CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пн, 2017, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
так она ж в том же сообщении


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пн, 2017, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Там ссылка не на статью, а на аннотацию самого исследования, которое упоминается в выложенной мной статье.
И да, в этой аннотации есть такая фраза.

Но есть еще один момент - везде, где фигурирует миф о недоразвитии уретры, приводящем к МКБ - упоминается именно уретра КОТОВ. Потому что она имеет S-образный изгиб, в отличие от прямой уретры у кошек, затрудняющий выход песка и введение катетера. У кошек такой проблемы, очевидно, нет - в связи с принципиально иным строением уретры...
Видимо, именно поэтому даже если сужение уретры у них и имеет место быть - это не мешает ни медицинским манипуляциям, ни выходу песка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 35
Откуда: Donetsk
Ребята, развенчайте и мои личные мифы и опасения тоже. Конечно же я почитаю этот форум, и уже прочитала кое-какие статьи, но отзывы реальных людей всегда информативнее.
Я опасаюсь стерилизации. Точнее, стерилизовать буду конечно точно (кошке будет, как мы планируем, 5,5-6 мес), просто боюсь - не изменится ли характер? Тут на людей влияют гормональные изменения, при всем нашем неокортексном контроле поведения, что уж говорить о животных. Не хочется, что бы кошка изменилась, она сейчас игривая, но с четко прослеживаемыми циклами сна и бодрствования, конечно, хотелось бы, что бы поласковее была, но тут уж какая есть. В общем, боюсь, что она изменится. Зря боюсь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32754
Откуда: Москва
Зря. У моих ни у кого характер не изменился.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Marlena777, вроде характер меняется только у кошек, ранее рожавших, в силу материнского инстинкта; при кастрации в 6-7 месяцев кошки остаются молодыми кошечками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Marlena777, рановато еще, отложите месяцев до 7, чтобы полностью сформировалась мочеполовая система


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Marlena777, зря боитесь.
Месяц назад я стерилизовала свою 6-месячную подобрашку. Характер изменился только в лучшую сторону. Если до стерилизации она была диковатой, из рук вырывалась с диким рыком, то сейчас приходит замуриваться сама.
У старших тоже поведенческих изменений и проблем нет. Старшую кошу я стерилизовала в возрасте 10 месяцев, следующего котея кастрила в 7 месяцев, еще следующего в 6 месяцев. Ну это насколько точно можно определить возраст подобрашек. Как я могу судить по своим котеям, то основные черты характера от стерилизации не зависят: старшая у нас с малолетства "королева" (7 лет), средний - "робкий интеллигент" (5,5 лет), младший - "вечный котенок-дуралей" (4 года). Но когда они начинают беситься и гоняться друг за другом по всей квартире, то все оптом превращаются в "котеев-дуралеев".
Циклы сна и бодрствования у моих, в основном, совпадают с хозяйскими. Ну иногда могут начать гонки в полчетвертого утра.
Если вам позволяют финансы, то стерилизуйте кошь через боковой доступ. Моя младшенькая уже через неделю скакала, как коняшка. Я даже попону ей не надевала и шовчик ее совсем не интересовал.
И еще, я на своих кошах убедилась, что чем моложе оперируемый, тем легче переносится наркоз и протекает послеоперационный период.

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Bussycat писал(а):
Моя младшенькая уже через неделю скакала, как коняшка. Я даже попону ей не надевала и шовчик ее совсем не интересовал.
И еще, я на своих кошах убедилась, что чем моложе оперируемый, тем легче переносится наркоз и протекает послеоперационный период.


Простите, но полагаю, что это зависит не от возраста, а от мастерства хирурга.
Моя кошечка, которую мы простерелизовали месяцев в 9, скакала уже наутро после операции, сделанной в 2 часа ночи.
Черничка начала вертеть головой, когда доктор уже накладывала последние швы, и начала вставать сразу же, как только отнесли в клетку. Когда я пришла к ней в 8 утра, она уже напрочь забыла о том, что несколько часов назад была сделана операция, и потребовала завтрак.
Думаю, можно и не упоминать о том, что ни о каких попонах, швах и т.д. речь даже не шла - Черничка вела себя так, как будто операции и вовсе не было.

Кстати, операцию проводила Ирина Сойка, форумский доктор с ПЕСиКот - все ее рекомендую


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Черная Ночка, первые два предложения из вашего цитирования моего сообщения относились к стерилизации через боковой доступ вообще-то.
А мастерство одного хирурга может быть разным на трех прооперированных подряд разновозрастных кошах?
Поясняю, оперировал один и тот же врач кошек 5 лет, 10-месячную и 6-месячную. Так вот, самый легкий и быстрый отходняк был у самой младшей.
П.С. Добавлю, что из этих трех прям совсем моя была 6-месячная, а две другие подобрашки, которых сейчас пристраивают мои коллеги. Просто для меня они свои все, в чьей судьбе я принимаю участие.

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 35
Откуда: Donetsk
Спасибо большое всем откликнувшимся за ответы!

Bussycat писал(а):
Marlena777, зря боитесь.
Месяц назад я стерилизовала свою 6-месячную подобрашку. Характер изменился только в лучшую сторону. Если до стерилизации она была диковатой, из рук вырывалась с диким рыком, то сейчас приходит замуриваться сама.
У старших тоже поведенческих изменений и проблем нет. Старшую кошу я стерилизовала в возрасте 10 месяцев, следующего котея кастрила в 7 месяцев, еще следующего в 6 месяцев. Ну это насколько точно можно определить возраст подобрашек. Как я могу судить по своим котеям, то основные черты характера от стерилизации не зависят: старшая у нас с малолетства "королева" (7 лет), средний - "робкий интеллигент" (5,5 лет), младший - "вечный котенок-дуралей" (4 года). Но когда они начинают беситься и гоняться друг за другом по всей квартире, то все оптом превращаются в "котеев-дуралеев".
Циклы сна и бодрствования у моих, в основном, совпадают с хозяйскими. Ну иногда могут начать гонки в полчетвертого утра.
Если вам позволяют финансы, то стерилизуйте кошь через боковой доступ. Моя младшенькая уже через неделю скакала, как коняшка. Я даже попону ей не надевала и шовчик ее совсем не интересовал.
И еще, я на своих кошах убедилась, что чем моложе оперируемый, тем легче переносится наркоз и протекает послеоперационный период.

Спасибо, что поделились опытом. Вот мнения разошлись - одни советуют стерилизовать в 7 мес, когда сформируется все, что должно сформироваться, а другие - что лучше до начала полового поведения, т.е. примерно в 6 мес, а то и раньше (мы когда приносили к вету кошку, он сказал, что уже можно и даже нужно, хотя возраст определил 4 мес и весила она всего полтора кг). Вы как считаете?

И такой вопрос, немного нетактичный - увидела, что город у вас указан Донецк, это тот Донецк, что в Укр, или тот, что в Ростовской области? Просто, может быть если мы земляки, вы могли бы клинику порекомендовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru