CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 07:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Simon's Man писал(а):
NataliKir, если не хотите кастрировать, не делайте этого. у нас же тут не концлагерь, где всё равно заставят. Если кота летом вывозят на дачу, он может обойтись без ора весной и меток.

Не пишите чепухи и не вводите людей в заблуждение. Это ваше личное особое мнение. И ничего кроме. Тем более, что вы не знаток ;)

Simon's Man писал(а):
я - не знаток, я выражаю особое мнение.


NataliKir, мой вам совет не слушать воинствующих дилетантов, для которых котовые яйца весь свет в окошке. И которые совершенно не думают о последствиях. Я имею ввиду тех бездомных котяток, коих такой котик за лето наклепает.
А к Simon's Man убедительная просьба дать ссылку хотя бы на интернет статью, подтверждающую, что котам хватает 2-3 месяцев вольной жизни, что бы потом оставшиеся 9-10 вести себя благопристойно: не орать и не метить

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 07:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Musia, а что Вы - модератор тут, означает, что Вы всё знаете и везде были?
Цитата:
Цитата:
статью, подтверждающую, что котам хватает 2-3 месяцев вольной жизни, что бы потом оставшиеся 9-10 вести себя благопристойно: не орать и не метить

читать умеем? писал, что "может не", а не "не будет". Не отрицаю того, что у кого-то кот после лета на даче может орать и метить, и также предполагаю, что у кого-то также есть кот, к-рый не метит и не орёт после времени, проведённого на даче летом.
и ещё раз повторю: не считаю своих котов и опыт с ними какими-то уникальными и единственными в мире.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Simon's Man писал(а):
Musia, а что Вы - модератор тут, означает, что Вы всё знаете и везде были?

Simon's Man, а с чего такие претензии? Я в сообщении писала модераторским шрифтом, сделала вам замечание, вынесла предупреждение?
Так что ваши претензиине принимаются ;)

Simon's Man писал(а):
читать умеем? писал, что "может не", а не "не будет". Не отрицаю того, что у кого-то кот после лета на даче может орать и метить, и также предполагаю, что у кого-то также есть кот, к-рый не метит и не орёт после времени, проведённого на даче летом.
и ещё раз повторю: не считаю своих котов и опыт с ними какими-то уникальными и единственными в мире.

Ну тогда и следовало( заметьте это не модераторское замечание, а просто размышление на тему) написать примерно так:
Цитата:
У меня есть кот. Некастрированный. Ему дачных гулек вполне хватает, что бы потом большую часть года не орать и не метить. Доказательств, что он не метит предоставить не могу. Верьте нА слово. Как будут вести себя другие коты не могу сказать: не знаю и даже не могу представить. Что будет с котятами, коих мой кот наплодит во время гулек меня вообще не волнует и не интересует

так было бы гораздо корректнее.
NataliKir, в другой теме специально для Simon's Man я картинку очень красноречивую размещала. он не отреагировал. надеюсь, что отреагируете и вы, и другие зашедшие в тему. Отреагируете и сделаете правильные выводы.
Изображение
Ну и кот ваш, на вас точно не обидится. Он вообще через день другой забудет про операцию. Наоборот: многие коты после кастрации становяться более ласковыми и контактными.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 10:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
Доказательств, что он не метит предоставить не могу.

Вы прям, как ВАДА: докажите, что не принимали допинг, а мы там посмотрим. Или Вы таки считаете, что у нас либо нет обоняния, либо нас нравится запах кошачьих мметок?
Цитата:
Верьте нА слово.
Нам интересно, почему Вы не может даже допустить такой ситуации?

Что плохого в большом количестве котов/кошек диких? Вон в Европе в XIV веке котов/кошек поистребляли, и мы знаем чем это закончилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 11:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Simon's Man писал(а):
Musia, а что Вы - модератор тут, означает, что Вы всё знаете и везде были?

читать умеем?

Модератор пишет модераторским шрифтом.
В этом разделе Musia является обычным ТС.
Вам рекомендую прочесть правила - раз уж Вы читать умеете и этим гордитесь

ЗАПРЕЩАЕТСЯ
2.Прямое или косвенное оскорбление других участников форума и их животных (в сообщениях на форуме или в ЛС).

Крайнее устное предупреждение.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
marinka_kalinka
Цитата:
воинствующих дилетантов, для которых котовые яйца весь свет в окошке.

значит нормально?
Цитата:
Musia, а что Вы - модератор тут, означает, что Вы всё знаете и везде были?
читать умеем?

Musia же модератор. Это был вопрос.
Т.е. констатация факта и вопрос являются оскорблением?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 11:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Simon's Man писал(а):
marinka_kalinka
Цитата:
воинствующих дилетантов, для которых котовые яйца весь свет в окошке.

значит нормально??

Это относится ко всем противникам кастрации. Или Вы слишком обидчивы, или Вам можно задать Ваш вопрос
Simon's Man писал(а):
Simon's Man писал(а):
Musia, а что Вы - модератор тут, означает, что Вы всё знаете и везде были?
читать умеем?

1 - Musia же модератор, так?
2 - Что и вопросы нельзя задавать?

Она модератор в другом разделе. Будьте внимательнее. Задавать можно, но её мнение не имеет отношения к должности.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 11:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вот, смотрю уже корректнее стали писать !
У меня-то текст другой в цитатах...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Simon's Man писал(а):
NataliKir, если не хотите кастрировать, не делайте этого. у нас же тут не концлагерь, где всё равно заставят. Если кота летом вывозят на дачу, он может обойтись без ора весной и меток.


Никто не спорит, что бывают коты, которые не метят. Но это редкость, такой низкий гормональный фон. И если вам повезло, что ваш кот вот такой "неметящий" - то это скорее исключение, чем правило, которое можно распространять на других котов.
Кроме того, в любой момент что-то может измениться в организме, гормональный фон скачком повысится и кот, который сроду никогда не метил - начинает заливать квартиру.
И если он при этом уже возрастной или по состоянию здоровья может не перенести наркоз - то хозяева оказываются перед выбором - либо жить в постоянной вони, либо усыпить животное.
Поверьте, я была в такой ситуации, это страшно. Очень страшно выбирать между собой, своим ребенком - и котом, который прожил рядом с тобой половину твоей жизни.
Но и жить в доме, где глаза щиплет от вони, где все пропиталось этим запахом, где ты выходишь на улицу - а от твоей одежды, волос, от ребенка - несет кошатиной - тоже невозможно.
И ты смотришь на этого кота - а он здоровый, веселый, он ест, мурлычет, играет, спит с тобой, прижавшись бочком - а в промежутках прямо на твоих глазах льет вонючку на стены, мебель, одежду, обувь, по 5-6 раз в день, не успеваешь отмывать... Этот кот - член семьи, твой друг, твой любимка - но ты понимаешь, что вынуждена будешь своими руками отнести его на усыпление, здорового веселого кота, довольного жизнью - потому что так жить нельзя. И девать его - некуда, кому нужно такое счастье? А выпустить его на улицу, чтоб он там жил - для него будет хуже усыпления, потому что это тоже смерть, только мучительная и долгая, от холода и голода, в вечном страхе.

Такое может случиться с любым котом, в любом возрасте. И гарантия от этого одна - вовремя кастрировать, пока состояние здоровья позволяет сделать это. У моего кота вот не позволяло, врачи отказались это делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Мой кот-крипторх прожил спокойно 9л.
А потом устроил "роспись под Хохлому".Все,что мог-углы,стены.пол,вещи,мебель,диван,кровать..
Сначала думали,что цистит и лечили.Пока не додумались,что "мальчик созрел".
Почти в 11л. удаляли яйцо.Сколько страху я натерпелась!Обследования,анализы,наркоз.А кот то трус.Как клиника -так давление под 260 !!
Сейчас имеем значительные улучшения,но все кровати застелены клеенкой от греха.И да,"подписи случаются.
Очень жалею,что не кастрировала как положено и послушала ветеринара"Он у Вас спокойный и с одним яйцом метить не будет."Ага.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru