CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Перейду в эту тему из своей) Мне, кстати, тоже в ветлечебнице аж три врача сказали, если все нормально, то подождите до 8-10 месяцев - самый идеальный возраст для кастрации, но если заметите малейшие признаки созревания, то даже чуть ли не в 5 месяцев можно удалить яйки, а то как начнет метить и после кастрации может остаться желание к метках, если вовремя не спохватится. Такое бывает нечасто, чтобы в 5-6мес коты созревали, но бывает. Да и тут на форуме сама Наталья Юрьевна, которая считается одним из лучших хирургов в Москве по кастрациям и стерилизациям писала, что можно кастрить с 6 мес, никак это не отражается на почках и мочевом, если там все было нормально до кастрации. И вот кстати нашла некоторую статистику. Ну как статистику, нашла пару статей с отписавшимися в комментариях там людьми по поводу кастрации и МКБ у их котов. Нашла там вот что парень пишет: "Три поколения подобранцев; все, кого успевали кастрировать до года - жили по преимуществу долго и без мкб. А после года начинается - чем сильнее хотелки, чем ярче метка, тем вероятнее мкб, Сейчас вот готовимся кастрировать младшенького, ибо уже запел и бьет морды старшим". Там приличное колличество подобных комментариев наблюдений. Много людей, кто пишет что кастрили в полгода или месяцев в 7 и котам уже 10-12 лет никакого мбк нет. Есть интересный комментарий, что у некастрированного кота были огромные проблемы с МКБ, жуткие приступы, потом этого кота кастрили, поставили правильное питание и приступы ушли на нет. В итоге, перечитав огромный пласт текста от сотни людей, сегодня я пришла к выводу, что кастрация в 6-7 мес никак не влияет на МКБ, если у кота нет предрасположенности к этой гадости. И 6месячные кастратики, как и кастратики после года болеют МКБ в одинаковой мере, а вот некастраты как раз больше предрасположены к МКБ, потому что испытывают кучу стрессов, которые и приводят к циститам и болезням почек. Вот такая статистика от реально отписавшихся 100+ человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Цитата:
Есть интересный комментарий, что у некастрированного кота были огромные проблемы с МКБ, жуткие приступы, потом этого кота кастрили, поставили правильное питание и приступы ушли на нет.


У кота моей сестры так было. Он с нежного возраста был болезненный, в несколько месяцев очень сильно болел, еле выходили, речь шла о переливании крови, насколько я помню... Короче, кастрить его побоялись, когда созрел, ибо мало ли как на наркоз отреагирует... ну и мучились несколько лет с МКБ, потом все таки кто-то из ветов их уговорил - покастрили и все наладилось, тьфу-тьфу-тьфу, последние несколько лет все спокойно у него...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Вот в чем вопрос - кастрировать или нет?
Рыжему 3 года - не кастрирован. По причине - не метит дома. Точнее метить он стал в 2 года. Первые два раза пометил дома штору и сумку, но был отруган (просто поругала без рукоприкладства). Вообще Рыжего за всю его жизнь ни разу не ударила - люблю его очень. В квартире больше не метил ни разу, а вот на даче (на улице) каждый куст метит. В этом году устраивал драки за невесту, но ничего не получилось с невестой - слишком он мягко с ней хотел "задружить". Есть ли смысл кастрировать и почему? И... если да, то в каком возрасте предел? Вообще думаю после 10 лет, т.к. хочу оставить от него себе котенка.
Все тут пишут про МКБ - анализы сдавали месяц назад - с почками проблем нет.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Смысл есть. Я уже тут рассказывала свою историю подробно неоднократно - расскажу еще раз в двух словах.
Был кот. С яйцами. Потому как дело было давно и тогда еще кастрить не принято было, в городе была одна ветлечебница, в которой у кошек лечили переломы гипсом, все остальное - усыплением.
Ну, кот не метил, проблем не доставлял. И было коту 13 лет, когда крышу ему вдруг снесло. И он начал заливать квартиру - нагло, на глазах, по многу раз за день, шкафы, мягкую мебель, все, что угодно. Вонища. Зима. У меня ребенку 3 месяца. Воняет так, что если закрыть окна - то глаза режет. Стыдно идти в поликлинику - потому что воняют волосы, одежда, ребенок.
Кот уже в силу возраста не очень здоров, клиники к тому моменту в городе уже есть - но кастрить его там отказываются, не перенесет наркоз...
И тут приходят морозы под -40... и уже нельзя больше жить с открытыми окнами...
Ну и вот представьте себе мое состояние, мои мысли. Что мне было делать? Я оказалась перед необходимостью усыплять кота, который прожил рядом со мной полжизни, которого я выкармливала пипеткой, которого я принесла трехнедельным...
Отдать его кому-то - нереально, кому он нужен, зассанец? Выкинуть на улицу - я лучше себя выкинула бы. Только усыплять... вполне себе бодрого, активного, временами даже веселого кота...

Вот оно вам надо - оказаться на моем месте? Кастрите сейчас, пока он молод и нет проблем со здоровьем.
Мне повезло тогда - у кота крыша как уехала, так и назад приехала. Я побеседовала с ним, объяснила ситуацию, что при выборе - или он, или я с сыном - я при всем желании не могу выбрать его. И дала ему неделю. Через несколько дней он метить перестал. Не знаю почему - что-то понял или просто так совпало. Но мне реально ОЧЕНЬ повезло, что не пришлось брать на душу такую тяжесть - решение усыпить его.
Кому то другому может и не повезти...

пысы ну и так, в виде бонуса - кастраты живут дольше. Гон сильно изнашивает организм, а еще у некастратов уровень обмена веществ выше, они как бы сгорают быстрее, чем кастраты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Мне повезло тогда - у кота крыша как уехала, так и назад приехала. Я побеседовала с ним, объяснила ситуацию, что при выборе - или он, или я с сыном - я при всем желании не могу выбрать его. И дала ему неделю. Через несколько дней он метить перестал. Не знаю почему - что-то понял или просто так совпало. Но мне реально ОЧЕНЬ повезло, что не пришлось брать на душу такую тяжесть - решение усыпить его.
Кому то другому может и не повезти...

пысы ну и так, в виде бонуса - кастраты живут дольше. Гон сильно изнашивает организм, а еще у некастратов уровень обмена веществ выше, они как бы сгорают быстрее, чем кастраты...

Мой Рыжий тоже меня "слышит", как и ваш тогда "услышал". Я думаю о кастрации, но в каком возрасте? 13 лет конечно много - наркоз может не выдержать. А в 10 лет? Или в 8? Хочу узнать предел
Да и гуляет мой на даче в свободном полете все лето. И невеста некастрированная там есть - дрался за нее ведь.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я бы на вашем месте кастрила прям щас. Дольше проживет. Гулькам на даче это не помешает - ну, разве что "невесте" придется обломаться, интерес у него к ней будет только дружеский.
Зато драться не будет, целее будут уши и глаза.
У нас четверо кастратов все лето тусят на даче на вольном выгуле, покастрены все месяцев в 7-8, не развязаны, естественно. Гулять с наслаждением им отсутствие яиц совершенно не мешает. Периодически гонять с нашего участка местных котов-яйценосцев - тоже, тут от характера все зависит, а не от яек. Старший у нас - трусло, чуть что летит домой, распушив хвост, а младший - вырыл себе "гнездо" под воротами, ямку, лежит там и палит, когда по улице какой-нить кот пойдет, выскакивает как черт из табакерки оттуда и гонит... ну, иногда бывает, что и ему прилетает, конечно :)))
Но с драной до крови мордой ни разу никто из них не приходил, хотя кошачий злобный вой периодически слышим и иногда в исполнении наших красавцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Я бы на вашем месте кастрила прям щас. Дольше проживет. Гулькам на даче это не помешает - ну, разве что "невесте" придется обломаться, интерес у него к ней будет только дружеский.
Зато драться не будет, целее будут уши и глаза.
У нас четверо кастратов все лето тусят на даче на вольном выгуле, покастрены все месяцев в 7-8, не развязаны, естественно. Гулять с наслаждением им отсутствие яиц совершенно не мешает. Периодически гонять с нашего участка местных котов-яйценосцев - тоже, тут от характера все зависит, а не от яек. Старший у нас - трусло, чуть что летит домой, распушив хвост, а младший - вырыл себе "гнездо" под воротами, ямку, лежит там и палит, когда по улице какой-нить кот пойдет, выскакивает как черт из табакерки оттуда и гонит... ну, иногда бывает, что и ему прилетает, конечно :)))
Но с драной до крови мордой ни разу никто из них не приходил, хотя кошачий злобный вой периодически слышим и иногда в исполнении наших красавцев.

Мой все свои 3 года подраный ходил (тоже трус был - бежал в дом сразу, еще и обсерался при этом от страха) - пришлый кот его на даче гонял и драл сильно. А в этом году Рыжий дал ему отпор - и конкретный (сама видела). Думаю невеста его сподвигла. Раззодрал кота этого и выгнал с территории деревни вообще.
Я хочу от Рыжего котенка в будущем - уж очень его люблю, но к сожалению коты живут не так долго как мы

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
NataliKir писал(а):
Я хочу от Рыжего котенка в будущем - уж очень его люблю, но к сожалению коты живут не так долго как мы


Котенок от Рыжего не будет его повторением... А вот Рыжий, благодаря наличию яиц, может уйти от вас (и из жизни) раньше, чем мог бы...
Кастраты не уходят так далеко от дома, как некастраты за течной кошкой (радиус прогулок у кастрата - не больше километра, чаще меньше, некастраты уходят до 5 км), не дерутся (а драки здоровья не прибавляют), у них организм не изнашивается гонами и гормональной бурей в квартирные периоды жизни...
Ну и когда кот чует кошку - мозги ему отшибает напрочь, он может просто не заметить, например, собаку или машину, в поисках кошки, которую унюхал...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
Извините, поинтересуюсь :) вы котят до достижении 10 лет Рыжим будете пристраивать на пару с владельцами "невест" или куда они в теории должны деваться до появления ожидаемого вами котёнка? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
NataliKir писал(а):
Вот в чем вопрос - кастрировать или нет?

Спокойно кастрируйте кота, а когда Рыжий состарится и уйдет в мир иной, спасите жизнь другому рыжему котенку, возьмите его с улицы или, например из Минской Усыпалки, и это будет лучшее, что вы сможете сделать в память о Рыжем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru