CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Вс, 2023, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2021
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Здравствуйте. Приболели наши бангальские котята (им 6 недель). Котята и мама ели роял санин babycat, пили молочко royal canin и безлактозное молоко, разбавленное водой.

8 марта поздно вечером двух из 4 котят начало тошнить, рвота была раз 7 за ночь. У кошки в это же время начался мастит, грудь сильно налилась, был застой и она перестала кормить из-за боли. Ветеринар решил, что молоко могло скиснуть, и двое котят отравились. Выписал энтеросгель котятам и снимать с груди (маме откачал молоко и назначил лактостоп). Примерно через сутки рвота прошла, энтеросгель давать перестала.

11 марта утром у всех котят начался мягкий и светло-жёлтый стул с резким кислым запахом. Выходит вроде колбаской, но когда убираю, легко сплющивается. Крови нет, слизи тоже. Маму кошку в это же время тоже расслабило. Я подумала на магазинное молоко (хотя оно и безлактозное, но мало ли, в сети есть отзывы, что люди травились им), мама его тоже пила вместе с котятами. Дала всем смекту дважды, потом перешли на энтеросгель (так как одного котёнка от смекты тошнило). У мамы стул оформился к вечеру, у 1 котёнка сутки нет стула (думаю, тоже закрепило), а у 3 котят стул оставался светлым и мягким. Вчера ходили в туалет 5 раз за сутки (после каждого кормления). Сегодня с утра двое сходили мягко, два других пока не какают. Продолжаю между кормлениями давать энтеросгель всем. Последние сутки кормлю только сухим кормом royal canin babycat и пою только водой. Аппетит хороший, температуры нет, котята активные. В доме кроме котят и мамы ещё 3 взрослых кошки (младшей 1 год, старшему 13 лет), они не болеют, но и молоко не пили. Сколько ждать нормализации стула, если это было отравление или реакция на резкую отмену груди? И нужно ли дать котятам энтерофурил (если да, то в какой дозировке)? Отравление ли это вообще или может быть что-то серьёзнее? О чём может говорить светлый кисло пахнущий мягкий стул? Заранее спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2023, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
НЕ ДАЮТ кошкам и котятам молоко! ВООБЩЕ!!
Тем более бенгальским!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вт, 2023, 02:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2021
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Предыдущий помёт все пили этот безлактозный пармалат без проблем. Сдали котикам анализы, к сожалению, это не отравление, а коронавирус( Не знаю, где отловили, у других моих взрослых хвостов всё в порядке. До сих пор лечимся, у двоих стул получше, а двоих до сих пор несёт, несмотря на курс лечения (энтеросгель, лактобифадол и иммунофан). :|


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru