CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вс, 2012, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россия, Москва
Цитата:
Нет долгого послеоперационного отхождения и "пьяных" попыток прыгать и лезть вверх.

вот-вот! мне именно так и говорили. чем я и успокоилась. на здоровье любимцев экономить нельзя. у нас в городе делают полостные по цене в 3 раза меньше,но ,когдаз вонишь,так разговаривают,что ну никак не убеждает отдать им под нож свою принцессу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вс, 2012, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Москва. На форуме с 16.01.2005
Anet@ писал(а):
вот-вот! мне именно так и говорили. чем я и успокоилась. на здоровье любимцев экономить нельзя. у нас в городе делают полостные по цене в 3 раза меньше,но ,когдаз вонишь,так разговаривают,что ну никак не убеждает отдать им под нож свою принцессу....


Знаете, цена не критерий качества. Но, если противопроставлять наркоз венный против ингалационного, ингаляционный победит. И цена вам не покажется запредельной, так как ваша кошка придет в себя после операции, когда маску с неё снимут, не будет под себя писаться, и по возвращении домой не нанесет себе травму некоординированными движениями. Ведь венный наркоз, если образно, это как алкогольная интоксикация. Пока выйдет из организма, пока печень справится... А газы - это не так токсично и на печень не такая нагрузка, и на сердце.

_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2012, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Вот ещё архивная тема об ингаляционном наркозе: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=24746

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2012, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россия, Москва
вот спасибо,почитаю ! :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2012, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Месяц назад получила поддержку на вашем сайте, быстро договорилась с доктором и киску прооперировали. Нервничали, переживали, но все прошло просто замечательно. Ни тошноты , ни рвоты, часов чере 5 уже лопала. Трудными были только первые часа 3, когда она бродила по дому, пытаясь всюду залезать и шлептуться. Мы ходили за ней и ловили. Попонку носила без охоты, но и без осложнений. Она у нас лысенькая корниш-рекс. Сейчас даже шва не видно. Главное во всей истории проверенный доктор. Наш именно такой.
Аппетит, правда, у девицы возрос, попка округлилась, но порции можно контролировать... я надеюсь. Спасибо за поддержку. через месяц все кажется простым, но принять решение было сложно.мпиииииииии :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2012, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
Здравствуйте! Очень животрепещущая тема. Подскажите, пожалуйста, а в каком возрасте лучше стерелизовать кошек? Моей Юночке-скоттиш-страйт 4 месяца. Нужно ее стерилизовать или нет? Для кошек это так же актуально как и для котов? Кошки же не метят территорию. Или ей достаточно давать контрацептивы? Что более безопасно для ее здоровья? Буду очень благодарна за советы.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2012, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 576
Откуда: Lietuva Kaunas
Более безопасно стерелизовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2012, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 251
Откуда: Республика Коми
Не давайте никакие контрасексы.Потом проблем со здоровьем не оберетесь.Тут как раз рядом есть темка про то, как хозяйка хотела как лучше, а получилось как всегда.Стерилизуйте и будет вам счастье.

_________________
Вы видите мою одежду,но не мою душу.Вы знаете мое имя,но не мою историю.А самое печальное-Вам ведь этого достаточно... ​


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2012, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Kisonka1968 писал(а):
Здравствуйте! Очень животрепещущая тема. Подскажите, пожалуйста, а в каком возрасте лучше стерелизовать кошек? Моей Юночке-скоттиш-страйт 4 месяца. Нужно ее стерилизовать или нет? Для кошек это так же актуально как и для котов? Кошки же не метят территорию. Или ей достаточно давать контрацептивы? Что более безопасно для ее здоровья? Буду очень благодарна за советы.

Во-первый, кошки метят. Бывает, что похлеще котов. Во-вторых, таблетки типа контрасекс чрезвычайно вредны и могут привести в раку молочных желез и др. заболеваниям. В-третьих, если кошку не вязать и не стерилизовать, очень велик риск возникновения пиометры (гнойное воспаление матки). Поэтому лучше стерилизовать месяцев в 7-10. Очень хорошо, если это случится до 1-й течки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2012, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Здравствуйте, моему коту уже 11 месяцев, пока не кастрирован, не метит, он просто ходит и громко разговаривает, говорливым он был с детства, только сейчас голос у него стал мужской :D Но как мне кажется разговаривать он стал больше и чаще, скажите это может быть сигналом к тому что он и метить начнет? Еще в доме есть кошка, стерилизованная, к ней ноль внимания.. Пытаюсь все понять его поведение, наблюдаю за ним - вроде и ребенок а голос как у мужика :D
Еще засядет на унитаз и орет погромче (для акустики наверно)
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru