CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
marinka_kalinka писал(а):
Они Вам ничего не должны!!!

Себя не имел в виду никак. Они себе должны.

Цитата:
Может вам СВОЙ форум завести и там людям проповедовать на предмет того, что и как надо делать с котовыми яйцами?

Мне не понятна на ваша позиция на счёт того, что резать и никаких вопросов. Возможно, что некоторым не хочется резать своё животное только, потому что "надо, а то капец: будет ор и будут метки". Есть статья в инете по поводу положительных и отрицательных сторон кастрации. Я её прочитал и акромя о момента о том, что по статистике кастрированные живут дольше по причине того, что не дерутся, ничего для себя не обнаружил.

Ещё раз напишу, что я, лично, не против кастрации. Если не было дачи или кот начал бы метить, то его б кастрировали без вариантов.
Я против кастрации ради самой кастрации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 16:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Дамы, наверное, надо перестать кормить тролля...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
marinka_kalinka писал(а):
Дамы, наверное, надо перестать кормить тролля...


Плюс много... Просто отслеживать его сообщения и после каждого "совета" выкладывать модераторскую напоминалку о том, что не все советы одинаково полезны... чтоб люди хотя бы задумались о том, кого слушать, а кого нет.

Разговаривать с ним бесполезно, либо развлекается, либо на всю голову убежденный яйцефил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Мой котик младший привезён с дачи! Маму его бывше домашняя, деревня где живут 2 бабушки постоянно, дачники разъезжаются и оставляют после себя котят и иногда и взрослых кошек! Я вожу корм туда в данный момент на 20 кошек! Но их будет уже больше и уже этим летом! Я с ужасом этого жду, наш врач приедет и кастирурует всех кого поймаем! И без всякого сожаления, даже местные бабули руками и ногами ЗА! Слов нет, просто как можно это осознано тварить! Вы видели глаза котят, которые даже не еды хотят, они замерзают и хотят просто в дом войти, часть из них погибнет и это страшная смерть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Oldys писал(а):
Плюс много... Просто отслеживать его сообщения и после каждого "совета" выкладывать модераторскую напоминалку о том, что не все советы одинаково полезны... чтоб люди хотя бы задумались о том, кого слушать, а кого нет.
.

Ага, и вишенкой на торте , как подпись

Simon's Man писал(а):
я - не знаток, я выражаю особое мнение.

http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=3037438#p3037438
что бы знали, что это не знаток, не специалист, а просто выражовыватель

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 18:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
а может тролля тогось, в бан его, а то только полезную тему портит своими постами

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2652
Откуда: Центральный округ
marinka_kalinka писал(а):
Simon's Man писал(а):
Человеческие дети мёрзнут и гибнут. Но, как бы, не любили котиков, они всё равно звери, а звери должны плодиться и выживать.

Они Вам ничего не должны!!!

Кошки - это домашние животные, одомашненные тысячи лет назад. И плодиться они должны только под контролем человека. В идеале их должно рождаться ровно столько, сколько будет востребовано, никаких излишков и никакого выживания. Я понимаю, что это пока что утопия, но к этому надо всеми силами стремиться.
Не надо равнять с дикой природой, где другие законы.

_________________
Мы обществу нужны для красоты. Коты.(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
marinka_kalinka писал(а):
Дамы, наверное, надо перестать кормить тролля...

с какого числа записывают всех в тролли, кто не согласен с кем-то по по какому-то вопросу?
К тому же каждый за себя принимает решение о кастрации, взвешивая плюсы и минусы. На текущий момент времени минусы перевешивают плюсы.
Так скоро ярлыки инакомыслящего тут будете развешивать, а это уже и до Совка рукой подать.

А вот то, что некоторые тут любительницы почикать котикам яйки советуют пренебрегать рекомендациями ветеринаров глистогонить кошек раз в квартал, мне кажется, более значимой проблемой, чем отсутствие или наличие у кота яиц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Simon's Man писал(а):
. На текущий момент времени минусы перевешивают плюсы.
Так скоро ярлыки инакомыслящего тут будете развешивать, а это уже и до Совка рукой подать.

Ну....Совок это для вас, милейший, поскольку вы только лозунги кидаете,безо всякой доказательной базы.
Раз у вас минусы перевешивают плюсы, так, будьте любезны, озвучьте по пунктам все минусы и все плюсы. Только конкретно, без ссылок на 14 век или мультфильмы. Вот тогда и поговорим. А пока, вы на тролля ну очччень смахиваете
Для справки
Цитата:
в процессе троллинга пользователь старается задавать провокационные вопросы, доказывать другим участникам сообщества, что они не правы без каких-либо аргументов, делать все, чтобы вывести оппонентов из себя

Не правда ли очень похоже

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Simon's Man писал(а):
советуют пренебрегать рекомендациями ветеринаров глистогонить кошек раз в квартал,

а ничего что глистогонка сажает печень? Вы сначала изучите какая бывает у препаратов побочка, а потом уже что-то пишите с умным видом. Конечно это проще выступать защитником котовьих яиц, чем что-то изучить.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Julianna2009 и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru