CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Имеются четыре гражданина кота: 9-летний фолд, шестилетка и два трехгодовалых - дворово-помоешные. Загажено было все - мебель, стены, одежда и обужда. Вчера была вызвана на дом тетя с тупой ножовкой скальпелем. Прооперированы все четверо. Отходили все от наркоза по-разному, но без каких-либо страстей-мордастей: пошатались, пописали под себя, покровили. Потом наелись и легли спать. Сегодня везде пока что лывы, но то ли я сошла с ума, то ли ТАКОЙ вони уже значительно меньше.
Перешерстила кучу форумов, в том числе и с шамашедшими добрыми людьми, которые говорят, что если животин больше одного, метить они не перестанут, но будут делать это реже и, есесенно, не так одорированно. Вопрос к бывалым: мне тяжко врут или это так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Пт, 2017, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Черная Ночка писал(а):
NataliKir писал(а):
Вот в чем вопрос - кастрировать или нет?

Спокойно кастрируйте кота, а когда Рыжий состарится и уйдет в мир иной, спасите жизнь другому рыжему котенку, возьмите его с улицы или, например из Минской Усыпалки, и это будет лучшее, что вы сможете сделать в память о Рыжем.

Возможно Вы правы! По поводу котенка - уже подобрала еще одного кота. Вот теперь их двое, и Рыжий начал метить периодически штору у балкона. На счет Рыжего я еще подумаю, посмотрю как дальше будет, а вот мелкого надо точно кастрировать - чем раньше, тем лучше. С какого возраста уже можно? Ему сейчас 4 месяца

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Пт, 2017, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну думайте... Главное, чтоб Рыжий не решил ВАС пометить... когда вы спите, например...
Меня, в свое время, рассказ одной дамы о такой любви сподвиг мгновенно отставить в сторонку все свои сомнения на предмет надо-не надо, определиться с врачом - и на следующий день мой котик и пара его братцев, живущих у мамы, были без яиц :)

Младшего можно чикать как только закончит зубы менять, наверняка как раз сейчас это происходит у него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вс, 2017, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Ну думайте... Главное, чтоб Рыжий не решил ВАС пометить... когда вы спите, например...
Меня, в свое время, рассказ одной дамы о такой любви сподвиг мгновенно отставить в сторонку все свои сомнения на предмет надо-не надо, определиться с врачом - и на следующий день мой котик и пара его братцев, живущих у мамы, были без яиц :)

Младшего можно чикать как только закончит зубы менять, наверняка как раз сейчас это происходит у него.

Ну нет! Рыжий не такой - меня он не пометит это точно! Он вообще очень дисциплинирован во всех планах. Хоть и подобран был 3 года назад на обочине дороги - аристократические черты в нем проявляются постоянно. А вот мелкий - это тот еще разбойник. Вот этот сможет, даже не сомневаюсь. Сейчас еще зубы не поменялись у него. Грызет все пока - провода, игрушки, тапки и т.п. - только успеваю выбрасывать куски от изгрызанных вещей. Да и с полным букетом болячек его подобрала. Пока вылечили только лишай, избавили от блох и глистов. Еще какой то атит в ушах. Сейчас будем лечить уши. (ушного клеща нет - вчера сдавали анализ). Потом прививки, после лечения, а потом уже можно и о кастрации подумать.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вс, 2017, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Рыжего пока все таки повременю кастрировать. Невеста одна на даче есть, британка - уже не первый раз рожала от блудного другого рыжего кота. Котят всегда пристраивали всех. Я сама лично двоих пристроила. Летом посмотрим как у них получиться задружить (ведь мой выгнал того кота в этом году). Я очень боюсь, что после кастрации может развиться МКБ, т.к. в детстве ему уже подсадила почки неправильным питанием. Глупая была, т.к. всегда были у меня беспородные кошки (с ними проблем не было), а этот явно из породистых (возможно смесь). Да и в клинике всем нравиться мой кот - они прямо балдеют от его цвета глаз и шикарной шубки. Предложу как жениха, а там посмотрим.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вс, 2017, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
NataliKir писал(а):
Ну нет! Рыжий не такой - меня он не пометит это точно! Он вообще очень дисциплинирован во всех планах. Хоть и подобран был 3 года назад на обочине дороги - аристократические черты в нем проявляются постоянно.

Ваши слова - да богу в уши бы!
Но, к сожалению, гормональная буря никого не щадит. И если крыша поедет - то вся дисциплина и аристократизм пойдут лесом.
Наш кот 12 (!) лет прожил и его яйца никому проблем никогда не доставляли... а потом в одночасье стал заливать квартиру нагло на глазах по несколько раз в день...
И от этого никто не застрахован, это с любым котом в любой момент может произойти... никто и никогда не может предсказать, в какой момент уровень гормонов в крови перескочит через критическую отметку и во что это выльется на поведенческом уровне...
И заливать квартиру - это еще самый безобидный вариант, противно, вонюче, но безопасно. А некоторым крышу сносит в сторону агрессии, могут и на хозяев напасть...

вот, кстати, темка...
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=77481


NataliKir писал(а):
Я очень боюсь, что после кастрации может развиться МКБ, т.к. в детстве ему уже подсадила почки неправильным питанием.

МКБ и кастрация никак не связаны.
МКБ развивается из за сниженного водопотребления при кормлении сушкой, организму не хватает жидкости, моча становится слишком концентрированной и в ней начинают выпадать соли, образуются камни.
Кастрация к этому никаким боком. Существует миф, что у котов, которых кастрировали в раннем возрасте, недоразвивается уретра и поэтому возникают сложности с мочеиспусканием, но исследования это не подтвердили. Ранняя кастрация влияет на формирование шипов на пенисе - у кастратов их нет, но они им и не нужны, они нужны только для фиксации пениса при вязке... а уретра что у кастратов, что у не кастратов совершенно одинаковая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пн, 2017, 06:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
Существует миф, что у котов, которых кастрировали в раннем возрасте, недоразвивается уретра и поэтому возникают сложности с мочеиспусканием, но исследования это не подтвердили.

1 - это не миф, а одно из предположений, причём не опровергнутое, но и не доказанное.
2 - исследований на эту тему никаких не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пн, 2017, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Simon's Man писал(а):
1 - это не миф, а одно из предположений, причём не опровергнутое, но и не доказанное.


опровергнутое.


Цитата:
2 - исследований на эту тему никаких не было


были исследования.

Цитата:
В Университете Флориды проводились исследования уретрального давления у кастрированных кошек. Отрицательного воздействия ранней кастрации на функции уретры обнаружено не было. Диаметр уретры был практически одинаковым, и пенис мог полностью выходить наружу у котов всех трех групп. Наружные половые органы у кастрированных независимо от возраста котов и кошек оставались недоразвитыми по сравнению с некастрированными животными. По итогам другой работы, проводившейся в Университете Миннесоты и посвященной ранней кастрации (Root, Johnston, Johnston, Olson, 1996 г.), также было выяснено, что нет существенной разницы по величине диаметра уретры (до простаты и в половом члене) у котов всех трех групп.


Группы были некастраты, кастраты в 7 недель и в 7 месяцев.

Если хотите - можете найти первоисточник, данные указаны (Root, Johnston, Johnston, Olson, 1996 г.). Я не сильна в английском, поэтому не считаю нужным заморачиваться, довольствуюсь переводом.

На эти исследования ссылаются очень многие, в том числе здесь, на мяуфоруме

http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=2017856#p2017856

А вот на какие-либо исследования, подтверждающие, что у рано кастрированных животных уретра недоразвита - ссылок нет нигде и никаких. Следовательно, это миф - до тех пор, пока не будет подтверждено хотя бы статистикой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пн, 2017, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
нашёл только одну статью от этих авторов, где участвовали
Цитата:
Группы были некастраты, кастраты в 7 недель и в 7 месяцев
. там про влияние кастрации на радиальный размер эпифизарной пластинки (хрящевой пластинки рост), т.е. про кость, а не про урерту


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пн, 2017, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я вам выше привела цитату из перевода. Там речь идет о диаметре уретры.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kiti_Pet и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru