CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Simon's Man писал(а):
А вот то, что некоторые тут любительницы почикать котикам яйки советуют пренебрегать рекомендациями ветеринаров глистогонить кошек раз в квартал, мне кажется, более значимой проблемой, чем отсутствие или наличие у кота яиц.

Ну, да, ну да. То, что котик на даче трахает всех кошечек без разбора, это естественно и прекрасно. И плевать, что он может много чего от этих кошечек подцепить. блохи будут, пожалуй, наименьшим злом. А вот глистогонка реже, чем раз в квартал это ужОс ужасный. Вот это действительно проблема :D :D

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Musia писал(а):
А вот глистогонка реже, чем раз в квартал это ужОс ужасный. Вот это действительно проблема

:D :D :D :!:

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Бирма писал(а):
а может тролля тогось, в бан его, а то только полезную тему портит своими постами

+1... А то тема пухнет, а человеку сцена, столь необходимая предоставлена.
И ладно б речь шла о кошке, операция полостная, мало ли, хоть минимальный в нормальных руках, но риск... А тут кот. Чик и никто не заметил.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
KATZE писал(а):
Бирма писал(а):
а может тролля тогось, в бан его, а то только полезную тему портит своими постами

+1... А то тема пухнет, а человеку сцена, столь необходимая предоставлена.
И ладно б речь шла о кошке, операция полостная, мало ли, хоть минимальный в нормальных руках, но риск... А тут кот. Чик и никто не заметил.

Дамы, так пишите модераторам ветки. Думаю отреагируют

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
KATZE писал(а):
Бирма писал(а):
а может тролля тогось, в бан его, а то только полезную тему портит своими постами

+1... А то тема пухнет, а человеку сцена, столь необходимая предоставлена.
И ладно б речь шла о кошке, операция полостная, мало ли, хоть минимальный в нормальных руках, но риск... А тут кот. Чик и никто не заметил.


Пожалуй, и я присоединюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2017, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Musia писал(а):
NataliKir, в другой теме специально для Simon's Man я картинку очень красноречивую размещала. он не отреагировал. надеюсь, что отреагируете и вы, и другие зашедшие в тему. Отреагируете и сделаете правильные выводы.
https://img01.rl0.ru/618b373d0b8821ba9cccca70b36b0 ... 417973.jpg
Ну и кот ваш, на вас точно не обидится. Он вообще через день другой забудет про операцию. Наоборот: многие коты после кастрации становяться более ласковыми и контактными.

Вы извините, но на данный момент я об этом уже не думаю. У кота какие то последствия начались после лечения лишая, осложнившегося вирусом каким то. Даже если бы и захотела кастрировать сейчас - не могу

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Девочки, а мы сегодня лишились наших .., спит ещё зайчик мой. Жалко так его, переживаю очень. Врач вколола ещё ангтигистаминое так как мы рыжики. Вот понимаю, что вариантов нет, он уже орал, но так тяжело причинять ему даже понеодходимости боль. Купили креветок, ждём как проснеться и начнём явства подносить. Ещё забыла у врача спросить, как ухаживать? Я по старшему помню, что никак, но сейчас боюсь что старший может начать вылизывать его и он сам может тоже вылизываться начать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добрый всем денёк. Я всю тему не читал, возможно было уже про установку импланта, так называемую химическую кастрацию.
Для меня, ну в смысле для моего кота, вопрос не стоит кастрировать или нет.
Вопрос стоит как кастрировать. я скорее склоняюсь к классической операции.
Кто что думает на этот счет?

от модератора: Вам сюда
Вопрос о химической кастрации. Что это? *


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Сёмжорфис писал(а):
Девочки, а мы сегодня лишились наших .., спит ещё зайчик мой. Жалко так его, переживаю очень. Врач вколола ещё ангтигистаминое так как мы рыжики. Вот понимаю, что вариантов нет, он уже орал, но так тяжело причинять ему даже понеодходимости боль. Купили креветок, ждём как проснеться и начнём явства подносить. Ещё забыла у врача спросить, как ухаживать? Я по старшему помню, что никак, но сейчас боюсь что старший может начать вылизывать его и он сам может тоже вылизываться начать.


Я бы подождала с креветками до завтра. После наркоза сразу вообще лучше не кормить, чтоб рвоту не спровоцировать. Ну или кормить чем-то диетическим, по чуть-чуть и только после того, как кот станет полностью адекватным, восстановится координация до конца. Пока "пьяный" - не надо кормить, даже если будет просить, только попить можно дать.

У нас никто друг другу ничего не лизал. Сам себе лизал только наш старший, но и то - слизал зеленый спрей, выблевал его и на этом успокоился. Если уж прямо боитесь - изолируйте до завтра, а завтра там уже все срастется, надрез то крошечный, царапинка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я уже сварила, тогда старшему только дам. Наркоза у нас как такого нет, снотворное +местная анестезия. Под хвост заглянула там розовая царапка, крови ттт нет. У старшего была кровь, немного, но была. На столе сейчас после операции тоже была капля крови. Кот ещё спит, воду предлагала-отказался. Описался, лёг в другое место, положила его в его кроватку-вылез и на полу просто лежит.. Лежит спит, глажу урчит. Но несчастный попа описана, я не стала его даже протирать, думаю придёт в себя помоется. Он закрыт в отдельной комнате, что бы старший его не беспокоил, там кроватка его и вода, я почти все время с ним, глажу и жалею. Мне так хочется его порадовать чем то. А вы чем то обрабатывали ранку? Я старшему не обрабатывала и нормально,, а вот родительский кот себе разлизал там все и пришлось мазать, но он вообще любитель ухода за собой.
Добавляю.
С аппетитом съел баночку Агуши, лёг спать опять. От воды отказался категорично.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru