CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 63  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Пт, 2010, 07:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
В инструкции написано, что его можно с 2-х мес. Котенок такого возраста?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Пт, 2010, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Из личного опыта - Стронгхолд не очень для глистов, т.к. далеко не на всех действует. Профендер - отличная вещь, убивались всегда и все глисты.

P.S. У меня трудности с дачей таблеток, поэтому предпочитаю капли на холку =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Пн, 2011, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 155
Откуда: г. Москва
А кто скажет про паразител/паразицит? Он хорошо глистогонит или кое как, или вовсе не стоит?

_________________
Мои питомцы: абиссинская кошка Алиска, волнистики Виктор (чех), Гарри, Лиза, Веснушка (чех), Тоша и Голубка, жако Серж, шиншиллы Диана и Грей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Пн, 2011, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 192
У нас был негативный опыт с празицидом (капли на холку).
Выдал понос с кровью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Пн, 2011, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 155
Откуда: г. Москва
А паразицид бывает каплями на холку?! Я видела только суспензию в рот.

_________________
Мои питомцы: абиссинская кошка Алиска, волнистики Виктор (чех), Гарри, Лиза, Веснушка (чех), Тоша и Голубка, жако Серж, шиншиллы Диана и Грей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Пн, 2011, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Бывает
Цитата:
ПРАЗИЦИД-КОМПЛЕКС капли на холку
Препарат комплексного действия против наружных и внутренних паразитов.
Состав:
Ивермектин - действует на нервные ганглии гельминтов и эктопаразитов, что вызывает их паралич и гибель
Празиквантел вызывает разрушение кожного покрова гельминта и их цестод, что влечет паралич гельминта, гибель и переваривание гельминта в током отделе кишечника.
Левамизол обладает нематоцидной активностью, проявляет иммуностимулирующие свойства за счет увеличения Т-лимфоцитов
Димедрол оказывает противогистаминное, холинолитическое, седативное и противовоспалительное действия.

Способ применения:
Отломить у пипетки кончик, раздвинуть шерсть у животного на холке (крупным животным препарат наносят в нескольких местах).

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Вт, 2011, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 71
Откуда: МО, Россия
сейчас супругу в магазине посоветовали для детя каниквантел плюс в пасте со вкусом рыбы.. такой длинный шприц, дозировка- по весу, можно использовать в любое время.. завтра будем котю глистогонить...надеюсь, получится- буду делать это первый раз...
и ещё такой вопрос.. гоните ли вы глистов у своих домочадцев и себя?? и если да- то как регулярно и чем?

_________________
я Лена) наш сладкий мурр Рунька) появился на свет 3.11.2010 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Ср, 2011, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 195
Откуда: СПб
Цитата:
сейчас супругу в магазине посоветовали для детя каниквантел плюс в пасте со вкусом рыбы..

ага. со вкусом рыбы.. щаз
я (тоже) повелся на эту маркетинговую уловку ну, если быть честным, повелся ессно на то, что это типа лучший препарат. его легко давать. и можно типа беременным кошкам и котятам.
так вот. еле нашел его в питере. и сегодня вечером кормили им котостадо.
кошка пробовала гель первой.
весы саша реально рулят последнее время. взвешиваем на них все: ребенка, кошку, котят, миски с едой... точные, легко взвешивать, не зря купили
так вот. взвесили кошку - 2800. на шприце дозатор килограммовый. поехали.
кошка сразу заподозрила неладное:) не знаю что там про вкус рыбы - еле скормили ей ее порцайку.
думали с котятами проще будет. ага щаз.
котята через весы шли нам на стол (все по 800 грам с хвостиком). в руках рта не открывали, как партизаны. и весь гель уверенно выплевывали. а потом еще слюни у всех потекли, длинные тянучие. короче, еле скормили всем все что положено. посмотрим на результат.
это я к тому, что вы на особую легкость не расчитывайте. я прям подумал что таблетку затолкать в кош проще


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Ср, 2011, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 24
Откуда: г. Тула
Кошатники, а так же собачники, обращаюсь к вам за помощью!!!
если дома 2 зверя - кот и собака - их нужно глистогонить одновременно или каждого в положенный срок? в прошлый раз глистогонила с разницей в 1 мес. перед прививками.
для кота думаю купить Профендер, только озадачилась вот каким вопросом: в инструкции написано, что нельзя слизывать (кот с собакой вместе спят и играют, собака его вылизывает, как мама). на сколько времени изолировать их друг от друга?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Ср, 2011, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 71
Откуда: МО, Россия
проглистогонили мы нашего кошкоморду этим чудо-гелем))) тоже ему жутко не понравилось(( сплевывал, слюнки..приглось даже чуть-чуть докармливать((( ждем-с результата..

_________________
я Лена) наш сладкий мурр Рунька) появился на свет 3.11.2010 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 63  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru