CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вс, 2011, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Moscow
а можно его как нибудь выкормить без помощи маминого молока?
а уколы обязательны?
и не могли бы вы дать рецепт этой смеси(протертой курицы с рисовым отваром)
просто я в первый раз сталкиваюсь с таким,я очень боюсь,на моих глазах совсем недавно такого же возраста у котенка были подобные симптомы,и он умер 3 дня назад
я просто очень боюсь за своего:(

Lillaya
да,утром вырвало кормом
нет,не чихает,глаза не слезятся,выглядит очень хорошо,и играется сейчас


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вс, 2011, 23:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
Ok! Дегельминтизируйте по возрасту, по возможности, не кормите вискасом, советов V-Miucha обязательно придерживайтесь). И бэби мусс Роял Канин тоже попробуйте предложить, у меня его едят сейчас 4-х недельные, как прикорм.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2011, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
не могли бы вы дать рецепт этой смеси(протертой курицы с рисовым отваром)
Скрытый текст +

Цитата:
на моих глазах совсем недавно такого же возраста у котенка были подобные симптомы,и он умер 3 дня назад
:?:Можно подробнее ? Не из этого помёта?
Цитата:
да,утром вырвало кормом
Каким? Вискасом?Которым кормили когда? Вчерашним или сегодняшним?

Котёнок не мог наесться наполнителя для туалета?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вт, 2011, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 2
Откуда: Таганрог
Добрый день! я честно искала на форуме похожую тему, но к сожалению ничего похожего с нашей ситуацией не нашла :(
Нашему бриту 2 месяца. Сначала у нас была проблема с глистами протравили, но видимо таблетка нарушила малышу микрофлору и у него был понос. Позвонили заводчице он сказала пропить Энтерогель и Линекс + перейти на сушку. Все пропили, стали с удовольствием кушать РК для котят и все стало в норме! Но с воскресенья нас тошнит. В воскресенье его стошнило утром, вчера вечером и сегодня днем. Причем рвота в виде полу переваренного корма. Что делать? Феня активный, кушает так же, с туалетом тоже все оке! Может он переел так как миска с кормом стоит всегда в достпуном месте и кроме сушки ничего не даем так как он жидкий корм от РК есть отказывается, но любит клянчить со стола и мы ему иногда только курицу вареную даем и то пару манюхеньких кусочков!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вт, 2011, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Имхо. Если его стошнит еще и самочувствие ухудшится, тогда к врачу. А так пока наблюдайте. Ферментов дайте (Креон), может он пьет много-такое бывает, что поев тут же запивает большим кол-м воды. Я такое наблюдала несколько раз у своей кошки, и у котят от этой кошки. Главный показатель для меня-самочувствие и поведение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вт, 2011, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 69
Откуда: Нижний Новгород
Опишите "проблему с глистами" что вас беспокоило на тот момент?
чем кормили до РК?
чем дегельминтизировали?
временной интервал от дегельмин тизации до рвоты(?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вт, 2011, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 2
Откуда: Таганрог
насчет глистов нас беспокоило то что котик стал попой по ковру ездить + очень плохо кушал и его тоже тошнило но постоянно! дегельмитизировали не знаю чем так как муж покупал таблетку и забыл название! до РК давали ему курицу вареную и консервы сначала Вискак а потом стали РК он говорю он до сушки ооочень плохо кушал! после проглистовки до рвоты сейчас прошло уже две недели!
Насчет воды возможно потому что он много пьет и после еду и до нее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вт, 2011, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 69
Откуда: Нижний Новгород
попой ездить перестал?возможно у него воспаление параанальных желез(хотя рано конечно)может у него были запоры?..Глисты вышли(были в кале?)?что то мне кормление курочкой и вискасом указывает на проблемы с пищеварением..потом переход на сушку..
Скорее нарушение ЖКТ,возможно нарушение секреции на уровне поджелудочной или нарушение слизисто кишечника желудка(гастро_энтерит),настоятельно советую посетить доктора..
поите пока ромашкой,лучше самим не лечить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вт, 2011, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
Но с воскресенья нас тошнит. В воскресенье его стошнило утром, вчера вечером и сегодня днем. Причем рвота в виде полу переваренного корма.
Гастрит у ребёнка.
Уберите корм из свободного доступа.Пропустите одно кормление .
За 20 мин. до еды дайте шприцом без иглы 3 мл. чуть тёплого настоя ромашки (пол ч.л. ромашки на стакан кипящей воды,настоять; хранится не более суток,в холодильнике. Набрали,согрели в шприце,выпоили,остальное-в холодильник).
КОрмите первый раз малым количеством пищи,не раздражающей желудок,предпочтительно содержащей слизи. Например,отварной куриной грудкой,предварительно хорошо размятой с небольшим кол-вом бульона,или некислого кефира или ряженки,а лучше-с овсяным или рисовым отваром. Курицы должно быть 50-70 % в смеси. Помните,рисовый отвар крепит,овсяный-чуть слабит. Первый приём пищи-не более стол. ложки без верха!
Скрытый текст +

Если рвота не повторилась,кормим через 4 часа таким же количеством.
Увеличивать объём и расширять диету лучше на следующий день. А вот к сухому корму,и в свободном доступе возвращаться не ранее,чем через неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru