CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 63  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Почитал отзывы о Мильбемаксе. Как уже писали: один кто-то вбросил, потом все начали повторять. А как начали разбираться, откуда пошло и как оно на реальной практике — так вроде всё нормально оказалось. На нескольких ресурсах такое наблюдал. Насчёт отсутствия эффекта судить сложно, но продавать пустышку концерну-фармгиганту точно смысла нет. Попробую купить. Как понимаю, если он реально не действует, то я об этом не узнаю, т.к. у кота скорей всего глистов нет, т.е. в обоих случаях в кале глистов я скорей всего не увижу.

Вопрос: почему Мильбемакс продают в упаковке по 2 таблетки, если для обработки надо дать всего 1?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну вот я из тех, кто много лет пользовался, а теперь отказался.
Могу рассказать подробнее.
Мои коты летом на даче, ловят там мышей, соответственно, глисты у них ЕСТЬ. И если раньше я, после дачи мильбемакса, наблюдала в лотке какашки, окутанные слизью - то прошлой осенью такого не было.
Второй момент - коты пару раз "ездили на попе" - раньше такого не наблюдалось, параанальные железы в порядке, при таком раскладе - это косвенное свидетельство наличия глистов.
И еще одно, еще более косвенное - старший кот у нас обычно, попав в городскую квартиру, быстренько начинает набирать вес, оставшись без возможности мызгать по улице целыми днями. Прошлой же осенью он продолжал быть худым. Набирать начал после того, как дала каниквантел.

Из всей этой совокупности делаю вывод - мильбемакс, в отличие от прошлых лет, НЕ ПОДЕЙСТВОВАЛ.

А вот каниквантел - очень даже подействовал.
Ну и цена радует - в сравнении с мильбемаксом :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
А каниквантел также надо давать однократно? Пишут "Действует на круглых и ленточных глистов на всех стадиях их развития.". Не пойму, зачем тогда вообще Мильбемакс покупал кто-то, если каниквантел гораздо дешевле и делает всё то же самое


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
"А каниквантел также надо давать однократно?"
В свое время интересовалась по Мильбемаксу - точно ли нужно давать однократно. Информацию получила такую, что если инвазия есть (не профилактика, т.е.), то не смотря на то, что препарат "действует на все стадии развития" паразита, давать нужно двукратно (через 10-14 дн).
Видимо, потому и две таблетки в пачке :L

Полагаю, что с каниквантелом аналогичная история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Пт, 2018, 08:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
cat. писал(а):
Как уже писали: один кто-то вбросил, потом все начали повторять. А как начали разбираться, откуда пошло и как оно на реальной практике — так вроде всё нормально оказалось.

Я не вбросила, увы.

Милпразон прошел испытания успешно.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Пт, 2018, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
cat. писал(а):
А каниквантел также надо давать однократно? Пишут "Действует на круглых и ленточных глистов на всех стадиях их развития.". Не пойму, зачем тогда вообще Мильбемакс покупал кто-то, если каниквантел гораздо дешевле и делает всё то же самое


профилактически - ИМХО любым универсальным препаратом достаточно однократно глистогонить. Я имею в виду, если кошка глистогонится периодически, регулярно.

А вот подобранцев обычно двукратно глистогонят как минимум, а то и больше.

При инвазии мне врач сказал - в любом случае глистогонить дважды (я тогда еще мильбемаксом пользовалась), если после второго раза будут глисты в кале - то еще третий раз нужен будет.
Но у нас после первого раза коту явно было не очень хорошо, видимо, интоксикация, весь день был вялый, я уже хотела дать сорбент, когда домой приду - но он пошел прокакался и оживел. Какашки были все сплошь в слизи, прям в пелене. После второго раза было все как обычно при профилактических глистогонках, поэтому третий раз оказался ненужен.

Каниквантел дешевле намного, чем мильбемакс, да, но мильбемакс все же давать удобнее, таблеточки махонькие... у каниквантела с этим дела похуже обстоят, я в этот раз из двух котов благополучно впихала одному, а второй взялся сопротивляться, итог - мой покусанный палец и он таблетку прежде чем проглотить - прилично повалял во рту, потом сидел слюни пускал, видимо, она горькая. Младший, которому получилось сразу в горло запхнуть - только обиделся, что снасильничали его, других последствий не было :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Вт, 2018, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Подскажите,чем все таки лучше котят глистогонить перед прививкой? До сих пор пользовалась мильбемаксом, в том числе и для взрослых, а теперь отзывы не очень...

_________________
Одна кошка влечёт за собой ещё одну.
А кот тем более...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 00:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2018
Сообщения: 47
Откуда: Мурманск
Цестал кто нибудь использует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2018, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан
Добрый день. Нужно проглистогонить и блох потравить кошку (подобрашку, ещё немного кормящую) и котят им 6 недель.
Посоветуйте пожалуйста.
Стронгхолд лучше взять? Для кошки возьму. А вот для котят там же до 2,5 кг написано. Как делить на моих по 700 гр. :??:
И я так поняла стронгхолд он в совокупности и от блох и от глистов?
Глистов в кале за 2 месяца не обнаружено. Аппетит хороший у кошки. И не худая она. Нужно ей 2 раза капать через 10 дней? Или хватит одного?
Мы глистов не боимся) целуем уже её с первого дня)

И как быть. Чтоб они его не слизали? Сами то не достанут. Но кошь их вылизывает. И они друг с другом играют грызутся


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2018, 11:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Стронгхолд второй раз не надо, он месяц действует. Блох же у вас нет? Я бы лучше Профендер капнула, он от всех глистов, а Стронгхолд не от всех.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 63  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru