полу. С его стороны. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вс, 2016, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 64
Откуда: Омск
Freia писал(а):
и тут у нас возникли разногласия с мужской половиной населения квартиры (у них, видите ли, солидарность мужская!) :D Так вот, если есть какие-то подобные материалы, поделитесь пожалуйста для усиления убедительного эффекта?:)

где-то я читала рассказ как женщина увезла тихонько котика на кастрацию и никому не сказала, через время к ней подошел муж и сказал что у кота засохли яички))) на что они поохали и все)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2016, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2016
Сообщения: 11
Откуда: Курск
Я тоже не советовалась с мужем по поводу кастрации коти. Потому что я отвечаю за животного, его кормежку, его прививку и пр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2016, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
Наш был уже кастрирован, когда мы взяли его. Вот кастрировали - и через два дня мы его взяли. Шесть месяцев. Многие говорят, что слишком рано и что скажется на здоровье. Что думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
pfeffa писал(а):
Наш был уже кастрирован, когда мы взяли его. Вот кастрировали - и через два дня мы его взяли. Шесть месяцев. Многие говорят, что слишком рано и что скажется на здоровье. Что думаете?

Нормальный возраст. Все россказни о вреде ранней кастрации - миф. Живите спокойно, у вас прелестный котик :)
А чтоб не было МКБ - просто следите за водопотреблением, если он на сушке. Тут много про это, читайте :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 03:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
pfeffa писал(а):
Наш был уже кастрирован, когда мы взяли его. Вот кастрировали - и через два дня мы его взяли. Шесть месяцев. Многие говорят, что слишком рано и что скажется на здоровье. Что думаете?

Шесть месяцев это вообще не рано.
Рано - это два - четыре. И на здоровье даже в таком раннем возрасте не сказывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
спасибо! :8 будем знать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2016, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Все представляют кастрированного котика вот так :(
Но на самом деле конечно же все это зависит от индивидуальностей самого котика, некоторым природное влечение дается отягощающе, после кастрации они наоборот становятся подвижнее и веселее :D
А некоторые и правда немного становятся апатичными, потому что влечение играло наоборот тонизирующее действие. Информация из личного опыта, так что однозначно сказать нельзя, если у Вас веселенький, то повезло :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2017, 00:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Думаю над вопросом сроков и места кастрации котика.
Понятно, что сначала все прививки, потом как я тут прочитала как минимум неделю ждём.
Вопрос 1. Я беру котёнка у заводчика в 3,5 месяца. Сколько времени минимум должно пройти от того как он полностью освоится в новом доме до кастрации?
Вопрос 2. Читала активно эту тему. Поняла, что с точки зрения здоровья ловим момент, когда зубы сменятся... а если они уже сменились? Что-то мне кажется на задворках сознания, что к 4м месяцам могут уже смениться. Хочу как-то успеть до первой течки. Гарантированно успеть. Ибо боюсь меток и ора. У меня маленький ребёнок, поэтому тема ора актуальна.
Вопрос 3. Если дома маленький ребёнок (почти 2 года), то наверное лучше кастрировать в клинике, а не дома? Или все-таки дома нормально?

14 лет назад мы кастрировали маминого кота и его родного брата в 8 месяцев как нам сейчас кажется. С обоими успели. Но вроде как судя по прочитанному в разных темах течки у котов помолодели.

Все упомянутые коты - чистокровные британцы. Если это как-то важно для срока.
И размер щёк меня вообще не волнует. Совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru