CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 63  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2018, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан
Алла писал(а):
Стронгхолд второй раз не надо, он месяц действует. Блох же у вас нет? Я бы лучше Профендер капнула, он от всех глистов, а Стронгхолд не от всех.


Ну на вид при осмотре блох нет. И не чухается кошка, редкий случай когда почешется.

Профендер и не найду наверное. Я стронгхолд то нашла всего в одной аптеке по Караганде. А такое и не встречала. Ну обзвоню поищу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Дал Милпразон. Наличие глистов только по калу можно определить? Они на поверхности или внутри экскрементов должны быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Если их не очень много было - то, скорее всего, вы их и не увидите. Обычно они выходят в виде слизи, окутывающей какашки, или просто стул со слизью, иногда вообще может ничего не быть, просто обычный стул. Как только глисты дохнут от препарата - кишечник их начинает перерабатывать как любую другую пищу...
Если в кале вы увидите целых глистов, живых или мертвых - это показания к повторной глистогонке через 10 дней после первой, потому что означает, что глистов было очень много и однократная глистогонка со всеми скорее всего не справилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
А глисты могут внутри шебуршать и не давать спать коту? До этого целыми днями всё ходил, бродил и жрал (http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=79156). После таблетки спит и балдеет лёжа на спине (хотя прошло часов 6, но изменение как-то бросилось в глаза). Может конечно это побочные эффекты. А может глисты перестали беспокоить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
кот бродил и жрал - наверное, потому что приходилось делиться с поселенцами в кишках :D
я, когда замечаю вяленькое состояние кота после антигельминтика, даю эстеросгель, ну, вдруг это легкая интоксикация...
а если балдеет - может, коту хорошо, что нет в мыслях, чтобы еще пожрать :))) ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2018, 01:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Если спит и балдеет лежа на спине - значит, ему хорошо. Не трогайте кота :)
При интоксикации вялость вызвана не очень хорошим самочувствием в целом, при этом кот не будет валяться на спине, будет лежать калачиком или горбиком.
Постоянное чувство голода - да, глисты могут давать такой эффект. При этом кот будет жрать как не в себя, постоянно просить еще и еще и может даже вес не набирать при явном переедании. А теперь глисты сдохли, он наконец-то сыт - вот и балдеет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Ср, 2018, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
подскажите, 27 июня обработала фронтлайном спот-он котиков своих.
22 июля мильбемакс.
подозреваю глистов, потому хочу дать по лечебной схеме 2-ой раз. через 10 дней после первого это делать или 7 или другой срок? я читала, что через 10.
тогда фронтлайн когда снова давать - не 27 июля через месяц после первого, а лучше через сколько-то дней после второй глистогонки?
или без разницы и это не связано.

и еще вопрос. после глистогонки коты не какают 4 дня (они на натуре и какают редко), что делать - оставить в покое или стараться, чтоб покакали - что-то им дать? при этом они лижут оба живот, видимо беспокоит.

спасибо за советы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Ср, 2018, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
4 дня даже для натуралки многовато, обычно бывает раз в 2-3 дня. Тем более если глисты были - от того, что они дохлые продолжают оставаться в кишечнике, может быть интоксикация.
Я бы дала что-то, от чего их слабит. Например, моего младшего стабильно слабит, если он сожрет целую куриную печенку.
Еще говорят, что сгущенка слабит, я, правда, своим ни разу не пробовала ее давать, а с простого молока их не слабит.
Можно что-то аптечное дать, дюфалак например...

Второй раз обычно глистогонят через 10-14 дней, иногда и через 7, но я бы не торопилась, особенно в вашем случае, учитывая запор. Сначала надо с ним разобраться, а потом уж глистогонить.

А фронтлайн зачем повторно хотите капать? Коты гуляют на улице или вы подозреваете, что в квартире могут быть блохи?

Обычно блохогонка делается ПЕРЕД глистогонкой, потому что блохи переносят огуречника и если сначала прогнать глистов - то от блох кошка может заново им заразиться. Перед повторной глистогонкой блох повторно гнать не обязательно, если их нет. Насколько я знаю, противоблошиные препараты обладают пролонгированным действием и в течение месяца можно не опасаться повторного заражения блохами... регулярно ими имеет смысл обрабатывать только тех котов, которые постоянно имеют шанс их подхватить, квартирным для профилактики достаточно 1-2 раз в год.
А я так своим профилактически вообще блох не гоняю, только по факту - если блохи есть. Проверяется это очень просто - кота надо вычесать над влажной белой поверхностью, если есть блохи - есть и их какашки в шерсти, они выпадают и на влажном расплываются в "кровавые" пятна, ни с чем не перепутаешь и не пропустишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
они овощи не едят, видимо поэтому. сегодня сварила кабачок и буквально втерла его в куриное филе сырое, будем считать, что частично поели.
кот утром сходил в туалет (но я вчера вечером дала ему 2 мл вазелинового масла), кошка не ходила. вечером и ей дам, если не сходит.
утром обоим выпоила энтеросгеля.
про сгущенку спасибо. а вот куриные субпродукты у нас летом оч плохого качества. не представляю где нормальное искать. а охлажденку нада еще перемораживать.
повторно фронтлайн хочу, т.к. вывозим на дачу погулять в выходные. поэтому хочу в этот период раз в месяц капать как положено.
про влажную поверхность не знала. спасибо за наводку. попробую :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
вывозим на дачу погулять в выходные.

Тогда лучше Адвокат, Стронгхолд, Бродлайн.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 63  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru