CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1204 ]  Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 121  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 15:13 

Любитель

Добрый всем денёк. Я всю тему не читал, возможно было уже про установку импланта, так называемую химическую кастрацию.
Для меня, ну в смысле для моего кота, вопрос не стоит кастрировать или нет.
Вопрос стоит как кастрировать. я скорее склоняюсь к классической операции.
Кто что думает на этот счет?

от модератора: Вам сюда
Вопрос о химической кастрации. Что это? *

СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 15:38 

Любитель

Сёмжорфис писал(а):
Девочки, а мы сегодня лишились наших .., спит ещё зайчик мой. Жалко так его, переживаю очень. Врач вколола ещё ангтигистаминое так как мы рыжики. Вот понимаю, что вариантов нет, он уже орал, но так тяжело причинять ему даже понеодходимости боль. Купили креветок, ждём как проснеться и начнём явства подносить. Ещё забыла у врача спросить, как ухаживать? Я по старшему помню, что никак, но сейчас боюсь что старший может начать вылизывать его и он сам может тоже вылизываться начать.

Я бы подождала с креветками до завтра. После наркоза сразу вообще лучше не кормить, чтоб рвоту не спровоцировать. Ну или кормить чем-то диетическим, по чуть-чуть и только после того, как кот станет полностью адекватным, восстановится координация до конца. Пока "пьяный" - не надо кормить, даже если будет просить, только попить можно дать.

У нас никто друг другу ничего не лизал. Сам себе лизал только наш старший, но и то - слизал зеленый спрей, выблевал его и на этом успокоился. Если уж прямо боитесь - изолируйте до завтра, а завтра там уже все срастется, надрез то крошечный, царапинка.

СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 15:55 

Любитель

Я уже сварила, тогда старшему только дам. Наркоза у нас как такого нет, снотворное +местная анестезия. Под хвост заглянула там розовая царапка, крови ттт нет. У старшего была кровь, немного, но была. На столе сейчас после операции тоже была капля крови. Кот ещё спит, воду предлагала-отказался. Описался, лёг в другое место, положила его в его кроватку-вылез и на полу просто лежит.. Лежит спит, глажу урчит. Но несчастный попа описана, я не стала его даже протирать, думаю придёт в себя помоется. Он закрыт в отдельной комнате, что бы старший его не беспокоил, там кроватка его и вода, я почти все время с ним, глажу и жалею. Мне так хочется его порадовать чем то. А вы чем то обрабатывали ранку? Я старшему не обрабатывала и нормально,, а вот родительский кот себе разлизал там все и пришлось мазать, но он вообще любитель ухода за собой.
Добавляю.
С аппетитом съел баночку Агуши, лёг спать опять. От воды отказался категорично.

СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 15:57 

Любитель

Aleкsey писал(а):
Добрый всем денёк. Я всю тему не читал, возможно было уже про установку импланта, так называемую химическую кастрацию.
Для меня, ну в смысле для моего кота, вопрос не стоит кастрировать или нет.
Вопрос стоит как кастрировать. я скорее склоняюсь к классической операции.
Кто что думает на этот счет?

Не эксперт, но я безусловно за обычную операцию, все эти имплантанты опасны для здоровья. Имхо

СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 00:25 

Любитель

Девочки, вылизываеватся после кастрации :?: , что делать? Не разрешать? Завтра врачу позвоню, переживаю. Он ещё длинношёрстный и наполнитель туда липнет, подмывать боюсь.

СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 01:10 

Любитель

Обстригите там шерсть. Наши КШ - но им машинкой все вокруг врач побрил. Ничего не лизали, только старший слизал зеленый спрей и на этом все. Я тоже у врача спрашивала - он сказал, ничего страшного.
Но если прям маньячно будет лизать - то может и разлизать, конечно, тогда лучше воротник надеть на денек-другой.

СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 17:46 

Любитель

Спасибо большое. Кот чувствует себя хорошо, на месте операции есть отек ( разлизал таки), врач сказал помазать левомеколем и час не давать слизывать. Но вообще, что ничего страшного можно и ничего не делать, я вот хочу хлоргексидином обработать ещё. Как думаете можно? И вообще небольшой отек это нормально?

СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 17:49 

Любитель

Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
хлоргексидин, ИМХО, не повредит. а вот зачем левмеколь понять не могу.

СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 18:03 

Любитель

Musia писал(а):
хлоргексидин, ИМХО, не повредит. а вот зачем левмеколь понять не могу.

Она сказала траумель, у меня его нет, спросила можно ли левлмеколем и она сказала да. Я уже промыла хлоргексидином, хотела помазать, но он не хочет. Решила пока наблюдать. Вообще он пушистый, врач побрила то самое место ему. Там все выглядит как кусок розовой кожи с небольшим отеком. Место разреза я не вижу, но как следует рассмотреть кот не даёт. Кот со вчерашнего вечера уже такой как всегда, но немного более грустный не дерётся со старшим братом и мне кажется больше спит.

СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 20:14 

Любитель

Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
траумель то де очень хорошо. по мне так оучше левмеколя. но, если не хуже, я ьы хлоргексидином ограничилась

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1204 ]  Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 121  След.

Найти:
Перейти: