CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Подскажите, а фронт лайн в каплях только от блох? Хочу коту провести плановую глистогонку перед прививками осенью. Буду давать мибельмакс (уже проверен на коте, переносит его отлично) таблеткам доверяю в этом больше, чем каплям. А вот от блох, так как кот был на даче, хочу использовать капли, но только те, что от блох. А не те, что два в одном. А какие брать не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
фронтлайн спот он обычный (не комбо) вроде от блох только


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Lenix писал(а):
Буду давать мибельмакс (уже проверен на коте, переносит его отлично) таблеткам доверяю в этом больше, чем каплям.


Аккуратнее с ним, я прошлой осенью нарвалась, видимо, на подделку. Пустышку. Хотя брала в крупной сетевой ветаптеке. Тоже до этого много лет мильбемаксом глистогонила и очень довольна была. А в этот раз - что давала, что нет. Старший кот обычно после глистогонки осенней начинает вес набирать. В этот раз не набирал, хотя ел как не в себя. Стул был у обоих не очень, несколько раз находила на полу следы от вытирания попы - такое для моих просто нонсенс.
А потом увидела на младшем коте (он черно-белый и в белой шерсти заметно) блоху - видимо, из подъезда заскочила, там кошачий подъезд был. Прогнала блох и проглистогонила еще раз, к тому моменту с мильбемакса как раз прошло месяца полтора. Глистогонила каниквантелом - вот после этого и стул наладился, и старший перестал обжираться и начал вес набирать - т.е. все стало нормально и так, как должно быть.
Мильбемакс я больше не покупала, весной перед прививкой тоже каниквантел дала.

Блох гоняла Адвантейджем - это только от блох препарат. Побочек никаких не было - ну, кроме того, что холка была жирная сутки и воняло отдушкой от котов :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Пт, 2018, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Anna, Oldys спасибо! Oldys, да, слышала про подделки. Видимо препарат стал знаменит, и начали подделывать. Я обычно беру в ветклинике у меня рядом с домом, но опять же и туда может попасть партия подделки. Почитаю про каниквантенол. Сами знаете, всегда страшно давать что-то новое))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Пт, 2018, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Lenix писал(а):
Почитаю про каниквантенол. Сами знаете, всегда страшно давать что-то новое))


Каниквантел.
Да, знаю, сама долго колебалась и выбирала, на что перейти после долгих лет полного довольства мильбемаксом...
У каниквантела таблетки побольше, не так удобно давать, как мильбемакс, зато цена - ну оооочень радует, в сравнении с мильбемаксом - особенно...
В принципе, я готова была платить дороже, пока хотя бы в крупных организациях можно было быть уверенной, что берешь нормальный препарат, но за пустышки я платить такие суммы не готова... а гарантии какой-то не получишь ведь нигде :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Уважаемые читатели, подскажите, пожалуйста, как быть.
Есть кошь Санса-10 месяцев, 2,5 килограмма.
Кошь АнФиса-2 месяца, 0,5 килограмма.
Обеих проглистовала мельбимаксом в этот понедельник, во вторник из Анфисы из заднего прохода достала Аскариду. С того дня у обеих кал нормальный (без слизи и червей). Вчера (суббота) Санса начала кашлять, как в этой теме писали некоторые-шею вытягивает. И, как мне кажется, стала вялой. Но аппетит нормальный. Младшая (Анфиса) активна, без изменений (хотя муж сказал, что с утра слышал, как она кашлянула, но это не точно, может, и показалось ему). В ветеринарке сказали через 10 дней после первой таблетки дать еще одну.
Как считаете, второй дозой дать тот же Мельбимакс, или лучше дать Профендер? Прочла все Сообщения здесь, пишут о нем (о Профендере) много хорошего, один пользователь писал как раз, что в первый раз дать мельбимакс, во второй-профендер.
Тут же про Мельбимакс читала много противоречивых мнений и теперь боюсь, что, может, он был пустышкой...

Исходя из этого всего: второй дозой давать Профендер или Мильбемакс? Если Профендер, то один раз, или через 10 дней повторить еще раз (уже, получается, в третий раз)?

И на что смотреть после второй дачи препарата? На кашель, кал?

Благодарю заранее за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Профендер повторять не надо, он месяц действует.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Алла писал(а):
Профендер повторять не надо, он месяц действует.



Но дать-таки его? Или мильбемакс?
(Простите, я не знаю, как «ответить», т.е адресовать ответ именно Вам, поэтому цитирую) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Дайте лучше профендер вторым разом. Или еще какой-то препарат, но не мильбемакс. Повторную глистогонку лучше делать другим препаратом.
Профендер покупайте только в крупных сетевых ветаптеках, там меньше шансов нарваться на подделку. В мелких зоомагазинчиках "у дома" вообще лучше не покупать корма, витамины и ветпрепараты, все, что может быть подделано и повлиять на здоровье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Дайте лучше профендер вторым разом. Или еще какой-то препарат, но не мильбемакс. Повторную глистогонку лучше делать другим препаратом.
Профендер покупайте только в крупных сетевых ветаптеках, там меньше шансов нарваться на подделку. В мелких зоомагазинчиках "у дома" вообще лучше не покупать корма, витамины и ветпрепараты, все, что может быть подделано и повлиять на здоровье.


Хорошо. Профендер заказала в Бетховене...

Я забыла указать, что Санса (которая кашляет) еще и осипла( я очень переживаю. Хочу, наконец, чтобы вернулась моя игривая и голосистая девочка...
В ветеринарке сказали, что с кашлем и голосом ничего делать пока не нужно. Просто дать повторно препарат.
Надеюсь, это правда и глистогонное поможет, и кашель пройдёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru