CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вс, 2010, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 5
Откуда: Уфа
Мой кот совсем не изменился после кастрации, только орать по ночам перестал, чего мы и хотели добиться, а так, более общительный, очень игривый. В общем все замечательно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вс, 2010, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Мой красавец систематически пытался доказать, что он главный в доме. Однажды на даче концерт закатил - орал на меня и мужа "благим матом" - сам потом долго успокоиться не мог. А после кастрации - никаких концертов, он и так был ласковым всегда, а теперь - такая плюха замечательная, пузико гладить подставляет

_________________
Теперь у меня два голдена и мейн-кун!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вс, 2010, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 282
Откуда: Украина, Киев
Мой вообще не поменялся...
Каким был стройным таким и остался....
Каким был шилопопиком таким и остался....
Каким был кусякой таким и остался....
Зато нету меток, воплей и мучений....
Прекрасный домашний кот!!!

_________________
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно
(Уэсли Бэйтс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2010, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 15
Откуда: 3-я планета системы "Медуза"
Наш котя после кастрации тоже впал в детство. Это нормально. После кастрации вы получаете спокойное, игривое и не метящее животное, всегда радое вам и не доставляющее прежних хлопот. Хотя кастрировать лучше где-то в 8 месяцев, пока не начались метки и вопли.

_________________
Кошки — они другие. Кошка не меняет отношение к человеку, даже если это в ее интересах. Кошка не может лицемерить. <…> Если кошка любит тебя, ты это знаешь. Если не любит — тоже знаешь. С. Кинг


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2010, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 211
Откуда: Великий Новгород
По этому поводу могу сказать одно:
Я не знаю, что лучше - кастрировать или нет.
Но я точно знаю, что на данный момент альтернативы кастрации - НЕТ.
Чтобы особо влияла на поведение - не заметила.
Как влияет на здоровье - в лучшую сторону. К сожалению, убедилась на горьком "опыте" некастрированных котов.

А что касается меток - увы-увы-увы.
ДО кастрации кот (первый, по его разумению - главный) не метил.
После - бывает. Меня. Реже кошку (послек выставки или посещения вет.врача)

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вт, 2010, 19:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 842
Откуда: Israel/Сочи. На форуме с 03.05.2003
Вчера очередной раз стерилизовали 3 кошечки 3-х месячных и 1 кошечку 5 месячную.
Уже вечером все поели консерву, приходилось постоянно ходить и снимать со стульев и диванов..., потом плюнула-оставила всё как есть,всё равно не уследить. После операции в клинике одноразово укололи PENSTREP,и всё, никакой попонки, никаких наружных швов (все внутренние) и никакой обработки и снятия швов в последствии
Сегодня уже носятся друг за дружкой и за мамой. Вообщем ещё раз убеждаюсь что ранняя кастрация с её удивительно отличной регенерацией тканей + золотые ручки нашего замечательного доктора Ирины - творят чудеса! :recommends:
Как видите шовчик небольшой, аккуратный и чистенький. На фото кошечка 3 месяца

Изображение

Это она же за пару недель до того

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2010, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Нашему котику совсем недавно исполнилось 6 мес. Меньше месяца назад кастрировали. Чесно говоря, даже не стояли перед выбором, делать это или нет. Мы точно знали, что НАДО. Слава Богу, что такое метки, мы не узнали. Но топтание игрушки как было, так и подолжается, только все реже и реже.
Как лопал, так и пожирает все, что съедобно (пытается во всяком случае).
Как играл, так и играет, во всю прыть носится. Все отлично, короче!

И еще вопрос. Обязательно ли после кастрации переводить кота на корм для кастированных? Или можно продолжать кормить обычным? (с детства ест с ограничением, иначе, сколько не насыпишь, все будет проглочено)

_________________
...Пушок, Мурзик... А мне больше нравится Гав! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2010, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Вера писал(а):
У меня котенок после кастрации стал очень игривым. Сейчас ему чуть меньше года, кастрировали месяцев 4-5 назад. Так он теперь бегает за всем, что дввижется и много кушает! Мы его стараемся ограничевать.
Еще он из-за угла бросается на ноги. Очень не приятно, особенно если ходить, например, в халате с голыми ногами. Может как-то можно его от этого отучить?


Моя очень любила сзади на ноги нападать, типа когда я не вижу. Я конечно же пугалась, взвизгивала от неожиданности. Отучила я ее так: приметила момент, когда она в очередной раз решила так сделать, изобразила, что я не вижу ее и завернула за угол и спряталась в коридоре. В это время моя кошь радостно неслась за мной и как только она почти достигла коридора, Я с яростным шипением выпрыгнула из-за угла Вы бы видели, что с ней творилось - она тааак испугалась, что с тех пор - ни разу она не нападала на ноги


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2010, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Светлая79 писал(а):
И еще вопрос. Обязательно ли после кастрации переводить кота на корм для кастированных? Или можно продолжать кормить обычным? (с детства ест с ограничением, иначе, сколько не насыпишь, все будет проглочено)

Вот темы по этому поводу:
"Питание кастрированного кота" http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=3869
"Сухой корм для кастрата" http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=1938

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вс, 2010, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва
У меня кот 10 месяцев. Он не метит в квартире, но запах в туалете стал просто невыносимый. Видимо, кот метит в лоток? Если кота кастрировать - пропадет ли этот запах или кастрация от этого не избавляет? Если кто-нибудь знает (физиологически) - откуда в коте такая вонь?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru