CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2017, 04:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
Avril писал(а):
с точки зрения здоровья ловим момент, когда зубы сменятся... а если они уже сменились? Что-то мне кажется на задворках сознания, что к 4м месяцам могут уже смениться.

С четырёх они только начинают меняться и месяцев до 7ми.
Если хотите успеть до смены зубов и полового созревания, лучше до 4х месяцев и кастрить. Я кастрирую котиков за неделю до 4х месяцев и через неделю передаю покупателю. Может попросите заводчика чтобы в 3.5 сам кастрировал, вам это удобнее будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2017, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2017
Сообщения: 5
Откуда: Орел
Я за кастрацию, после того как мы кастрировали своего котика, он стал что ли жить! Не думая о том что ему нужна бы кошка, снова стал котёнком) играет, следит за птичками, и не стал как в одном из мифов жырным и неповоротливым, и кушает достаточно и подвижный))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вс, 2017, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 51
Откуда: Одесса, reg
Мои коты и кошки все стерилизованы. Этой весной один красавчик плотно приставал к подружке, целыми днями и ночами, у обоих кастрация год назад, а к другой невесте приходили соседские женихи, высиживали ее сутками почем зря, при этом с котами нашими дружески перенюхивались. Недели две-три мы удивлялись, а сейчас у них эта тема затихла. :)
А да, самый старший кот, с аватары, таки стал игривый, как котенок, вот только толстоват прилично :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 13
Откуда: Спб
Хаджибей писал(а):
Мои коты и кошки все стерилизованы. Этой весной один красавчик плотно приставал к подружке, целыми днями и ночами, у обоих кастрация год назад, а к другой невесте приходили соседские женихи, высиживали ее сутками почем зря, при этом с котами нашими дружески перенюхивались. Недели две-три мы удивлялись, а сейчас у них эта тема затихла. :)
А да, самый старший кот, с аватары, таки стал игривый, как котенок, вот только толстоват прилично :oo:


Ага, бывает такое у кастрированных котеек :)

Правила форума:
РАЗМЕЩЕНИЕ СООБЩЕНИЙ
3.Рекомендуется цитировать собеседника минимально или не цитировать совсем, если ваше сообщение идет следующим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пн, 2017, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
в моем случае понятие "миф" - не миф вовсе. Жалею что поверила сказкам о якобы мифах.
После кастрации кот стал сильно жиреть, хотя ест ОЧЕНЬ мало. Плюс обозначилась МКБ... вот прелести кастрации. знала бы что все так вылезет - лучше бы на улицу ходил, в самам деле. Коты-некастраты и здоровее, и живут дольше. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2017, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
TIGRA01 писал(а):
лучше бы на улицу ходил, в самам деле. Коты-некастраты и здоровее, и живут дольше. ИМХО.

В самам деле, чего ж! На улице не до МКБ будет: собака порвет или инфекцию подхватит, какая там МКБ то... Здоровеньким помрет!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Ср, 2017, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
TIGRA01 писал(а):
в моем случае понятие "миф" - не миф вовсе. Жалею что поверила сказкам о якобы мифах.
После кастрации кот стал сильно жиреть, хотя ест ОЧЕНЬ мало. Плюс обозначилась МКБ... вот прелести кастрации. знала бы что все так вылезет - лучше бы на улицу ходил, в самам деле. Коты-некастраты и здоровее, и живут дольше. ИМХО.

Ну уж вот неправда, по крайней мере в части об МКБ. При том, что он у вас ел сушку и малопьющий (из вашей же темы информация) - он бы и некастратом ее заработал, так что не надо свои косяки в кормлении на кастрацию сваливать-то.
А что жиреть стал - некастраты тоже прекрасно бывают жирными.
У меня двое кастратов - один жиреет за зиму, летом на даче худеет, второй весь год в одном весе, нормальной упитанности, едят одинаково, старший (который жиреет) - крупнее младшего. Просто обмен веществ разный. И были бы они некастраты - было бы то же самое.
У моей знакомой в те времена, когда еще не кастрировали котов - кот с яйцами разожрался благополучно до бочкообразной формы, вылизываться толком не мог. Впрочем, у нее и собака такая же была, тоже жирная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Пн, 2017, 01:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Можно еще вопрос про кастрацию кота?
Делать или нет все-таки анализ крови и кардиограмму перед этим? Или лишнее все это?

Опять-таки маминого кота 15 лет назад мы кастрировали безо всяких там анализов и т.п.

Коту 7,5 месяцев. В конце этого месяца мы с дочкой уезжаем на дачу. Кот остается с мужем. Муж сам не отнесет, боюсь как бы кот от грусти чудить не начал. Грусть в свете большой дружбы с дочкой. Ну и думаю, что наверное стоит за 2-3 недели до нашего отъезда все сделать, а то вдруг у него двойной стресс случится - от операции и от расставания с подружкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Пн, 2017, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Я всех кошек стерилизовала после осмотра кардиологом и все. Только один раз сдавали анализы при пиометре у 10 летней кошки. Но ... береженого Бог бережет, может, лучше и проверить? А какой породы кот?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Вт, 2017, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 20
Откуда: Москва
KATZE писал(а):
Я всех кошек стерилизовала после осмотра кардиологом и все. Только один раз сдавали анализы при пиометре у 10 летней кошки. Но ... береженого Бог бережет, может, лучше и проверить? А какой породы кот?

Британец.

Мы тоже кошке-британке в 8 лет сдавали все анализы перед кастрацией и потом специально делали капельницы для вывода из наркоза. У нее кисты были огромные на яичниках.

Но тут-то парень у нас молодой... У нас главная проблема унести кота из дома. Дочка впадает в истерику |P ...Вот я его к ветеринарам ношу, когда она утром с папой гуляет, пока не видит. Собственно в этом варианте можно только кровь сдать и только через неделю резать. Есть ли в этом смысл?

Сейчас расчет такой: дочку гулять, кота к хирургу, пока она после прогулки поест и поспит (это часа 3-4) кот в себя придет.

А кардиолог просто смотрел или с кардиограммой? Помнится кошке в тот раз мы кардиограмму делали, но она у нас была девушка крайне интеллигентная, не то что наш нынешний парень, который и подраться легко может...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru